Почему беременность в России — диагноз?


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

original

http://planeta.ru/campaigns/9950

«Кендекэй» — это документальный фильм о том, как сделать роды безопасными.

Роды глазами пожилой акушерки, всю жизнь проработавшей в деревне, молодой акушерки, практикующей «мягкие роды», а также женщины, родившей одного ребёнка в роддоме, второго — дома.

В чём разница подходов Минздрава РФ, Всемирной организации здравоохранения и так называемого «доульского движения», которое возникло совсем недавно, но уже набрало силу и вот-вот достигнет своего пика.

В фильме «Кендекэй» (тат. «повитуха») встретятся представители сторонники традиционного акушерства и представители государственного здравоохранения, ведущие специалисты-перинатальщики ответят на самые злободневные вопросы и поделятся собственным опытом.

Мы расскажем о том, как за последние полвека изменилось отношение к процессу родов — от Фредерика Лебойе к Мишелю Одену — и почему российский Минздрав не порой не может переубедить медиков на местах ввести элементы “мягких родов”, почему в России беременность до сих пор диагноз и её старательно лечат?

Поддержите, пожалуйста, наш фильм на сайте Planeta.Ru и расскажите о нём друзьям http://planeta.ru/campaigns/9950

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий