Щедрая история: 15 интересных ноябрьских событий, где помогают людям (и котикам)


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Весь ноябрь традиционно проходит под знаком #ЩедрогоВторника — всемирного дня благотворительности, который в этом году приходится на 27 ноября. В афише «Филантропа» много разнообразных событий — разговоры о счастье, модные распродажи, спектакль со звездами, котики, личная фотосессия, дегустация в ресторане, онлайн-шоппинг с возможностью купить себе право «просидеть в соцсетях» и другие недостатки, ну и конечно, — флешмоб «Неделя признаний» и много событий к #ЩедромуВторнику.

Взять котика и попробовать тыкву

Когда: 4 ноября, с 11:00 до 19:00

Где: 1-й Боткинский пр., 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Фестиваль «Тыквы и Коты» фонда «Рэй» проходит уже в третий раз, в программе — котомаркет с множеством полезных и уникальных товаров для людей и котиков, мастер-класс-марафон «Выжми из тыквы все» по превращению тыквы в предмет искусства, интересные лекции, мастер-классы, вегетарианское кафе, а также лотерея и детский котоквест. Расписание можно посмотреть здесь.

Цель мероприятия – собрать деньги на поддержку приютов для бездомных животных и помочь найти хозяев одиноким котам и кошкам. Любого из них можно будет забрать домой, для этого при себе необходимо будет иметь паспорт.

Купить стильный браслет

Где: сеть магазинов Sela Одежда и Аксессуары

Социальный проект BuySocial cеть Sela представили новую коллекцию стильныхбраслетовиз разноцветных камней с металлическими подвесками. Браслеты создаются на занятиях по арт-терапии, организованных проектом Jewelgirls — украшения со смыслом (является частью благотворительного Фонд «Безопасный дом» — SafeHouse Foundation, он ведет работу по помощи жертвам насилия и делает тренинги по безопасному поведению для девушек и юношей из групп риска).
Средства от продажи каждого браслета будут переданы непосредственно девушке, которая его собрала.

Акция проходит в магазинах SELA в ТЦ «Европейский», ТЦ «Домодедовский», ТЦ «Калейдоскоп», ТЦ «Город-Лефортово»,ТЦ «Елоховский пассаж».

 Зайти в онлайн-магазин недостатков

Программа «Уверенное начало» запустила необычную кампанию «Дарите недостатки». Это настоящий интернет-магазин, где продаются самые разнообразные недостатки и плохие привычки, — например, желание проспать работу, вдоволь насладиться вредным фастфудом, все выходные проваляться на диване, просидеть в соцсетях, перебивать в беседе. Все их можно купить, а вырученные на сайте деньги пойдут в «Уверенное начало» — уникальную программу раннего вмешательства, которая помогает семьям с детьми до трех лет с нарушениями развития в формате домашних визитов.

Послушать разговоры о счастье

Когда: с 10 ноября

Где: Санкт-Петербург, ОХТА LAB, Брантовская дорога, 3

Благотворительный фонд «AdVita» и ОХТА LAB запускают проект «Диалоги о счастье» с беседами о счастье с известными людьми и специалистами в области психологии, нейрофизиологии и социологии. Проект начнется 10 ноября лекцией «министра счастья» Андрея Вебера, генерального продюсера International Day of Happiness Skolkovo. На лекции Андрей Вебер разберет последние исследования в области нейрофизиологии, социальной психологии, потребительского поведения и попытаемся найти свой собственный секрет счастья. Вторая лекция пройдет 18 октября — это будет встреча с Кириллом Ивановым (СБПЧ). Приобрести билеты можно через платформу «Радарио» https://radario.ru/hosts/7466/. Все вырученные средства будут переданы в пользу подопечных фонда AdVita.

Попробовать «доброе» блюдо

Когда: До 11 ноября

Где: рестораны Санкт-Петербурга

До 11 ноября в ресторанах Санкт-Петербурга любой желающий сможет принять участие в благотворительном проекте «Доброе блюдо». Каждый из ресторанов-участников выбрал в своем меню одну позицию и сделал ее «Доброй». Некоторые из рестораторов специально для акции выбрали «Добрым блюдом» одну из новинок — таким образом гурманам удастся не только попробовать что-то новенькое, но и совершить доброе дело. Среди ресторанов — Русская Рюмочная №1 (Конногвардейский бульвар, 4), Stroganoff Steak House (Конногвардейский бульвар, 4), Social Club (ул. Рубинштейна 40/11), полный список есть на сайте. Часть средств от продажи будет переведена в благотворительный фонд «Линия жизни».

Сходить на детский концерт

Когда: сб, 10 ноября, 14:00 — 17:00

Где: Москва, ул. 1-я Владимирская, д. 20, Дворец творчества детей и молодежи «Восточный»

Детский творческий фестиваль «Расправь крылья» «Клуба волонтеров»проходит уже в пятый раз.

Более 100 воспитанников детских домов и школ-интернатов приедут на фестиваль из Тульской, Рязанской, Смоленской, Курганской областей. Его тема меняется каждый год, в этом году конкурс посвящен танцу. Дети исполнят танцевальные номера в различных стилях, а профессиональное жюри оценит их таланты. Среди заявленных стилей, в которых выступят конкурсанты, — краковяк, индийский танец, лезгинка, шаффл и др. В подготовке к конкурсу детям помогают профессиональные танцоры школы-студии Аллы Духовой.

Послушать выступление поэтов

Где: сб, 10 ноября, 16:00 — 19:00

Когда: Москва, ул. Земляной Вал, д. 57, стр. 6, Сахаровский центр (проезд до ст.м. «Курская», «Чкаловская»)

Благотворительный вечер в поддержку политзаключённых в очередной раз пройдет в Сахаровском центре. На вечере выступят писатель Виктор Шендерович, поэт и прозаик Сергей Гандлевский, бард Тимур Шаов. Собранные за вечер средства пойдут на поддержку политзаключенных, их семей или оплату адвокатов. Также можно написать политзаключенным письма-открытки, которые организаторы отправят адресатам. Вход свободный.

Отметить день рождения фонда «Старость в радость»

Когда: 11 ноября

Где: Hyunday Motorstudio, Новый Арбат, 21

Фонд «Старость в радость» отмечает 11-летие большой вечеринкой с дресс-кодом (черно-белым) и интересными гостями. Елизавета Садова, профессор Московской школы управления Сколково, прочтет короткую лекцию про обучение в любом возрасте, Ольга Муравина, финалистка шоу «Голос 60+» на Первом канале, а также попечитель фонда, актриса Лиза Арзамасова.

Стоимость билета — пожертвование в пользу фонда «Старость в радость» от 500 рублей. Все собранные средства будут отправлены на помощь пожилым людям и инвалидам.

Завести питомца

Когда: 10 и 11 ноября, с 11:00 до 19:00

Где: Москва, арт-пространство Хлебозавод N9, ул. Новодмитровская, 1, стр. 17 (м. Дмитровская)

Фонд помощи животным «Ника» в пятый раз проводит фестиваль WOOF, где будут представлены бездомные животные — 70 собак и 130 кошек. Все животные-участники здоровы, привиты, стерилизованы и полностью готовы стать домашними. Кроме того, в программе фуд-зона с разнообразной вкусной едой, площадка для детей с увлекательными играми и развлечениями, а также большой благотворительный маркет, где каждый желающий сможет приобрести аксессуары для своих любимых питомцев. На фестивале будет открыт пункт сбора подарков для бездомных животных.

Попасть на дружескую вечеринку 

Когда: 14 ноября

Фонд «Друзья» вновь повторяет суперуспешный формат рок-битвы топ-менеджеров – в этом году четвертая дружеская вечеринка Charity battle FRIENDS-FUN-ROCK’N’ROLL пройдет 14 ноября. Это мероприятие традиционно собирает бизнесменов и гостей «Друзей», разделяющих ценности фонда. В течение всего вечера музыканты соревнуются, кто кого «переиграет», а гости – голосуют за них. Всех участников битвы в этом году объединит тема граффити. Неизменный ведущий – председатель Попечительского совета «Друзей» Иван Ургант. 

Подробности о формате и месте проведения — у «Друзей».

Сделать стильную фотографию

Когда: 17 ноября, с 12-00 до 20-00

Где: Центральный Детский Магазин на Лубянке, Театральный проезд, д.5/1

17 ноября фонд «Детские Сердца» вместе с Центральным Детским Магазином на Лубянке проводит большой благотворительный праздник. Известные фотографы будут делать портреты посетителей ЦДМ на Лубянке, а платой за фотографию будет подписка на ежемесячный благотворительный взнос в пользу подопечных фонда «Детские Сердца». Этим праздником начинается серия благотворительных фотоссесий, которые будут проходить каждый месяц в разных местах Москвы, привлекая внимание горожан к возможностям ежемесячных пожертвований.

Посмотреть на Юлию Пересильд в театре

Когда: 17 ноября в 12.00

Где: Московский драматический театр им. М. Н. Ермоловой, Тверская ул., 5/6

Благотворительный спектакль для детей и взрослых «СтихоВаренье» с успехом идет в Москве.Впервые в этом сезоне в роли Бабушки (причем 18 внуков) выступитучредитель фонда «Галчонок» Юлия Пересильд, которая является идейным вдохновителем и режиссером самой звездной и искренней театральной постановки «СтихоВаренье». В этот раз в роли озорных и беззаботных внучат: Елизавета Арзамасова, Павел Акимкин, Ольга Николаева, Олег Савцов, Дарья Макарова, Мария Аниканова, Анна Шерлинг, Виктория Гиссен, Анжелика Каширина, Юлия Хлынина, Тимур Орагвелидзе, Андрей Удалов, Артём Алексеев, Дмитрий Захаров, Елена Лабутина.

Попасть на модную распродажу  

Когда: 18 ноября 2018 г. в с 12:00 до 20:00

Где: Отель «Балчуг Кемпински Москва», ул. Балчуг

5-я юбилейная благотворительная Барахолка в пользу Фонд «Дом с маяком»по традиции пройдет в Hotel Baltschug Kempinski Moscow Отель «Балчуг Кемпински Москва». В программе — распродажа модных коллекций российских и зарубежных дизайнеров для детей и взрослых, а также аукцион, угощения и лотерея. Все собранные средства традиционно пойдут в помощь подопечным Дома с Маяком. Вход свободный.

Купить детям подарки (и взрослым тоже)

Когда: 25 ноября 2018 г. в с 11:00 до 18:00

Где: пространство Newsroom, Поклонная ул., д. 3А корп.4, Москва

Kids charity sale — ежегодный благотворительный маркет детских товаров. Его уже в третий раз организует  Благотворительный фонд «Добросердие». На ярмарке в пространстве Newsroom можно купить вещи как от известных брендов, так и от небольших семейных проектов. Одежда, обувь, аксессуары, предметы интерьера, развивающие книги и игрушки продаются со скидками до 80%. Все вырученные средства пойдут на поддержку проекта «Тысяча сердец».

Сделать доброе дело и рассказать о нем

Когда: с 20 ноября по 4 декабря, #ЩедрыйВторник — 27 ноября

Где: в разных регионах России — от Калининграда до Камчатки.

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник пройдет в этом году 27 ноября. У #ЩедрогоВторника более 1800 партнеров в разных регионах России, а по всему миру #ЩедрыйВторник проходит более, чем в ста странах мира. Поэтому после 20 ноября будет много интересных мероприятий во всех уголках мира.

Традиционно уже в третий раз накануне #ЩедрогоВторника пройдет популярный флешмоб «Неделя признаний», а также новое событие — конкурс «Щедрая история», который продолжит традицию рассказов о благотворительности. Конкурс пройдет с 20 ноября по 4 декабря. Участники конкурса могут рассказывать любые истории, связанные с добрыми делами в их жизни. По итогам голосования в социальных сетях, будет сформирован шорт-лист конкурса, а затем экспертный совет определит финалистов. Общий грантовый фонд будет разделен между тремя финалистами, которые смогут направить средства в благотворительные организации, которые поддерживают.  Подробности и правила — на сайте #ЩедрогоВторника.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий