Брендинг и партнерства: 14 важных событий для НКО в октябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В октябре традиционно проходит много важных мероприятий для некоммерческого сектора, в том числе XV Ежегодная конференция Форума Доноров, основная тема которой — доверие. Кроме того, в этом месяце профессионалы будут обсуждать темы брендинга, в том числе личного, а также фандрайзинг, сотрудничество со СМИ, партнерство с крупными компаниями и звездами.

«Филантроп» выбрал самые заметные и полезные вебинары, семинары, дискуссии и другие мероприятия для НКО в октябре.

Вебинар «НКО и СМИ: сотрудничество в #ЩедрыйВторник»

Когда: пятница 13 октября, 15-00

Где: онлайн

В рамках подготовки к всемирному дню благотворительности #ЩедрыйВторник фонд «КАФ» продолжает серию вебинаров для профессионалов в НКО. В этот раз Надежда Малявина-Брейман, журналист, преподаватель, ведущая новостей на Радио 1 — Первое подмосковное радио расскажет об особенностях работы со СМИ и примерах успешных партнерств.

Участие бесплатное, регистрация по ссылке.

Работа с управляющими органами НКО

Когда: пятница 13 октября, 11-30 – 16-00

Где: Лекторий «Прямая речь», Ермолаевский переулок, 25, Москва, 123001

Фонд «Друзья» приглашает коллег на встречу с Антоном Стороженко, партнером консалтинговой компании Spencer Stuart, и Юлией Шахновской, директором Политехнического музея. Антон Стороженко и его коллеги из Spencer Stuart провели большое исследование практик корпоративного управления в различных международных неправительственных организациях и готовы поделиться своими знаниями. В рамках семинара Антон разберет текущие организационные формы фондов WWF, Technoserve и Robin Hood Foundation, а также российской корпорации Еврохим. Будут сделаны практические выводы и представлены лучшие практики для российского благотворительного рынка. Во второй половине встречи Юлия Шахновская, директор Политехнического музея, поговорит на тему «Выстраивание работы с celebrities и другими членами, входящими в органы управления».

Участие бесплатное, регистрация — по ссылке.

Серия лекций по музейному менеджменту в рамках Школы музейного лидерства

Когда: воскресенье 15 октября, 18:00 — пятница, 20 октября, 19:00

Где: Москва, Крымский вал, д. 10, Третьяковская галерея, этаж 3, конференц-зал

Благотворительный фонд В. Потанина в партнерстве с Британским советом и Политехническим музеем проведут серию лекций по музейному менеджменту от ведущих британских специалистов. Лекторы из Великобритании представят лучшие практики и кейсы из опыта британских музеев по использованию передовых инструментов развития культурных институций.

Школа музейного лидерства проводится Благотворительным фондом В. Потанина впервые: в ней примут участие 22 сотрудника музеев из Архангельска, Владивостока, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми. Помимо лекционной части, слушатели познакомятся с практиками ведущих московских культурных институций различного масштаба и профиля.

Основными темами лекций станут стратегическое планирование, маркетинг, формирование партнерств и вовлечение местных сообществ, развитие аудиторий, в том числе с использованием современных экспозиционных приемов.

Цикл лекций входит в серию мероприятий для победителей грантового конкурса на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом программы «Музейный десант» Благотворительного фонда В. Потанина.

Подробнее — http://www.fondpotanin.ru

«Особенности бухгалтерского учета и налогообложения в некоммерческих организациях».

Когда: Вторник 17 октября, 15-00 – 18-00

Где: Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1, ресурсный центр НКО Комитета общественных связей города Москвы

Комитет общественных связей горда Москвы продолжает цикл мероприятий в рамках образовательной программы «НКО Лаб». В октябре программа посвящена двум наиболее актуальным темам — трудовым отношениям и правовым аспектам деятельности некоммерческих организаций.

В 2017 году в трудовое законодательство внесены изменения, которые необходимо учитывать руководителям НКО при приеме на работу и расчетах с сотрудниками. На семинарах в октябре слушатели узнают о новациях трудового законодательства, познакомятся с особенностями бухучета и налогообложения в некоммерческих организациях. Вся информация на семинарах предоставляется в удобной форме кейсов с возможностью задать интересующие участников вопросы спикерам. Семинары и мастер-классы в режиме онлайн транслируются на YouTube с последующим размещением материалов на сайте «Душевная Москва» в блоке «Образовательные материалы».

Спикер — Татьяна Матвеева, главный бухгалтер Российской экономической школы в Москве.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Мастер-класс «Пишите письма: e-mail маркетинг для НКО»

Когда: среда 18 октября, 17:00-19:00

Где: Центр Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Грамотно составленные рассылки организации привлекают новых волонтеров или доноров, повышают доверие и развивают лояльность. Однако рассылке придется конкурировать с привычной перепиской, не говоря уже о рассылках коммерческих компаний, за которыми стоит целый штат сотрудников. Генеральный директор агентства CRM-маркетинга Out of Cloud Виталий Александров и специалист Гульнара Низамиева поделятся простыми, но работающими способами «достучаться» до вашей целевой аудитории. На мастер-классе эксперты расскажут, какой выбрать сервис, какая структура письма наиболее успешна, как анализировать статистику и открываемость писем, как сегментировать базу читателей рассылки и как работать с даже теми, кто обычно не открывает ваши письма.

Регистрация на мастер-класс по ссылке.

Открытие сезона Школы журналистики по КСО и социальному партнерству

Когда: среда 18 октября, с 17-15

Где: Еврейский музей и Центр толерантности

АНО Центр развития филантропии «Сопричастность» открывает школу журналистики по КСО и социальному партнерству сразу двумя событиями. С  17:15  до  18:45  популярный  блогер, мотивирующий  лектор, автор книги «Апельсинки. Честная история одного взросления» Ольга Савельева даст мастер-класс «Не боги  пишут блоги» о том, как писать тексты, которые читают. Вторая часть программы — с 19:00 до 20:00 пройдет тренинг  «ПРО.движение» — о позиционировании  НКО  в  публичном пространстве.

Вход свободный – для учащихся Школы. Регистрация по ссылке.

Тренинг «Информационная безопасность для НКО»

Когда: четверг 19 октября, 15:30 — 17:30

Где: Офис компании Deloitte, Москва, ул. Лесная, 5, корп.B, 2 этаж; метро Белорусская (кольцевая), выход на ул.Лесную, дальше пройти между рестораном Torro Grill и Кофемания, вход в офис будет слева.

Тренинг проекта «ПрактикУм» ассоциации «Все вместе» для фондов, которым важная тема защиты от киберрисков. На семинаре будет рассказано, как избежать поломки жесткого диска и что делать, если он все-таки сломался, как происходит потеря данных организации и как обезопаситься от этого, какие бывают виды кибермошенничества и как правильно действовать, сталкиваясь с ним.

Участие бесплатно, регистрация по ссылке.

Вебинар «Брендинг НКО»

Когда: четверг 19 октября, 19 октября 2017 г. в 16:00 — 17:00

Где: онлайн

Виктория Рыжкова работает в «Ночлежке» в Санкт-Петербурге и отвечает за привлечение средств и продвижение бренда организации. Во время вебинара Виктория раскроет тему брендинга НКО, ответив на вопросы, что является «продуктом» НКО и как его сформировать, как сделать брендинг элементом внешних коммуникаций НКО и построить грамотную стратегию продвижения, зачем сегментировать целевую аудиторию и как продвигать бренд своей НКО через СМИ, социальные сети, веб-сайты и имиджевые мероприятия?

Участие бесплатно, регистрация по ссылке.

Интенсив «Координатор волонтерской службы: Будь профи!»

Когда: суббота 21 октября, с 10-00 до 18-00

Где: офис ассоциации «Все вместе», Москва, м. Проспект Мира, Протопоповский пер., дом 25, стр. 1, вход с левого торца здания, вывеска «Все вместе».

Единственная в России Школа Социального Волонтерства и Добровольческое движение «Даниловцы» проводит интенсив для представителей НКО и госучреждений, желающие создать волонтерскую группу или стать координаторами, для активных волонтеров и всех, кто профессионально интересуется темой.

На интенсиве обсудят особенности работы координатора, секреты мастерства опытных координаторов, преуспевших в управлении группами, задачи и формы работы — в 5 направлениях «Дети в больнице», «Дети с нарушениями развития в специализированных интернатах и психиатрической больнице», «Трудные подростки в приюте, детском доме, детском наркологическом диспансере», «Взрослые с нарушениями развития в Психо-неврологических интернатах», «Бездомные».

В программе — теория, упражнения, игры, кейсы, общение и личный опыт.

Ведут интенсив Андрей Мещеринов, педагог, координатор по сопровождению волонтеров Добровольческого движения «Даниловцы», Елена Куликова, психолог Доброволческого движения «Даниловцы» и Лидия Алексеевская, психолог, директор Школы социального волонтерства.

Тренинг «Решение различных поведенческих проблем у детей и подростков с нарушениями развития»

Когда: суббота 21 октября— воскресенье 22 октября

Где: Центр лечебной педагогики, 119311, Москва, ул. Строителей, д.17Б

Двухдневный тренинг для психологов, педагогов и других специалистов, работающих с детьми с проблемами в развитии, а также родителям от специалистов Центра лечебной педагогики. Тренинг поможет понять, о чем говорит «плохое» поведение ребенка. Участники будут учиться понимать, откуда берутся поведенческие проблемы, что с ними делать и как предотвращать, лучше понимать потребности ребенка и выстраивать с ребенком конструктивное взаимодействие, будут учиться помогать себе сохранять и восстанавливать равновесие в сложных, конфликтных ситуациях, искать ресурсы в своей жизни. Формы работы на тренинге —  лекции, практические групповые упражнения, мастер-класс, работа в парах, мини-группах, круглый стол. Преподаватели тренинга – специалисты ЦЛП, дефектологи и психологи.

Стоимость участия– 6500 руб. для физ.лиц, 8000 руб. при оплате через юр.лицо.

Количество мест ограничено – необходимо получить подтверждение о зачислении. 

Подать онлайн-заявку можно по ссылке.

НКО Лаб I Правовая деятельность некоммерческой организации

Когда: вторник 24 октября, 15:00 — 18:00

Где: Ресурсный центр НКО Москвы, ул.4-й Вешняковский проезд, д.1,к.1, Москва, 109456

Цель нового семинара «Основы правовой деятельности НКО» –познакомить участников семинара с основами правовой деятельности НКО. Ведущая – Ольга Шумбурова, исполнительный директор Ассоциации «Юристы за гражданское общество».
Участие – бесплатное, регистрация по ссылке.

Вебинар «Брендинг личности в некоммерческом секторе»

Когда: четверг 26 октября, 16-00 – 17-00

Где: онлайн

Если присмотреться к имиджу некоторых НКО, то можно заметить, что личности их лидеров или определенных активистов сами по себе привлекают помощь и поддержку. В таком случае можно говорить, что этим людям удалось создать привлекательные личные бренды.

Продолжая тему брендинга в НКО, Виктория Рыжкова из Петербургской «Ночлежки» расскажет о значении такого типа брендинга и как построить бренд, который бы отражал и поддерживал имидж вашей профессиональной личности.

Участие бесплатное, регистрация по ссылке.

XV Ежегодная конференция Форума Доноров

Когда: четверг 26 октября 2017 г. в 9:15 — 19:00

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

Тема конференции в этом году: «Доверие в благотворительности: новая стратегия», основными будут вопросы защиты и укрепления доверия между благотворительным сектором и обществом, а также внутри сообщества.

Программа будет состоять из пяти последовательных сессий, которые будут проходить в жанре панельной дискуссии, ток-шоу и интерактивных обсуждений. Среди главных тем — современные угрозы репутации благотворительного сектора и возможные коллективные действия по защите и укреплению доверия к благотворительным организациям, вопросы взаимопонимания между донором и благополучателем, новые инструменты работы и новые технологии.

Благотворительный digital-аукцион

Когда: вторник 31 октября, 19:00 — 22:00

Где: Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, дом 39, стр. 79, Москва, 125167

ВКонтакте совместно с Ассоциацией интерактивных агентств и Ассоциацией фандрайзеров представляют первый аукцион pro bono часов интерактивных агентств. Digital-агентства голосуют часами своих услуг за представленные лоты — фонды. Оплата — не пожертвованиями, а реальной работой. На аукционе будет представлено 7 лотов-фондов: «Детские деревни — SOS», «Старость в радость», «Перспектива», «Дети наши», «Дорогою добра», «Образ жизни» и «Мы рядом».

Презентация лотов происходит в рамках коротких выступлений руководителей фондов, затем в лучших традициях аукционов представители агентств повышают стоимость лота поднятием руки.

Для регистрации нужно зарегистрироваться по почте contact@i-association.ru

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий