Конкурсы, форумы и вебинары: рабочий план для НКО до конца июля


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

До конца июля остается всего две недели, но программа мероприятий для НКО обещает быть насыщенной. «Филантроп» выбрал 10 мероприятий, куда полезно заглянуть представителям НКО перед долгожданным отпуском.

Прием заявок на конкурсную программу «Начни иначе»

Когда: до 16 июля

Где: через официальный сайт программы

Программа запущена Росбанком в сотрудничестве с сообществом Impact Hub Moscow. Цель проекта — помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели, и сформировать сообщество людей, объединенных мотивацией менять общество к лучшему.
Проект предназначен для тех, кто трудоустраивает инвалидов или создает для них товары и услуги (например, занимается их социализацией или дополнительным образованием).

Осенью для авторов 12 лучших проектов начнется ключевой этап «Начни иначе» — интенсивная двухмесячная программа развития с очными встречами с экспертами в Москве и дистанционными индивидуальными консультациями.

Отчет Благотворительного фонда Тимченко за 2017 год

Когда: вт, 17 июля, 10:00

Где: Москва, Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

17 июля в Общественной палате РФ пройдет обсуждение годового отчета фонда Тимченко за 2017 год.

Эксперты считают, что публичные отчеты дают не только анализ эффективности фондов, но и возможные подсказки и идеи для них самих о дальнейшем развитии.

Организатор — Комиссия ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

Фестиваль Moscow Urban Forum 2018

Когда: c 17 по 22 июля, 19:00

Где: Москва, ул. Варварка, владение 6, парк «Зарядье»

Moscow Urban Forum — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года и объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и НКО.

Во время фестиваля на территории парка откроются кинопоказы, спектакли, мастер-классы для детей, дискуссии об архитектуре, транспорте, экономике, здоровье, развлечениях и многом другом, лекции звезд мировой урбанистики. Также пройдет серия экскурсий, йога на парящем мосту, концерт экспериментальной музыки, танцующая очередь, генотипирование и парад профессий.

Подробная программа — здесь.

Форум «Я меняю мир»

Когда: вт 17 июля

Где: Москва, Покровка 47, Малый зал

Форум посвящен Международному дню социального бизнеса и соберет на одной площадке социальных предпринимателей со всей России, неравнодушных к актуальным проблемам общества и готовых их решать.

Мероприятие проводит Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» при поддержке ГБУ «Малый бизнес Москвы». Участниками станут успешные и начинающие социальные предприниматели, социально активные граждане, которым требуются ресурсы для реализации их идей, а также все, кто интересуется социальным бизнесом. Предприниматели из разных городов России поделятся вдохновляющими историями о проектах, которые не только приносят доход, но и делают жизнь людей лучше.

Встреча медиаклуба «За все плохое! Превращаем «минус» в «плюс»

Когда: ср 18 июля, 17-00

Где: Благосфера, Москва, 1-й боткинский проезд 7 стр 1

Медиацентр «АСИ-Благосфера» проводит новый паблик-ток на этот раз — на тему репутации НКО. Доброе имя и репутация – это главное, что есть у НКО, поэтому все так беспокоятся за свой имидж? Но стоит ли всегда бояться негатива? Ведь боязнь сделать ошибку заставляет людей топтаться на месте, вместо того, чтобы пробовать и предлагать обществу новые решения. От НКО ждут инноваций и развития, но возможны ли они без критики?

Ольга Маркова – директор по спецпроектам компании SKCG выступит экспертом в этом обсуждении, а своими историями поделятся Дарья Алексеева, основатель благотворительного магазина Charity Shop, учредитель фонда «Второе дыхание», Глеб Беличенко, специалист по социальной рекламе Гринпис России, Катерина Абрамова, PR-директор благотворительного фонда «Нужна помощь», Инга Моисеева, исполнительный директор D-Group Social

Митап «E-mail-маркетинг для НКО: от стратегии к доверию»

Когда: ср, 18 июля, 19:30 — 21:00

Где: Москва, ул. Лесная, д. 5, стр. Б, этаж 2, офис компании «Делойт»

На митапе, которые проводит Теплица социальных технологий, расскажут, как создается стратегия e-mail-маркетинга, как сделать рассылку эффективной и создать доверие к организации с помощью писем.

Иван Ильин, генеральный директор компании Email Soldiers, расскажет о том, как собирать базу данных и делать анализ подписчиков, как разрабатывать сценарии рассылок и почему важно сегментировать подписчиков, какие инструменты e-mail-маркетинга вам помогут, если вы единственный сотрудник, кто занимается рассылками, а также о CRM-маркетинге для НКО. Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Мастерская по созданию сайтов

Когда: чт, 19 июля, 16:00 — 20:00

Где: Москва, Космодамианская набережная, д. 52, стр. 2, офис компании SAP

Еще одно мероприятие от Теплицы социальных технологий, где разработали бесплатный конструктор сайтов «Кандинский». Участники мастерской смогут самостоятельно создать сайт с помощью конструктора, ознакомиться с возможностями WordPress, научиться администрировать и развивать сайт, протестировать плагин для сбора пожертвований «Онлайн Лейка». Сотрудники Теплицы социальных технологий помогут начать работу по созданию сайтов.

Зарегистрироваться на мастерскую можно здесь.

Митап «Корпоративная социальная ответственность: о том, как с умом и душой вложить деньги компании»

Когда: пт 20 июля, с 17 до 19

Где: Москва, офис Superjob, Малая Дмитровка, д. 20

Superjob проводит встречу с экспертами, чтобы обсудить корпоративную социальной ответственность. Что такое социальная ответственность бизнеса, какой она бывает в реальной жизни и почему КСО в компаниях, производящих табак и алкоголь, это миф.

Среди спикеров — Захаров Алексей, президент Superjob,Фролова Екатерина, начальник отдела внутренних коммуникаций Альфа-Банк, Каверина Ольга, менеджер КСО Pepsico Russia, Реутская Мария, советник по внутренним коммуникациям и социальным инвестициям Shell, Ложкина Анастасия, директор по развитию и привлечению средств БФ «Арифметика добра».

Вход бесплатный, для участия необходимо зарегистрироваться.

Вебинар «Какую бизнес-модель выбрать для социально-предпринимательского проекта?»

Когда: пт, 20 июля, 16:00 — 17:00

Где: Онлайн

Вебинар предназначен для тех, кто хочет заняться социальным предпринимательством, но не знает, с чего начать. Ведущая — Анастасия Москвина, внешний эксперт Центра развития некоммерческих организаций, а в недавнем прошлом руководитель трех социальных акселераторов Центра развития некоммерческих организаций (ЦРНО), поможет разобраться, зачем вашей организации социальное предпринимательство и, учитывая специфику именно вашей деятельности, подберет нужную бизнес-модель.

В рамках вебинара каждая бизнес-модель будет рассмотрена на примере отечественных успешных социально-предпринимательских проектов, с которыми Анастасия работала в рамках социального акселератора ЦРНО.

Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Отпускной выпускной — закрытие сезона в Благосфере

Когда: 26 июля 2018 г. в 17:00 — 20:00

Где: Благосфера, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 стр. 1

И наконец отпуск. Благосфера, как всегда, выступает с креативной программой и приглашает всех на #ОтпускнойВыпускной. Специально к закрытию сезона здесь подготовили «выпускное тестирование» — все желающие смогут пройти тестирование на компетенции сотрудника НКО в сфере коммуникаций, подготовленное на основе исследования «Благосферы».

А также расслабиться под шум волн на благосферном берегу, воспользоваться услугами благосферной почты, пополнить наш выпускной альбом и, конечно, вдоволь натанцеваться.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий