Компания Apple пришла на помощь русским защитникам животных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В преддверии узаконивания массовых убийств домашних животных, инициированного депутатами СПб ЗАКСа, истинно христианский гуманизм проявили некоторые жители США.

Около года тому назад «Союз защитников животных» обратился к ряду российских IT-компаний с просьбой, в меру сил, посодействовать гуманной программе снижения количества бездомных животных путем реализации Проекта «Зоопоиск»:

«… Одним из недорогих, но весьма эффективных способов снижения числа бездомных животных, а также снижения числа детей и взрослых, страдающих из-за потери домашнего любимца, могла бы стать Единая Общегосударственная интернет-картотека, содержащая информацию обо всех потерянных, найденных и ищущих новых хозяев домашних животных…»

«Яндекс» ответил, что их это не интересует, «Мейл.ру» сказал — денег нет, а Фонд Развития Интернет Инициатив (ФРИИ) даже не удосужился ответить.

Услышали наши призывы о помощи только за океаном: дочерняя Компания корпорации Apple выпустила для России приложение «КОТОПЕС». Оно задумано, как обширная база данных кошек и собак, которые нуждаются в добрых руках и заботливых хозяевах! Программа дает возможность поиска животных внесенных в картотеку из приютов и от волонтёров, а также просмотра их фотографий.

Таким образом любой желающий сможет подобрать самого подходящего себе четвероногого с учетом различных параметров (кошка/собака, пол, возраст и др.) и, даже, записаться на знакомство с животным в своем городе!

Очень хочется верить, что и российские Интернет-гиганты однажды повернутся лицом к защитникам животных…

россия без жест берегите животных

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий