Спасти слепую певицу от мести зоомафии!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Москве есть немало лиц, которые похищают породистых собак, а потом их подельники под видом зоозащитников, случайно нашедших «потеряшку», предлагают страдающим хозяевам получить обратно своего домашнего любимца, но только после оплаты «накладных расходов», якобы понесенных «спасателями». Суммы могут достигать весьма значительных размеров. В случае отказа платить несчастные животные бесследно исчезают. Полиция, к сожалению, до сих пор смотрела на такие происшествия сквозь пальцы.

Но недавно широкий резонанс вызвала кража собаки-поводыря у незрячей певицы Юлии Дьяковой — лауреата российских и международных конкурсов.

В данном случае российские правоохранительные органы оказались на высоте и быстро нашли дорогую пропажу.

Похитившую собаку-поводыря Викторию Павленко суд приговорил к лишению свободы на полтора года.

В ходе журналистского расследования выяснилось, что это было далеко не первое преступление подобного рода, совершенное Павленко и её помощниками.

Однако, в этом деле ещё рано ставить точку.

Обозленные справедливым решением суда сторонники осужденной, сразу после оглашения приговора устроили настоящую вакханалию: «…из зала мне удалось выйти только при помощи двух приставов, сторонники Виктории Александровны меня оскорбляли, хамили, тыкали чем-то в лицо — видимо, каким-то плакатом…» рассказала потерпевшая газете «Мой район».

Более того, газета «КоммерсантЪ» сообщает об угрозах жизни, которые получает слепая певица, которая заявила что теперь ее жизнь находится под угрозой. «Я подвергаюсь травле, теперь буду вынуждена все время охраняться,— заявила Дьякова. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2860878

В этой связи можно только восхищаться гражданским мужеством Юлии, сказавшей: «Даже если я считаю, что моя жизнь в опасности, я рада, чтобы другим хозяевам будет спокойнее. Хорошо, что создан прецедент, чтобы этот беспредел был прекращен».

И сожалеть, что получившие весомое материальное вознаграждение и свою долю славы сотрудники Следственного Комитета фактически самоустранились от доведения этого дела до логического завершения, несмотря на данные ранее громкие обещания :

Увы, но никаких обещанных проверок по факту угроз, правоохранительные органы, похоже, проводить не собираются…
И спасение утопающих традиционно оставлено в руках самих утопающих.

Слабая надежда остается лишь на отдельных гражданских активистов, которые уже начали организовывать в Социальных сетях сообщества для защиты беспомощного человека от произвола самозваных зоозащитников.

11 Comments

Add yours
  1. Andrey Timeskov

    Восхищаюсь тонкой и, по-питерски ироничной, отповедью, которую дал Борис Гребенщиков всем тупым и злобным московским зоозащитникам, глумящимся, вкупе с некоторыми «деятелями культуры», над Юлией Дьяковой :
    =================
    Борис Гребенщиков спел в переходе московского метро, «кинув шапку»

    http://www.mk.ru/culture/2015/12/12/boris-grebenshhikov-spel-v-perekhode-moskovskogo-metro-kinuv-shapku.html
    ================
    Напомню, что и Эдит Пиаф начинала свою карьеру в качестве уличной певицы…

    Напомню, что и Эдит Пиаф начинала свою карьеру в качестве уличной певицы…

  2. Елена К.

    Будьте осторожнее сторонники Павленко, Сергей Ковалев это провокатор, а точнее провокаторша, женщина из Москвы с неустойчивой психикой. Кто ранее думал и предполагал, подтверждаю ваши опасения

  3. Visit

    Этот бред никому не интересен. У любого здравомыслящего человека уже есть мнение на счет всей ситуации, зачем нести такую ахинею и пиариться в каждой дырке

  4. Nanya1974

    Господин тимесков раздувает скандал и шумиху вокруг этой ситуации, это ясно всем здравомыслящим людям. Никто на дьякову не нападает сейчас, и не угрожает ей. Это называется манипуляция сознанием, и делается тогда, когда не хватает фактов для доказательства вины; вот тут начинаются манипуляции эмоциями — чтобы «ярость благородная вскипала как волна», все же старо как мир…

    • Ольга olga

      Не нападает? Не угрожает? У вас написано интересное слово СЕЙЧАС. Да, сейчас немного примолкли. Но все материалы с угрозами сохранены в виде скринов. Многое уже передано куда следует. Многое в закромах. Так что ни какой манипуляции, только факты. Одни угрожали и проклинали, другие тщательно собирали. Вам теперь долго придется отмываться.

  5. helga__lelya

    извините,но по-моему,никто у нее ничего не крал.Почитайте отзывы ее преподавателя о ней и другие темы по этому делу.Город у нас маленький,никто не поверил вэту шумиху.ПИАР .И ничего более.

    • Andrey Timeskov

      Прикиньте, helga__lelya, —
      Вы, допустим, имеете проблемы с ногами, и зашли на минутку в магазин, а свой трехколесный электровелосипед, без которого не можете пройти более 10-ти шагов, оставили у входа. Навесить замок Вы поленились, поскольку понадеялись что укрепленный на нём знак «инвалидное транспортное средство» не позволит даже самому последнему негодяю покуситься на бесчеловечное преступление.

      Выйдя из магазина обнаружили, что Вашего средства передвижения нет и возвращение домой для Вас превратилось в кошмар.

      На Ваше счастье похитителя поймали, но он стал оправдываться тем, что, увидев бесхозный электровелосипед, подумал что он брошен хозяином и решил его «спасти» от потенциальной опасности, навроде присвоения «охотниками за металлоломом»

      После чего отвез Ваши «ноги» за сто километров от Москвы и спрятал в сарае своего друга. Якобы для того, чтобы потом передать в детский дом

      Поверите ли Вы этому объяснению и попросите ли полицию отпустить данного «веловолонтера — спасателя» без всяких для него последствий ??

    • Andrey Timeskov

      К зоомафии я отношу тех, кто занимается рэкетом добронамеренных и законопослушных владельцев животных.

      Подробности читайте в моей статье «Кто наживается на нашем милосердии к животным».

    • zer26g

      Почему ужас? Доходный бизнес. Крадем собаку, звоним хозяину, говорим что нашли и требуем вознаграждение.

      Схема такая же, как и с кражей авто номеров. Только гораздо доходнее.

Добавить комментарий