Фонд «Виктория» строит детскую деревню


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный детский фонд «Виктория» объявляет о начале открытого конкурса по выбору подрядной организации на строительство социального объекта «Детская деревня «Виктория» (г. Армавир, Краснодарский край).

Детская-деревня-Виктория

Детская деревня «Виктория» — это социально значимый проект, рассчитанный на проживание в семейных условиях не менее 70 детей, оставшихся без попечения родителей.  Детская деревня является хорошей  альтернативой  детским домам,  где дети-сироты  имеют семью вместо коллектива воспитателей, счастливое детство  и уверенно смотрят в будущее.

Параллельно  со строительством комплекса Благотворительный детский фонд будет проводить набор приемных семей и их обучение.  Детская деревня «Виктория» предусматривает одновременное комфортное  проживание 12 приемных семей. Окончание строительства и начало работы Деревни запланировано на ноябрь 2014 года.

«В ноябре 2012 года мы заложили первый камень в основание нашей деревни в Армавире. Сейчас мы объявили конкурс по выбору строительной организации, которая выполнит весь комплекс строительных и  отделочных работ, а также работы по благоустройству. Для нас очень важно, чтобы наш подрядчик являлся социально ориентированной организацией, для которой этот объект станет   не просто очередным  коммерческим заказом, а своеобразной социальной миссией. Также мы рассчитываем на помощь и поддержку всех, кто неравнодушен к проблемам детей, оставшихся без попечения родителей, и продолжаем сбор средства на создание Детской деревни», — говорит  Председатель правления Благотворительного детского фонда «Виктория» Татьяна Дмитриевна Летунова. 

Конкурс будет проходить в два этапа, прием заявок продлится до 21 февраля 2013 года. Подробная информация  на сайте www.victoriacf.ru.

Справка:

Благотворительный детский фонд «Виктория» был  создан в ноябре 2004 года с целью качественного улучшения жизни детей, находящихся в неблагоприятной жизненной ситуации, в первую очередь, осиротевших детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основными направлениями деятельности Благотворительного детского фонда «Виктория»  являются профилактика социального сиротства, семейные формы устройства детей-сирот,  поддержка  воспитанников детских домов и интернатов.  Фонд работает в 46 регионах Российской Федерации, ежегодно направляя на финансирование благотворительных программ и проектов 300-400 млн. рублей. Каждый год порядка 8 000 детей участвуют в благотворительных программах Фонда.

Детская деревня «Виктория»  разместится  в городе Армавире на участке площадью 3,15 га. Комплекс будет состоять из 12 жилых коттеджей, в каждом из которых с приемными родителями в комфортных условиях будут проживать 6-8 детей, а также административного здания с конференц-залом и детским центром, спортивной и игровой площадок.  Инфраструктура Детской деревни позволит удовлетворять  образовательные и культурные  потребности не только проживающих в ней детей, но и местных жителей и будет способствовать развитию города Армавир.

1 comment

Add yours
  1. Гезалов Александр

    Я против категорически, неужели нельзя все сделать иначе, иди включить в иной аспект этих детей (устроить в иные семейные формы).Это однозначно оторванное сиротское гетто.В нынешних условиях этого делать нельзя. Предлагаю госпоже Татьяне Летуновой это обсудить.Хватит уже использовать сирот для создания лакун для их детства сейчас, а что будет завтра, потом.Зачем уже сейчас заваривать социальный лифт, ведь выход в свободное плавание будет уже невозможным.Против.

Добавить комментарий