Полиция, я хочу есть


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Газета Daily Mail рассказала трогательную историю. Американец Кларенс Блэкмон вернулся домой после нескольких месяцев химиотерапии. Он обнаружил, что холодильник у него дома абсолютно пуст. Родственников в городе Фейетвилл, штат Северная Каролина, у него не было, а для похода в магазин он был слишком слаб. Поэтому Кларенс решил позвонить в службу спасения 911.

Кларенс Блэкмон

Ответившему на вызов оператору 81-летний Кларенс прямо сказал: его мучает голод, но он не может купить себе еды. Оператор Мэрилин Хинсон не бросила трубку и не посоветовала «не занимать линию». Она взяла ручку и попросила продиктовать ей список необходимых продуктов. Некоторое время Кларенс думал над тем, что ему хотелось съесть, а Мэрилин терпеливо принимала заказ.

«Он был голоден, сказала Хинсон. И я бывала голодна. Многие люди не могут о себе сказать такого, но я могу, и потому я не могу не сочувствовать тем, кто голоден».

Блэкмон сказал Хинсон, что все, что он хотел — кочан капусты, несколько банок консервированной фасоли и свеклы, немного попкорна, томатный сок и безалкогольные напитки.

28A2F3AD00000578-0-Marilyn_Hinson-m-35_1431650184199

С разрешения своего начальника Хинсон пошла в супермаркет и купила продукты. Затем, с помощью сотрудников полиции, она организовала доставку еды Кларенсу Блэкмону лично в руки. К дому Кларенса были отправлены два офицера – они привезли пакеты с продуктами и приготовленные для него сэндвичи.

Сверх заказа Мэрилин сделала ему бутерброд с ветчиной, который он назвал праздником. Еще она сделала ему несколько бутербродов про запас.

продукты

У этой истории оказался красивый финал. После сюжета о Кларенсе и Мэрлин на телеканале ABC тысячи людей из самых разных штатов начали присылать пожертвования и еду на имя Кларенса. А он сказал, что это настоящее чудо – и попросил отправить все это Армии Спасения. «Хочу, чтобы каждый, кто испытывает голод или живет под мостом, мог бы пойти туда и получить немного еды», – сказал Кларенс.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий