Объявляется набор слушателей на бесплатный дистанционный курс «Привлечение частных пожертвований в НКО»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Объявляется набор слушателей на бесплатный дистанционный курс «Привлечение частных пожертвований в НКО». Этот курс – для тех, кто хочет успешно привлекать частные пожертвования на некоммерческие проекты и программы в современных российских условиях.

Он рассчитан как на тех, кто только планирует работать с частными пожертвованиями, так и на тех, кто уже успешно использует этот источник.

У каждого из участников будет возможность поднять собственную тему обсуждения, задать вопросы фандрайзерам, юристу и бухгалтеру.

На курсе будут рассмотрены следующие темы:

Фандрайзинг и частные пожертвования в России и мире – место частных пожертвований среди других источников средств. Картина и тенденции в области частных пожертвований

Донор и коммуникации с ним – кто жертвует средства? На что? Как выстроить коммуникации с донором до, во время и после пожертвования

Каналы и методы сбора частных пожертвований – как именно собирать средства?Платежные механизмы– описание, сравнение, как наладить. Методы сбора средств – копилки, акции, концерты, работа с крупными донорами и т.д.

Оформление частных пожертвований – юридические и финансовые вопросы

Сбор средств в Интернете – как привлекать частные пожертвования через сайт и социальные сети

Кампании по сбору частных пожертвований – как сочетать разные методы и привлечь внимание к своей акции

Курс разработан одним из ведущих ресурсных центров РФ – Центром развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург, www.crno.ru) в рамках проекта  «Экономическое развитие НКО». Обучение бесплатное.

К участию в курсе приглашаются руководители НКО, фандрайзеры и сотрудники, отвечающие за привлечение средств в организацию.

Обучение будет происходить на портале Центра дистанционного образования МГУ им. М.В. Ломоносова. Для участия в курсе достаточно иметь ПК, доступ в Интернет и адрес электронной почты. Ориентировочное время на изучение модуля и выполнение заданий: 1-3 часа в неделю. Необходимые навыки: базовый пользователь ПК.

Чтобы стать слушателем курса, необходимо заполнить регистрационную анкету по адресу http://platform.crno.ru/events/registration/1. В ответ вы получите письмо с подтверждением регистрации.

Регистрация слушателей курса открыта с 4 по 22 апреля 2013 года (до заполнения 250-ти вакансий на курсе или до истечения срока записи). Начало занятий –13 мая 2013 года,  окончание – 23 июня 2013 года. Продолжительность курса — 6 недель.

Курс рассчитан прежде всего на представителей некоммерческих негосударственных организаций, зарегистрированных в России. Представители некоммерческих государственных организаций и некоммерческих организаций из СНГ смогут принять участие в случае наличия свободных мест. Незарегистрированные организации, а также участники, не представляющие организацию, не смогут принять участие в этом курсе.

Обучение проходит в форме заочных занятий по тематическим модулям, доступным для зарегистрированных слушателей. Один модуль равняется одной неделе обучения.

В рамках курса вас ожидают: мини-лекции, кейсы, справочные материалы; практические задания и тесты, тематические дискуссии в рамках форумов, вебинары с экспертами, консультации с преподавателями.

По итогам обучения слушатели получают сертификат, подтверждающий прохождение курса. Трое лучших слушателей курса (по результатом финальных баллов) смогут бесплатно принять участие в очном тренинге «Школа фандрайзеров» (Петербург, октябрь 2013 года).

Заполняйте заявку на участие — 

перейдите на http://platform.crno.ru/events/registration/1 или вставьте эту ссылку
в адресную строку

Присылайте вопросы по адресу distcourse.privatedonat@gmail.com

Контактное лицо: Егор Кудаков, куратор курса

1 comment

Add yours

Добавить комментарий