Кота не существует


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Я многажды спорил в реальности и в интернете о том, существует ли «тупое быдло» (тм). Для филантропа и человеколюба сама постановка вопроса о «тупом быдле» (тм) есть если не преступление, то – моветон. Мои либеральные, социалистические и консервативные друзья-филантропы независимо от своих политических и иных воззрений по большей части смущались и возмущались самой возможностью говорить о людях, как о «тупом быдле».

Кота не существует

Они готовы были списать все преступления «режымов» (тм) и «маниаков» (тм) на недостаток витаминов, полученных режымами и маниаками в детстве, на недостаток родительской любви, на сложные семейные и производственные отношения. Я охотно допускаю возможность, что Гитлер А. А. или Сталин И.В. были недокормлены материнским молоком или подвергались систематическому лишению витаминов семьей и детским окружением. Тем не менее, это явно не все объясняет.

В понедельник в Бостоне на финишной прямой благотворительного марафона прогремели два взрыва. По последним данным,  погибли три человека, пострадали 144, состояние 17 из которых оценивается как критическое. Более 10 людей потеряли конечности – ноги и руки.

«Это гнусный инцидент, непостижимо, как можно было его планировать, ведь различные легкоатлетические забеги по всему миру являют собой самоотверженные акты человеческой щедрости. Миллионы долларов ежегодно перечисляются на благотворительность участниками марафонов. Мероприятия обслуживают тысячи волонтеров, которые бесплатно работают в свое свободное время на всех участках трассы. Улицы заполнены миллионами болельщиков, которые стараются вдохновить на успех спортсменов», — сказал президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Ламин Диак, которого цитирует официальный сайт IAAF.

«Это нападение не имеет никаких оправданий. Я считаю поступок, совершенный преступниками, трусостью, он подрывает все базовые основы свобод человека. Участники марафона, болельщики, организации каждый год перечисляют миллионы долларов на благотворительность, поэтому произошедшее вызывает у нас презрение», — отметил глава федерации.

В своей речи он поддержал всех участников соревнований. «ИААФ соболезнует всем близким погибших. Мы надеемся, что все пострадавшие поправятся в скором времени, а виновных накажут по всей строгости закона», —  заключил Диак.

Я всегда считал и соглашался с друзьями разных политических ориентаций в том, что преступность «не имеет национальности» (тм) и «религиозной принадлежности». Но имеет ли национальность и религиозную принадлежность «тупое быдло», даже если его, «тупого быдла» (тм) и не существует? А то ведь разные люди разное говорят.

«Террористический акт, произошедший во время международного легкоатлетического марафона в Бостоне является ответом на агрессивную политику США во многих странах», — такое мнение выразил двукратный олимпийский чемпион по борьбе Валерий Резанцев: «США везде старается насадить свою политику, и это вызывает ответную реакцию. Американцы же лезут везде».

Похоже, что «тупое быдло»(тм) не имеет национальности. Но по какой-то причине, несуществующего «тупого быдла»(тм) почему-то разное количество в разных местах. Злые языки говорили мне, что кое-где оно является электоральной опорой власти и именно из него вербуется эта самая власть.

Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook выразил соболезнования пострадавшим: «Теракт в Бостоне – чудовищное преступление. Особенно цинично, что оно было совершено на традиционном Бостонском марафоне – спортивном празднике, на который приезжают люди со всего мира, в том числе и россияне».

Вероятно, наличие спортсменов российской национальности на марафоне в Бостоне не отменяет тезис о том, что «тупое быдло не имеет национальности», но усугубляет вину «тупого быдла», как это отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев: «Только вместе мы можем противостоять тем, кто совершает подобные преступления». По сообщению пресс-службы Кремля, президент России Владимир Путин предложил Соединенным Штатам помощь в расследовании теракта.

Однако я, как человек интеллигентный, так и не понял, существует ли «тупое быдло» и как оно оказывает воздействие на происходящие в мире процессы…

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий