Почти половина сборов «Всероссийского Душевного Bazar’a на Planeta.ru» пойдёт на помощь взрослым


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Совместный спецпроект «Всероссийский Душевный Bazar на Planeta.ru» D-Group.Social и одной из крупнейших в России краудфандинговых платформ перевалил за экватор и продолжает демонстрировать новую тенденцию по сборам: пятая часть проектов, направленная на помощь взрослым людям, получила почти половину пожертвований от доноров, что демонстрирует качественное изменение ситуации.

На утро 1 ноября общая сумма сборов в рамках спецпроекта зафиксирована на отметке 1 млн 642 тыс. 887 руб., из которых 45% пожертвованы на проекты, помогающие взрослым людям. При том эти проекты составляют лишь пятую часть от всех заявленных в рамках «Всероссийского Душевного Bazar’a на Planeta.ru».

filantrop

Напомним, что еще в 2015 году эксперты совместного исследования Фонда «Общественное мнение» и Добро.Mail.ru выявляли непопулярность среди жертвователей проектов в пользу взрослых нуждающихся.

В рамках «Всероссийского Душевного Bazar’a на Planeta.ru» 40 некоммерческих организаций из 15 регионов нашей страны представили разнообразную сувенирную продукцию и предложили россиянам активно включиться в их деятельность и стать не только финансовыми донорами, но и участниками строительства, помощниками для родителей детей с особенностями, организаторами донорских акций и т.д. В обмен на помощь жертвователи получают слова благодарности, открытки, новогодние сувениры, в том числе и от любимых многими актеров и певцов, а также сюрпризы.

«Вот мечтали вы когда-то посетить студии известного телеканала, где снимают ваши любимые передачи? Наверняка, многие ответят «да». И нам приятно, что ответ на вопрос, как это сделать, можно найти на страничке нашего спецпроекта. Там же можно в обмен за пожертвование получить книгу с автографами участников «Квартета И» от фонда «Дети наши», а также аудиодиски со сказками, озвученными знаменитыми артистами от фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», выступление циркачей из проекта «УЛИЦЫ МИРА» на празднике, сертификат на посещение сухумского ресторана от фонда «Ашана» или урок китайского языка от фонда «Солнце»», — рассказывает менеджер по работе с НКО D-Group.Social Александра Щеткина.

Cпецпроект является хорошей возможностью для всех интернет-пользователей познакомиться с проверенными и надежными региональными благотворительными фондами, а также поддержать их, начав покупать новогодние подарки для близких.

Присоединяйтесь к нам на «Всероссийском Душевном Bazar’у на Planeta.ru»и заведите новую семейную традицию!