Следите за репрессиями НКО онлайн


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пока госорганы ищут-рыщут иностранных агентов среди НКО от правозащитников до природных парков, некоммерческие организации стараются и эту не отрадную страницу своего существования сделать публичной. И создают для этого интернет-сервисы.

DB85F59C

 

Фото svoboda.org

В пятницу, 21 июня, заработал сайт ClosedSociety — http://closedsociety.org/data/checks  «Закрытое общество» с базой данных о проверках НКО со стороны государства.

Здесь можно увидеть, за кем в данный момент пришли и в каком регионе сколько проверок проходит. Пытливый пользователь сможет отфильтровать репрессируемые НКО  по заведенным административным делам, представлениям прокуратуры и вынесенным предостережениям. А если вы и сам представитель гражданского общества и к вам пожаловала проверка, можете добавить о ней информацию в базу. И сделать этот процесс немного публичнее, а значит, и прозрачнее.

Операторы проекта: Правозащитный Центр “Мемориал”Центр оперативного реагирования по защите правозащитников (ЦОР)

Партнеры проекта: Международное общество “Мемориал”Международное Молодежное Правозащитное Движение

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий