Секреты благодарности донора


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

spasibo_02

И вот отгремели фанфары, закончился фестиваль, концерт, спортивное мероприятие, которое помогли организовать доноры и спонсоры, которые были привлечены. И кажется, что наконец-то можно отдохнуть, но не тут-то было. Наступает, пожалуй, самый важный момент. Момент благодарности донора!

И правило тут одно: в течение 48 часов благодарность должна найти своего героя!

Нам приятны люди, которые видели нас счастливыми. Чувствуешь к ним благодарность за то, что они были свидетелями нашей радости.

Виктор Гюго

В суматошной подготовке к мероприятию мы часто не успеваем подготовить благодарственные письма, забываем о том, что человек, который их подписывает, может быть занят, не успеваем уточнить адрес, на который направляется письмо, не знаем точного названия должности. Поэтому процесс подготовки благодарственных писем было бы неплохо запланировать очень и очень заранее. Составление таблицы с указанием всей необходимой информации — хорошая привычка каждого фандрайзера. А печать благодарственных писем и подпись конвертов — неотъемлемая часть подготовки мероприятия. Когда все готово, остается только отправка.

Не стоит надеяться на почту России и курьера, это почти наверняка варианты, которые за 48 часов не доставят письма, поэтому хорошим тоном будет сначала написать благодарность по электронной почте.

Что еще важно помнить?

Шаблоны благодарственных писем должны быть разными, текст тоже должен меняться. Человеку будет приятно, если он получит персонализированное письмо, не просто шаблон под копирку.

Это же правило 48 часов действует, когда частные доноры после рассылки сделали пожертвование, когда направлены какие-либо подарки подопечным организации и оказаны какие-либо услуги.

Помните, что благодарность — это мост в будущие крепкие отношения между донором и вашей организацией.

Нет на свете излишества прекраснее, чем излишек благодарности.

 Жан де Лабрюйер

Всегда ваша

Лиля

P.S. Еще больше информации на Фандрайзинг в стиле FUN

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий