Проект фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» стартовал на Planeta.ru


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 сентября на краудфандинговой площадке Planeta.ru стартовала акция Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» по сбору средств на издание специальных рельефных книг для детей с нарушениями зрения в регионах России.

Акция «Самого главного глазами не увидишь» направлена на поддержку слабовидящих малышей от 3 до 8 лет Хабаровска, Петропавловска-Камчатского, Екатеринбурга, Самары и Иваново.

Благодаря поддержке отзывчивых и добрых людей 150 воспитанников из коррекционных детских учреждений этих городов получат в подарок удивительный комплект книг. Это особенные книги, которые можно читать «пальчиками» и слушать с помощью устройства «Волшебный карандаш».

Использование специальных полиграфических технологий делает книгу понятной и доступной для малышей с проблемами зрения: многоуровневые аппликации, тактильные вставки разной фактуры, конгрев по контуру изображений, лак, флок, вырубка. «Волшебный карандаш» также оказывает огромную помощь в восприятии книг: он прочитает ребенку сказку, порадует музыкальными фрагментами, поможет выполнить занимательные задания, внесет элемент игры в работу с книгами.

Фото с сайта благотворительность.рф

Фото с сайта благотворительность.рф

Сегодня в России проживает более 35 тысяч детей дошкольного возраста с различными нарушениями зрения. Для их развития и обучения нужны специальные книги, издаваемые Фондом «Иллюстрированные книжки…»

В адрес Фонда регулярно приходят письма с просьбой о помощи. Из 2000 заявок на книги из разных регионов России для акции Planeta.ru Фонд выбрал наиболее актуальные на сегодняшний день.

В ходе акции необходимо собрать 242 2500 руб. Если заявленная сумма будет собрана, компания «Мегафон» умножит ее на 4, и Фонд получит 969 000 руб., которые необходимы для издания 150-ти комплектов книг.

Поддержать проект можно по этой ссылке.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий