Митапы, игры, коктейли: 8 полезных образовательных программ для НКО в июле


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Июль оказался похожим на осень не только по погоде, но и по количеству полезных мероприятий. До начала августовского затишья пройдут полезные семинары и вебинары для НКО, а также одна весёлая вечеринка в честь дня работника PR в центре «Благосфера».

«Филантроп» выбрал самые заметные встречи, митапы, мастер-классы и вебинары.

Мастер-класс «Сила слова: ораторское искусство для НКО»

Когда: среда, 12 июля, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Филолог, бизнес-тренер и радиожурналист Марина Дараган проведет мастер-класс по ораторскому мастерству,  технике речи и публичных выступлений. Навык, безусловно, очень важный для сотрудников НКО. Участники мастер-класса узнают, как выступать перед разными аудиториями, как подготовиться к выступлению и лучше подавать информацию, как быть убедительным и вызывать эмпатию у аудитории. Как считывать реакцию аудитории и реагировать на неё.

Участие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Митап «Визуальный продукт для НКО: взгляд фотографа»

Когда: среда, 12 июля, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

ЧтоПолина Кочеткова, фотограф журнала «Русский Репортер», Комитета гражданских инициатив, проекта «Учитель для России» на встрече расскажет о социальной фотожурналистике. Полина пять лет занималась репортажами на социальные темы, работала с благотворительными и некоммерческими организациями. Участники узнают, как создать запоминающийся визуальный проект на социальную тему, как работать в жанре документальной фотографии и как с этим справиться не профессиональному фотографу.

Участие бесплатное. Регистрация на сайте Теплицы социальных технологий.

Семинар «Организация групповых занятий для детей с множественными нарушениями развития. Опыт Марфо-Мариинского центра «Елизаветинский сад»

Когда: среда, 12 июля, 10:00 — 16:00

Где: Москва ул. Б. Ордынка 34, территория Марфо-Мариинской обители милосердия.

Что: Семинар для учителей и воспитателей коррекционных школ и детских садов, работников социальных учреждений и благотворительных организаций. Основные темы семинара — как построить групповое занятие с детьми, имеющими множественные нарушения развития, какие цели этих занятий и в чем особенности работы с разноуровневой группой.

Ведущие семинара — специалисты Центра:
психолог Козлова Е.В, дефектолог Пшеничникова В.С., главный специалист по социально-бытовой адаптации детей с ограниченными возможностями развития Образова И.Ю.

Записи на семинар не требуется. Вход свободный.

Лекторий «Вторая жизнь старых вещей»

Когда: среда, 12 июля, 19:00 — 20:30

Где: Москва, микрорайон Северное Чертаново, 5Г, Московский культурный центр «Северное Чертаново»

Что: Встречу проведут CharityShop и благотворительный фонд «Второе дыхание» на площадке Московского Культурного центра «Северное Чертаново» в рамках проекта «Эко среда». На встрече расскажут, почему не стоит выбрасывать старую одежду, как избавиться от ненужных вещей, не причиняя вред экологии города, где в Москве можно найти пункты приема одежды.

Обсуждение проекта Концепции развития добровольчества в России

Когда: пятница, 14 июля, 12:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Что: Министерство экономического развития РФ проводит встречу для представителей некоммерческих организаций, компаний, госучреждений. В обсуждении примут участие Артем Шадрин, директор Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития, члены рабочей группы по разработке концепции (АНО «Агентство стратегических инициатив», ОК «РУСАЛ», Ассоциация волонтерских центров и др.).

На встрече удут рассмотрены вопросы государственной поддержки развития добровольчества в регионах, развития корпоративного добровольчества, развития инфраструктуры поддержки добровольчества и др.

Текст концепции опубликован на сайте Министерства. Вход свободный, по предварительной регистрации.

Вебинар «Почему важно заниматься просвещением общества на примере движения «Мусора.Больше.Нет»

Когда: вторник, 18 июля, 16:00 — 17:00

Где: онлайн

Что: Вебинар образовательного онлайн-проекта Kislorod.io. Ведущие — Екатерина Шиврина и Анжела Пиаже, активистки экологического движения «Мусора.Больше.Нет». Екатерина ведет экоуроки в школах и библиотеках Санкт-Петербурга, а также проводит обучающие семинары для будущих экспертов. Анжела в свою очередь координирует ряд проектов “Мусора.Больше.Нет”, отвечает за отношения со СМИ и подготовку материалов на экологические темы.

Во время вебинара будут обсуждаться следующие вопросы: экообразование в школах: почему важно вырабатывать экопривычки с раннего возраста, просвещение среди молодежи: призыв к участию в экодвижении и выявление новых активистов, работа с бизнесом: экопросвещение на корпоративных мероприятиях как способ поиска форм сотрудничества

Вебинар бесплатный, зарегистрироваться можно здесь.

Вебинар «Геймификация социального проекта. Поиграем?»

Когда: четверг 20 июля, с 16:00 до 17:00

Где: онлайн

Что: Вебинар онлайн-проекта Kislorod.io об играх и социальных проектах проведет Дмитрий Иоффе, главный координатор успешного экологического проекта “Чистые Игры”. Дмитрий расскажет, как из уборки мусора сделать веселое и увлекательное приключение. На вебинаре будут обсуждаться игровые форматы и способы привлечь новых активистов, а также эффективные методы работы с чиновниками и бизнесом.

Вебинар бесплатный, зарегистрироваться можно на сайте.

Праздничная встреча клуба пиарщиков НКО: Лонгдринк и сторителлинг

Когда: 26 июля, 17-00 – 19-00

Где: Центр «Благосфера» Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1

Что: Центр «Благосфера» празднует День пиарщика и окончание сезона в медиаклубе «АСИ – Благосфера» необычно — семинаром про сторителлинг с мастер-классом по изготовлению коктейлей. Как рассказывать свои истории об организации, мероприятиях или людях? Как сделать рассказ значимым для людей? На семинаре будут изучать  теорию, читать полезные пособия и практиковаться — под праздничные закуски и коктейли.

Участие бесплатно. Можно принести с собой угощение к столу. Регистрация обязательна на сайте.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий