Как работает детский xоспис в Лондоне


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ФБ Лиды Мониавы

 

907096156

Лондонский xоспис. Фото ria.ru

Спасибо большое за помощь с переводом в Лондоне для врачей хосписа! Врачи вернулись очень вдохновленные, сегодня на утренней конференции делились впечатлениями. Говорят, в Великобритании аж 43 детских хосписа! Хосписы маленькие, врачи ездили в детский хоспис The shooting star, там всего пять детей, а во взрослом North London Hospice – 17 взрослых. Пациенты, в основном, дома – выездная служба обслуживает 400 человек на дому. В Англии хосписы принимают независимо от диагноза, то есть? не только с онкологией, как в России. Хотя с раком – большинство, 70%.

Персоналу английских хосписов не приходится так надрываться, как в российских хосписах. У нас медсестры дежурят сутками, а периодически приходится работать и 1,5 суток. Приходишь на работу в 8.30 утра и уходишь только на следующий день в 5 вечера. В английских хосписах смена у медсестры – 8 часов. В Англии на одну медсестру приходится 3 пациента, в России – минимум 15.

Очень меня обрадовало, что схема лечения симптомов в России такая же, как в Англии. Наши врачи скопировали истории болезни, изучали назначения. Говорят, что в Великобритании гораздо больше форм препаратов (морфин в порошке, в сиропе, пластыри от рвоты и т.п.), но в целом, в Первом московском хосписе лечат теми же препаратами, что и в хосписе Англии. Это очень круто, мне кажется.

Интересно, что хосписы в Англии, в основном, благотворительные. Всего 20% бюджета финансируется государством, остальное с миру по нитке. В North London Hospice волонтеры собирают б\у одежду, чинят ее, продают, и так зарабатывают деньги на работу хосписа. В каждом хосписе очень много волонтеров, они частично замещают персонал и таким образом экономят бюджет. Например, на ресепшн дежурят волонтеры, а не сотрудники хосписа.

Очень все интересно и очень нас вдохновляет. Спасибо большое всем, кто помогает оплачивать поездки российских врачей на учебу за рубеж. Спасибо всем, кто помогал и предлагал помощь с переводом!!!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий