Россия продолжает торжественное филантропическое шествие по планете


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

ЖЖ aleshru

Россия и Куба подписали соглашение, по которому Острову свободы списывается долг в 29 млрд долларов [источник]

Куба 3

Фото resort-tour.kharkov.ua

Ну что-ж, Россия продолжает торжественное филантропическое шествие по планете. На этот раз простили 29 млрд долларов Кубе, в прошлый раз простили 11 млрд Северной Корее12 млрд Афганистану10 млрд Сирии10 млрд Монголии20 млрд странам Африки4,5 млрд долларов Ливии4,7 млрд долларов Алжиру. Особенно красиво поступили с долгом Ирака в 42 млрд долларов, сначала его списали до 8,8 млрд долларов а потом уже простили. Ну всякие мелочи вроде 500 миллионов долларов для Киргизии или 700 миллионов для Лаоса мы даже в расчет брать не будем.

Ведь не надо нам с вами приводить примеры того, куда МОЖНО БЫЛО БЫ ПОТРАТИТЬ эти деньжищи? Думаю каждый с лёгкостью может поискать яндексом или google и узнать на что в бюджете страны не хватает денег, узнать какой дефицит бюджета у нас запланирован на 14-16 года. Но лучше приведу цитату из выступления директора департамента лекарственного обеспечения Минздрава Елены Максимкиной. Максимкина говорит, что финансировать лечение детей с МПС из федерального бюджета опасно, потому что тогда пациенты с другими диагнозами тоже станут требовать, чтобы и их лечение финансировалось федеральным центром. Ну или вот еще пример, только одного из четырех онкобольных возможно обеспечить необходимыми лекарствами в Приморье. А их в крае, между прочим, 22 тысячи.

Пускай свои мрут, бабы еще нарожают, зато в КНДР и на Кубе, ценой их жизней, все будет хорошо.

1 comment

Add yours
  1. Александр

    Митя, конечно, трогательно, что Вы так озаботились «прощением российских долгов».
    А сколько мы кубинского сахара бесплатно съели, Вы у этих жизнерадостных девушек не спросили?
    А география «прощённых долгов» Вам ни о чем не говорит? Может, мы туда вместо этого ракеты поставили? Безопасность имеет значение? Нет?..

Добавить комментарий