Лошадь на прощание


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сотрудники Королевского госпиталя Альберт-Эдуард в городе Wigan (Великобритания) исполнили последнее желание Шейлы Марш и организовали смертельно больной женщине встречу с двумя любимыми лошадьми.

_78837646_horse1

Фото bbc.com

Кровать с Шейлой вывезли на больничную парковку, куда доставили двух ее лошадей. В госпитале BBC рассказали, что  77-летняя Шейла была почти не в состоянии говорить, но она «мягко позвала» своего любимого коня Бронуэн при встрече, и конь прижался к щеке хозяйки.

Г-жа Марш раньше работала на ипподроме парка Хейдок. У нее было шесть лошадей, три собаки, три кошки и другие животные.

В прошлые выходные ее навестила одна из собак. Тогда же женщина попросила привести Бронуэн, за которой она ухаживала предыдущие 25 лет.

Она скончалась рано утром в минувший вторник.

«Это был абсолютно правильный шаг. Мы хотим быть уверены, что наши пациенты и их семьи получают персональный,сострадательный и достойный уход в конце своей жизни», — заявили в больнице.

По материалам BBC.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий