Мэр в ночлежке


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Известный блогер Рустем Адагамов рассказывает, как наш соотечественник Евгений Лебедев — владелец двух британских газет вместе с мэром Лондона Борисом Джонсоном провели неординарную акцию в поддержку ветеранов, оказавшихся без своего жилья.

ФБ Рустема Адагамова:

10931294_708819359234992_6820799461844883629_n

 

Фото ФБ Рустема Адагамова

Владелец британских газет The Independent и The Evening Standard Евгений Лебедев (слева на фото) начал кампанию по сбору средств для бездомных ветеранов и устройстве приютов для таких людей. К нему присоединился мэр Лондона Борис Джонсон. Вместе они посетили муниципальный приют в Холборне, а потом переночевали вместе с бомжами в спальных мешках и на кусках картона на Грешим-Стрит (недалеко от собора Святого Павла).

Вот здесь видео, где они рассказывают о проблеме бездомных ветеранов.

Надо сказать, что Лебедев, несмотря на то, что практически всю свою жизнь провел в Великобритании, занимается благотворительностью в России: руководит фондом Раисы Горбачевой, который помогает детям больным раком. Фонд при участии Лебедева построил в России две детские онкологические клиники, выплачивает гранты и стипендии для исследовательской работы. Лебедев не только сам этим занимается, но и привлек для работы британские профильные организации. В общем, Евгений — большой молодец. Ну и Джонсон, конечно, тоже. Всем бы городам по такому мэру, как он.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий