Цветы, турниры и концерты: 10 добрых дел марта


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В марте в Москве проходит сразу много выставок, концертов, турниров и игр. На некоторых из них можно отлично провести время и одновременно помочь благотворительным фондам. В весенней галерее «Филантропа» — интересные благотворительные события, чтобы совместить приятное с полезным.

Купить букет цветов (себе или в подарок)

Когда: с 5 по 8 марта

В преддверии 8 марта благотворительный фонд «Дети наши» и компания «И мне букет!» проводит совместную акцию. Сделав пожертвование от 200 рублей в поддержку работы фонда, с 5 по 8 марта можно получить код на скидку 10% на цветочную коллекцию к 8 марта: https://www.imnebuket.ru/8march

Так можно одновременно порадовать близких и подарить внимание детям-сиротам, подопечным фонда.

Посмотреть выставку детских рисунков

Когда: до 12 марта

Где: Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1, Еврейский музей и центр толерантности

Четырнадцатая выставка подопечных фонда «Подари жизнь» называется «С видом на жизнь».

Организаторы выставки решили показать наглядно, какой путь проходят дети с момента появления в приемном отделении до возвращения домой. И картины, которые маленькие пациенты рисуют во время лечения, подходят для этого как нельзя лучше.

Гостей выставки ждет лабиринт или даже квест — пространство музея разбито на этапы пути, которые предстоит пройти пациенту перед возвращением домой: «Приемное отделение», «Белая комната», «Процедурная», «Хочу домой», «Игровая», «Красная комната» и «Путь домой».

В каждой точке пути — тематические рисунки, мозаики, коллажи и поделки — все, что позволит понять, какой путь проходят дети с момента появления в приемном отделении до возвращения домой.

Отпраздновать День красоты

К 8 марта фонд «Вера» организует Дни красоты во всех московских хосписах и Центре паллиативной помощи. И здесь фонду не обойтись без помощи волонтеров: профессиональных парикмахеров, мастеров маникюра, визажистов, стилистов и фотографов. Такие Дни красоты одна из самых любимых пациентами историй, ведь несмотря на болезнь, они остаются теми же людьми, что и прежде: женщинам важно оставаться женщинами и нравиться своим мужьям, а мужчинам – быть гладко выбритыми и ухоженными. А еще, Дни красоты – это хорошие воспоминания для близких пациента, и фотографии, на которых их любимый человек счастлив.

Фонд приглашает присоединиться к акции мастеров красоты. Для этого нужно заполнить анкету на сайте фонда «Вера»: https://goo.gl/ux3eTh

Сыграть в сквош

Когда: 10 марта

Где: турнир пройдет на 7 кортах Национального Сквош Центра по адресу: ул. Кулакова, д. 20 стр.1.

10 марта в Москве фонд «Шередарь» проводит благотворительный турнир по сквошу «Играй и помогай», который соберет средства на проведение реабилитации для детей, перенесших рак.

Собранные средства пойдут на организацию реабилитационной программы для 80 детей из разных регионов России. Сбор средств для подопечных фонда «Шередарь» пройдет за счет взносов участников турнира «Играй и помогай». Зарегистрироваться можно по ссылке https://sheredar.timepad.ru/event/655757/.

Для зрителей и болельщиков вход свободный.

Попасть на фотовыставку «Сто заповедных лет»

Когда: до 31 марта

Где: Москва, Красная площадь, д. 3, ГУМ, этаж 1, линия 3

Выставка известного фотографа Игоря Шпиленка, где можно увидеть более 400 работ автора, которые он создал в фотоэкспедиции от Брянского леса до Камчатки. Большая часть фотографий выставлена впервые. Фотопутешествие было приурочено к 100-летию заповедного дела в России и продлилось четыре сезона.

Организаторы выставки — благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» и фотограф-натуралист, член Международной лиги природоохранных фотографов Игорь Шпиленок. Вход свободный.

Фото Игорь Шпиленок

Приготовить подарки к Пасхе

Когда: До  22 апреля

Где: Для сбора пожертвований работает сайт акции

Акция «Дари радость на Пасху» впервые проводилась православной  службой помощи «Милосердие» в 2011 году и с тех пор стала ежегодной традицией. В течение Великого поста служба «Милосердие» собирает средства на пасхальные подарки для самых обездоленных: одиноких инвалидов и стариков, бездомных, детей-сирот и пациентов больниц, которые будут вынуждены встретить Пасху вдали от родных. В прошлом году в службе «Милосердие» смогли поздравить с Пасхой больше 23 тысяч подопечных. Для сбора пожертвований будет работать специальный сайт акции.

Фото: Павел Смертин, февраль 2017 года.

Сходить на благотворительный концерт Алексея Кортнева

Когда: 13 марта, 19-30

Где: Клуб-ресторан «Петрович», ул Мясницкая, д. 24, стр. 3

Новое мероприятие проекта «Делись добром, Москва!». В программе: акустический концерт Алексея Кортнева с сюрпризами и аукционом, лотерея,много шуток и веселья. А потом — дискотека. Ведущий — актер и дру Алексея Кортнева Анатолий Белый.
Мероприятие проводится при поддержке Благотворительное собрание «Все вместе» в пользу сразу нескольких благотворительных фондов.

Сыграть в интеллектуальную игру

Когда: 20 марта, 19-00

Где: Простые вещи New Vintage, 1-я Брестская улица, 41

Фонд «Созидание» время от времени проводит интеллектуальные игры в формате телевикторины «Своя Игра» и популярной сетевой игры «Борьба Умов». Новая игра пройдет 20 марта. Здесь не бывает узкоспециализированных вопросов, они все — на общую эрудицию. Стоимость участия в игре для каждого игрока составляет 5000 рублей. В игре принимают участие попечители фонда.
Все собранные средства будут направлены на программы  фонда «Созидание».

Во второй раз сходить на концерт Алексея Кортнева

Когда: 27 марта

Где: неКулинарный клуб «Короли и Капуста», Восточная ул., д.4, к.1, стр.10.

В клубе «Короли и Капуста» часто проходят благотворительные, кулинарные и не кулинарные встречи. На этот раз гостей ждет вечер «33 несчастья» в компании с музыкантом, актером, лидером группы «Несчастный случай» Алексеем Кортневым. Ожидаются умные и веселые разговоры, вкусная и необычная еда, аукцион с лотами от группы «Несчастный случай» и, конечно, песни в исполнении Алексея.

Все сборы от мероприятия пойдут на развитие проекта «Колесо Обозрения», чтобы еще больше семей, в которых есть дети с инвалидностью смогли бесплатно посещать экскурсии и мастер-классы в московских музеях.

Зарегистрироваться на концерт поможно по ссылке.

Отметить День бездомного человека

Когда: 26 марта

Год назад фонд «Нужна помощь», портал «Такие дела» и благотворительная организация «Ночлежка» объявили последний понедельник марта Днем бездомного человека. В 2018 году День бездомного человека пройдет 26 марта. До этого момента у бездомных в России не было собственной памятной даты.

Создав особый день, организаторы решили привлечь внимание к проблемам бездомных и организаций, помогающих им. Главная задача акции — напомнить, что бездомный человек — прежде всего человек. Такой же, как и все остальные, просто у него что-то не сложилось.

Конец марта выбран не случайно. Это последний холодный месяц в году, когда уже нет никаких сил ждать наступления весны. Кроме того, многие люди, которые зимой помогали бездомным, перестают делать это весной из-за потепления. Однако жить на улице весной все еще очень тяжело и людям в это время нужна поддержка не меньше, чем в зимние месяцы.

Официальный сайт Дня бездомного человека — http://homelessday.ru/.

 

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий