14 полезных мероприятий для НКО с 18 по 30 июня


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Вторая половина июня будет не по-летнему расслабленной, а по-настоящему горячей, НКО ждут сразу много интересных образовательных событий. Серию вебинаров вновь запускает фонд «КАФ» для подготовки к #ЩедромуВторнику. В июне пройдут сразу 4 полезных вебинара: «Визуальные коммуникации в НКО», «Достойные тексты «своими руками», «В чем состоит секрет продвижения мероприятий НКО», «Истории #ЩедрогоВторника: фонд «Облака» (Барнаул)». Также в июньской программе — две больших конференции по КСО и социальному маркетингу, а также семинар по A/B-тестированию сайтов, проведению конкурсов для журналистов, работе в соцсетях, в том числе Instagram.

Вебинар «Визуальные коммуникации в НКО» в рамках цикла вебинаров #ЩедрыйВторник-2018

Когда: пн, 18 июня 13:00

Где: Онлайн

Что: Елена Беднова — бильд-редактор и продюсер, эксперт в области визуальных коммуникаций с опытом работы в большом количестве СМИ в том числе ИД «Секрет фирмы», «Русский Newsweek» и «РИА Новости», расскажет о том, как заниматься визуальным направлением сайта и соцсетей. Что такое визуальная коммуникация и в чем ее роль в продвижении материалов НКО? Как организовать съемки и отобрать фотографии? Как работать с фотобанками? Какие фоторедакторы могут быть полезны новичку?

Регистрация: https://events.webinar.ru/5587997/1262967

Конференция «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса»

Когда: вт, 19 июня, 09:30

Где: Москва, ул. Тверская, д. 26/1, гостиница «Марриотт Гранд Отель»

Что: Информационная открытость и корпоративная прозрачность являются необходимыми элементами ведения бизнеса в современном мире. Какие показатели отчетности важны для инвесторов, партнеров, государства и общества? Какой должна быть система управления КСО современного бизнеса и как ее создать? Эти и другие вопросы планируется обсудить 19 июня в рамках конференции «Устойчивое развитие и социальная ответственность бизнеса» деловой газеты «Ведомости».

В мероприятии примут участие представители государственной власти, бизнеса, эксперты и аналитики отрасли, которые поделятся с участниками конференции актуальными мнениями и практическими рекомендациями.

Встреча «Я могу помочь. Как стать волонтером и зачем это нужно»

Когда: вт, 19 июня, 19:00

Где: Москва, Ермолаевский переулок, д. 25, лекторий «Прямая речь» (проезд до ст.м. «Маяковская»)

Что: Детский хоспис «Дом с маяком» приглашает на встречу с координатором волонтеров хосписа Анастасией Майоровой. В детском хосписе «Дом с маяком» знают, что помогать может каждый. Просто нужно выбрать тот вид помощи, который подходит вашему складу характера и ритму жизни.

На встрече Анастасия Майорова расскажет, что такое хоспис и зачем он существует, как работает система волонтерской помощи, чем и кому можно помочь.

Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Образовательный семинар по КСО управлению благотворительной деятельностью

Когда: 19 июня, с 10.00 до 18.00

Где: информационный центр по атомной энергии г. Красноярска
(г. Красноярск, ул. Ады Лебедевой, д.78)

Что: 19 июня в Красноярске Форум Доноров, организатор старейшего в России конкурса и исследования в сфере корпоративной благотворительности «Лидеры корпоративной благотворительности», проведет дневной интенсив для участников конкурса, а также всех специалистов компаний, заинтересованных в совершенствовании и развитии собственных социальных и благотворительных практик.

В рамках семинара будут рассмотрены следующие темы КСО, практические инструменты корпоративной социальной, благотворительной деятельности и устойчивого развития, Проектирование, стандарты управления, взаимодействие с заинтересованными сторонами, анализ эффективности, отчётность и другие важные темы.

Митап «Сайт НКО и проведение А/В-тестирования»

Когда: ср, 20 июня 2018 г. в 19:30 — 21:00

Где:Deloitte CIS

Что: A/B-тестирование – метод, который позволяет понимать поведение пользователей на сайте и влиять на него через изменение элементов дизайна. Теплица социальных технологий проведет полезный семинар о том, как работать с инструментом Google Optimizer и проводить тестирование на страницах сайта, не разбираясь в коде. На встрече выступит Сергей Исаков, IT-аналитик и администратор базы данных фонда помощи хосписам «Вера».

Регистрация на сайте Теплицы: https://te-st.ru/events/meetup-ab/

V Международная конференция «Социальный маркетинг и КСО»

Когда: ср, 20 июня, 10:00 — чт, 21 июня, 18:00

Где: Москва, ул. Зацепа, д. 46, РЭУ имени Г.В. Плеханова

Что: Международная конференция «Социальный маркетинг» проходит в Москве с 2014 года. Пятая конференция посвящена лидирующему направлению в мировой практике «Социальный маркетинг — маркетинг 21 века — маркетинг отношений». Ее цель — сформировать продуктивное взаимодействие и объединить методики интеграции позитивных изменений в обществе, инновационных технологий и совместного устойчивого развития в фокусе социального маркетинга. Вместе с НКО и общественными организациями, ведущими специалистами в области маркетинга и коммуникаций, в конференции традиционно принимают участие крупные российские бренды, такие как «ЛУКОЙЛ», «МТС», «Мегафон», «Вымпелком», АФК «Система», «Новарт», «РУСАЛ», «Металлоинвест», «Киви» и др.

Паблик-ток «Зачем мы проводим конкурсы для журналистов?»

Когда: ср, 20 июня, 17:00 — 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, центр «Благосфера»

Что: Конкурс для журналистов – доступная для НКО технология, которой пользуются пока не так много организаций. Как это работает? Помогают ли конкурсы для журналистов достигать целей долговременного сотрудничества со СМИ и содействовать успешной работе НКО? Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает поговорить об этом вместе с экспертами. Вместе они обсудят, какие стратегические и практические задачи НКО можно решать с помощью проведения конкурса для журналистов, а также что надо и чего не надо делать при проведении конкурса для журналистов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Мастер-класс «Как стать благобегуном»

Когда: ср, 20 июня, 18:00 — 21:00

Где: Москва, ул. Русаковская, д. 13, бизнес-отель «Бородино»

Фонд «Спорт для жизни» проводит мастер-класс желающих стать благобегунами-активистами платформы «Сделай!».

Участники мастер-класса узнают, что такое массовый фандрайзинг, как можно использовать инструментарий платформы «Сделай!», стать благобегуном, как, рассказывая о своих увлечениях или спортивных целях и достигая их, еще и помогать.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Вебинар «Достойные тексты «своими руками» в рамках цикла #ЩедрыйВторник-2018

Когда: чтв, 21 июня в 11.00

Где: онлайн

Что: Копирайтер Ольга Фролова 15 лет пишет тексты для международных и российских брендов первой величины. На вебинаре Ольга  даст стратегические ориентиры и практические советы тем, кто хочет научиться самостоятельно работать со смыслами и словами. Развеет мифы о творчестве, очертит «квадрат качества» текста, научит доводить материал до ума в 7 шагов.

Регистрация: https://events.webinar.ru/5587997/1263121

Вебинар «Instagram для НКО»

Когда: чтв, 21 июня, 16:00 — 17:00

Где: онлайн

Что: SMM-специалист и маркетолог Сергей Федюнин расскажет, как сделать Instagram мощным инструментом работы с аудиторией, а не только фотохроникой рабочих будней. Организатор — образовательный онлайн-проект Kislorod.io. По желанию можно получить индивидуальный сертификат участия. Вебинар бесплатный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Дистанционный видеокурс «Кухня Добрых городов» от БФ «Добрый город Петербург»

Когда: до 26 июня

Где: онлайн

Что: Благотворительный фонд «Добрый город Петербург»открывает набор слушателей на новый бесплатный дистанционный обучающий видеокурс «Успешная региональная благотворительность: кухня Добрых городов».

На этом курсе организаторы расскажут, как как развивать свою НКО и привлекать ресурсы вместе с вашей территорией. .

Формат обучения предполагает самостоятельное изучение предложенных на платформе видеолекций, текстовых материалов и выполнение заданий – в удобное время. Есть формат для компьютера и мобильных устройств, можно проходить курс с телефона.

Курс бесплатный, на основе предварительного отбора. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Вебинар «В чем состоит секрет продвижения мероприятий НКО» в рамках цикла #ЩедрыйВторник-2018

Когда: ср, 27 июня в 12.00

Где: онлайн

Что: Анна Овсянникова, пресс-секретарь  Фонда помощи людям с БАС «Живи сейчас», расскажет о том, как правильно работать во время мероприятий. Мероприятия – это хороший инструмент повышения осведомленности о деятельности организаций.  Однако важно не только провести успешное мероприятие, но и правильно организовать его информационную кампанию. Как это сделать – расскажет Анна Овсянникова.

Регистрация: https://events.webinar.ru/5587997/1263141

Истории #ЩедрогоВторника: Фонд «Облака» (г. Барнаул) в рамках цикла #ЩедрыйВторник-2018

Когда: чтв, 28 июня 11.00

Где: онлайн

Что: Фонд «Облака» одним из первых поддержал инициативу в России и вот уже второй год подряд в #ЩедрыйВторник фонд проводит множество интересных и успешных мероприятий в регионе.  В чем секрет успеха расскажет директор фонда помощи малоимущим и многодетным семьям «Облака» Джамиля Семененко.

Регистрация: https://events.webinar.ru/5587997/1263167

Вебинар «Как общаться с подписчиками в социальных сетях?»

Когда: чтв, 28 июня, 16:00 — 17:00

Где: Онлайн

Что: Полина Филиппова, маркетинг-директор Сахаровского центра и тренер Prague Media School, на примере реальных кейсов объяснит, как завоевать доверие и лояльность читателей в социальных сетях благодаря грамотно выстроенной коммуникационной стратегии. Также будет много практики и понятных схем взаимодействия. Вебинар бесплатный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий