Их нравы. Благотворительный дайджест


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Несмотря на летний курортно-развлекательный сезон, повсюду происходят благотворительные акции и события. Предлагаем вам дайджест некоторых из них.

Религия и жизнь

Папа Римский Франциск, которого постоянно сравнивают с предыдущим Папой, совершил на прошлой неделе турне по Бразилии. Он пожертвовал на нужды фавелы (бедняцкого района) Варжинья и госпиталя Святого Франциска в Рио-де-Жанейро 20 тысяч евро, сообщает El Nuevo Herald.

Папа Римский в бразильской больнице

Варжинья считается одной из самых бедных и опасных фавел в Рио. Понтифик побывал там лично, отслужил мессу в местной часовне, встретился с жителями и зашел в один из домов, где пробыл около пяти минут. «Папа оставил в помощь часовне в Варжинье и госпиталю чек на 20 тысяч евро», — цитирует РИА «Новости» архиепископа города Орани Темпеста.

Один из людей, к которому церкви мира относятся неоднозначно, совершил удивительное благотворительное действие: создатель популярного мультсериала The Simpsons Сэм Саймон, смертельно больной раком кишечника, перевел все свои средства в фонды помощи бездомным животным и голодающим людям.
— Сколько точно денег я перевел? Не знаю даже. Я сделал это потому, что такое решение доставляет мне удовольствие, — признался Саймон в интервью The Hollywood Reporter.

Несмотря на то, что Саймон покинул авторский коллектив культового сериала The Simpsons еще в 1993 году, его детище по-прежнему продолжает приносить колоссальный доход. Львиная доля этих средств всегда перечислялась в благотворительные фонды.

Известно, что Сэм Саймон давно основал общество, помогающее голодающим — при этом, исключительно едой растительного происхождения — а также брошенным собакам. По самым скромным подсчетам на это из личного бюджета продюсера было направлено около 23 миллионов долларов. Саймон активно поддерживает движение за права животных PЕTA.

Хулиганы и их творчество

В Тоттенхэме, на севере Лондона, из стены вырезали рисунок уличного художника Бэнкси, на котором были изображены двое детей, играющих знаком «Игры с мячом запрещены». Цены на произведения уличного художника уже давно перекрывают цены на произведения многих квартирных художников. Так уж устроен мир. Продажа фрески позволит отдать на благотворительность немалую сумму.

Граффити, которое появилось на стене магазина на пересечении Тоттенхэмского шоссе с Филип-лейн в 2009 году, будет продано в благотворительных целях. Фирма, которая занимается продажей работы — Sincura Group — заявила, что в этом месте зрители не могли оценить граффити должным образом.
В июне ивент-компания Sincura Group уже выставляла с аукциона другой настенный рисунок Бэнкси — «Рабский труд».

Бэнкси Рабский труд
В феврале фреску с изображением мальчика со швейной машинкой, который пришивает к веревке британские флажки, вырезали из стены в Вуд-Грин, на севере Лондона. Она появилось на стене дисконт-магазина как раз накануне празднования Бриллиантового юбилея королевы в 2012 году.

Директор компании Тони Бакстер сказал, что ему предложили организовать продажу работы «Игры с мячом запрещены». Однако он отказался сказать, кто именно сделал это предложение.По его словам, граффити в Тоттенхэме, одну из самых больших работ Бэнкси, пришлось вырезать тремя отдельными кусками. Последний кусок, на котором нарисована девочка, вырежут позже, добавил он.

Газпром

Работники ООО «Газпром добыча Ямбург» в числе почетных гостей побывали в селе Гыда и на фактории Юрибей.

Компания подготовила рыбакам подарки: лодочные моторы, электрогенераторы, бензопилы, навигаторы, наборы инструментов, палатки, резиновые лодки и охотничьи ножи. Их вручили лучшим бригадам по итогам путины, а также победителям национальных состязаний.

Заместитель генерального директора по производству Баязетдин Ахметшин пожелал рыбакам хорошего улова.

Как сообщил «Уралинформбюро» начальник службы по связям с общественности и СМИ ООО «Газпром добыча Ямбург» Сергей Чернецкий, компания сотрудничает с Тазовским районом более 20 лет. За это время она оказала помощь в развитии экономики муниципалитета на сумму около 10 миллиардов рублей.

На предприятии действует программа благотворительности. Ежегодно району перечисляется до 30 миллионов рублей, в том числе на проведение Дня рыбака и Дня оленевода.

«Газодобывающие компании не только участвуют в проведении праздников, они оказывают помощь и в развитии нашего поселения. На Ямале высокие производственные технологии соседствуют с исконными промыслами. Существование одного не отрицает наличия другого, а люди, занимаясь добычей газа или рыбы, научились быть соседями и плодотворно сотрудничать между собой», — подчеркнул глава села Гыда Олег Шабалин.

О как!

Таким образом, конец июля был жарким. И наши, и ваши вовсю занимались благотворительностью. Чего желаю и всем читающим.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий