Провести лето: 12 добрых дел августа 


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Праздники для детей и забеги для взрослых, спектакль, две выставки, футбольный турнир, велопробег и даже летный фестиваль — «Филантроп» выбрал самые интересные благотворительные события августа.

День Муравья фонда «Созидание»

Когда: 2 августа

Где: загородный клуб «Медвежьи озера», Московская область

Что: «День Муравья» – ежегодный инклюзивный детский праздник, который проводит фонд «Созидание». Это возможность для детей с инвалидностью и без встретиться и вместе провести время. На праздник приезжают известные артисты, в том числе друзья фонда — Татьяна Лазарева, Александр Пушной и другие. В программе — активные и настольные игры, аквагрим, батуты, шоу мыльных пузырей, мастер-класы для детей и взрослых а также угощение и подарки.

Кому помогает: все собранные средства пойдут на лечение подопечных фонда «Созидание».

Благотворительная экскурсия «Ах Арбат, мой Арбат»

Когда: 3 августа, 18.30

Где: Москва, Старый Арбат, встреча на выходе из ст. м. Арбатская (Арбатско-Покровская линия).

2,5-часовая благотворительная экскурсия «Ах Арбат, мой Арбат» — необычный и интересный городской формат. Как трактир «Брага» превратился в ресторан «Прага»? В каком московском кафе любили бывать Есенин, Маяковский, Блок и Пастернак? Обо всем этом, и о многом другом расскажет 3 августа член ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, прекрасная рассказчица и знаток историй Москвы Наталья Пелагеевская на благотворительной экскурсии.

Кому помогает: Все средства, собранные на экскурсии, будут направлены на организацию работы портала Милосердие.ru – одного из 27 проектов православной службы помощи «Милосердие».

Спектакль «Особые люди»

Когда: 3 и 20 августа, 20-00

Где: театр на М.Бронной, Малая сцена, ул. Малая Бронная, 4.

Творческое объединение мастерских Голомазова совместно с Московским драматическим театром на Малой Бронной представляет спектакль «Особые люди». Спектакль называется «документальной сказкой», на сцене показывают истории о детях, которые столкнулись с самой трудной жизненной ситуацией, но продолжают жить, несмотря ни на что.

Кому помогает: Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены в Центр лечебной педагогики, где профессионалы помогают детям с особенностями развития.

Благотворительный забег «Достигая цели!»

Где: по всей России

Когда: 6 августа

Благотворительный забег «Достигая цели!» пройдет по всей России. Самое массовое мероприятие состоится 6 августа 2017 года в Москве в Парке Победы на Поклонной горе, в Санкт-Петербурге забег пройдет 6 августа 2017 года в Приморском парке Победы. Также в мероприятии участвуют: Петрозаводск, Мурманск, Саратов, Ярославль, Ростов-на-Дону, Воронеж, Бологое и другие города. Принять участие в забеге «Достигая цели!» могут все желающие. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.rzdrun.ru, выбрать дистанцию и сделать регистрационный взнос. Пока участники бегут, болельщики смогут принять участие в мастер-классах по футболу, настольному теннису, стритболу, шахматам, хоккею, волейболу, скейтбордингу, танцам и пр.

Кому помогает: Благотворительный забег «Достигая цели!» помогает детям – подопечным фонда «Линия жизни». В прошлом году по результатам мероприятия удалось собрать 3 438 100 руб.

Выставка «Перспективы. Другая керамика» в стиле «ар брют»

Где: Арт-галерея «Борей», Литейный пр., 58, Санкт-Петербург

Когда: с 1 по 26 августа

Весь август в галерее «Борей» в Петербурге будет открыта выставка «Перспективы. Другая керамика» в стиле наивного искусства, работы для которой создавали на протяжении нескольких лет люди с особенностями развития в мастерских благотворительной организации «Перспективы». Это будет первая выставка керамики особых мастеров из ПНИ №3 в Петербурге.

Кому помогает: Благотворительная организация «Перспективы» (сайт — www.perspektivy.ru) уже 21 год поддерживает детей и молодых людей с тяжелой инвалидностью в интернатах и семьях Петербурга.

Кубок по мини-футболу «Пас Добра»

Когда: 12-13 августа 2017

Где: Спортивный комплекс «Новая Лига», ул. Сущёвский Вал, 56, Москва

Футзальный турнир — благотворительный кубок по мини-футболу «Пас Добра», который проводит Национальная Мини-Футбольная Лига в поддержку фонда «Галчонок». Игры будут проходить в cпорткомплексе Новая Лига одновременно на двух площадках. Можно присоединиться в качестве зрителя или даже игрока в составе команды. Приобрести билеты на турнир можно по ссылке https://galchonok.timepad.ru/event/543237.

Кому помогает: Благотворительный фонд «Галчонок» www.bf-galchonok.ru создан в помощь детям с ДЦП и другими поражениями центральной нервной системы.

Месяц помощи животным

Когда: весь август

Где: на разных площадках в Москве и онлайн

Фонд развития социальных инициатив «В будущее!» и волонтерское движение DaDobro.com объявляют август месяцем помощи животным. В Москве пройдут благотворительные мероприятия, в рамках которых горожане смогут узнать, как быть ответственным хозяином своего питомца, принять участие в бесплатных мастер-классах с известными художниками, подружиться с потерянными собаками и котами в приютах и больше узнать о том, как и чем можно помогать животным.

Так, 2 августа, 19.00 в центре «Благосфера» пройдет интерактивный рассказ о животных в приютах «Животные в приюте». 3 августа, 19.00 – лекция «Животные дома», а 7 и 14 августа — творческие мастер-классы керамиста Анны Ведара
Подробная информация и регистрация — здесь.

Инклюзивный слет «НЕБОтерапия»

Когда: 19 августа, 11:00

Где: аэродром «Ватулино» (Московская область, 5 км от города Руза)

В слете примут участие любители экстремальных видов спорта, жители Москвы и Подмосковья, люди с инвалидностью – подопечные благотворительного фонда «Подари Любовь Миру», участники программы социально-психологической реабилитации «Мне бы в небо».

В программе слета – полеты на дельталёте, прыжки с парашютом в тандеме, выступление авиамоделистов, построение формации, а также занятия йогой и самообороной (для детей с родителями), мастер-классы по танцам, рисованию, игра на барабанах, сборка парашюта, запуск бумажных самолетиков, мыльное шоу и многое другое.

Кому помогает: Программа реабилитации «Мне бы в небо» позволяет людям с ампутациями прийти в себя от шока после ампутации, чтобы вернуть желание жить с удовольствием и уверенность в своих силах и возможностях через полёты на дельталёте и прыжки с парашютом.

Московский полумарафон и марафон в команде благобегунов одного из фондов

Когда: 13 августа полумарафон, до 23 августа регистрация на марафон

Где: Москва, «Лужники»

13 августа в Москве в рамках Московского Марафона пройдет полумарафон «Лужники». Этот забег на 21,1 км посвящён спортивной истории «Лужников». Маршрут проходит по набережным Москвы-реки. Благотворительный фонд «Арифметика добра», официальный благотворительный партнер всех забегов Московского марафона, собирает для участия команду благобегунов. Все средства пойдут на поддержку образовательной программы «Шанс» фонда «Арифметика добра» https://arifmetika-dobra.ru/kak-pomoch/stat-blagobegunom/.

Кроме того, до 23 августа можно зарегистрироваться на Московский марафон, который пройдет 24 сентября. На марафоне также можно поддержать службу помощи «Милосердие», которая организует акцию «Милосердие на бегу» для любителей бега, готовых выступить на марафоне.

Своя команда благобегунов есть и у фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам», команда прошлого забега собрала более 1 млн 200 тысяч рублей на оплату нянь, лечения, реабилитации для детей-сирот с особенностями развития и тяжелыми заболеваниям. Зарегистрироваться на марафон в команде фонда можно на сайте run.otkazniki.ru.

Выставка «На пределе»

Когда: до 14 августа, 21:00

Где: Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 7, Центр современного искусства «Винзавод»

Выставка работ подростков с особенностями развития «На пределе» идет на «Винзаводе» до 14 августа. На выставке представлены фотографии подопечных благотворительной организации FotoCh (child&charity) по итогам двух фотоэкспедиций, во время которых девять подростков покорили горы Кавказа и одолели льды Байкала.

«Велосотня – 2017» фонда «Даунсайд Ап»

Где: Калужская область

Когда: 26 августа

Что: «Велосотня – 2017» — традиционный благотворительный велозабег, который проходит уже в 22 раз и славится профессиональной организацией и спортивным азартом. На этот раз дистанция – 100 км по Калужской области, к пробегу могут присоединиться как команды, так и индивидуальные участники.

Кому помогает: все собранные средства пойдут на развития детей с синдромом Дауна фонда «Даунсайд Ап» «Занимаемся дома».

Помочь школьникам 

Когда:  до 21 августа

Где: в благотворительном магазине “Лавка радостей”

Ассоциация благотворительных организаций «Все вместе» в очередной раз проводит сбор школьных принадлежностей для малоимущих семей – акцию «Вместе соберем ребенка в школу».

В прошлом году организаторам удалось отправить посылки в сёла, посёлки и небольшие города из 13 регионов России.

До 21 августа в любой из благотворительных магазинов «Лавка радостей» можно принести новые школьные принадлежности, которые пригодятся в школе, — пеналы, ручки, карандаши, рюкзаки, тетради и пр. Полный список можно посмотреть на сайте Ассоциации «Все вместе».

Поддержать школьников можно и с помощью фонда “Созидание” и его программы «Пять с плюсом». В фонде уже несколько лет подряд собирают средства на стипендии одарённым детям от 12-20 лет из малоимущих семей из разных регионов России. Помимо стипендии в 3500 рублей ежемесячно, ребята получают дополнительные бонусы в виде английского лагеря, конкурсов, участие в поездках в Москву.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий