«Сетевой апрель» и другие полезные события для НКО в апреле


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Календарь важных событий для НКО в апреле — конференция, посвященная новым технологиям и фандрайзингу, дискуссия о роли языка в социальной сфере, онлайн-курс по благотворительному маркетингу и открытая встреча с представителями СМИ.

Открытая встреча представителей НКО со СМИ в рамках программы «ПРО_Bazar. Регионы»

Когда: вт, 16 апреля, c 17:30 до 19:00

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд 7 стр 1, центр «Благосфера»

Представители федеральных СМИ, которые пишут на социальные темы, встречаются с НКО. Среди участников — сотрудники телеканала ОТР, газеты «Комсомольская правда», Проекта +1, «Такие дела», АСИ и журнала «Русский репортер».

Участники встречи смогут в неформальной обстановке, в режиме живого диалога обсудить, что и как нужно рассказывать через медиа, чтобы всем было интересно.
Встреча проходит в рамках обучающей программы для представителей НКО «ПРО_Bazar. Регионы» D-Group.Social и станет частью семидневного очного интенсива, посвящённого теме коммуникаций.
Встреча бесплатная.

Регистрацияhttps://blagosfera.timepad.ru/event/952114/

Школа благотворительного маркетинга Фонд «КАФ», Яндекс и BBDO

Где: Онлайн

Школа благотворительного маркетинга https://nkoschool.ru — короткий онлайн-курс из 11 уроков, придуманный специально для сотрудников благотворительных фондов и некоммерческих организаций. Школу можно пройти за 10 дней и время от времени возвращаться к шпаргалкам по ретаргетингу, коммуникации с журналистами или способам сделать хорошую презентацию. Курс вырос из бесплатных оффлайн-занятий в Яндексе, которые в 2018 году два месяца посещали сотрудники 13 московских фондов, связанных с медициной и помощью детям и взрослым в трудных ситуациях.

Школа будет полезна фандрайзерам, пиар-специалистам, редакторам сайтов и социальных сетей НКО и поможет научиться заранее оценивать digital-эффект благотворительных проектов.

Дискуссия «Мы так не говорим: как нам называть друг друга»

Когда: среда, 17 апреля 2019 г. в с 19:00 до 21:00

Где: Коворкинг «Таблица», Москва, Новослободская, 16

На встречу, которую организует портал «Такие дела», приглашены ученые-лингвисты, активисты и представители стигматизированных групп. Тема разговора — язык, на которым мы говорим о социальных проблемах. Участники обсудят,  можно ли подтолкнуть социальные изменения с помощью языка и что на самом деле значит «называть вещи своими именами». Среди участников дискуссии — психотерапевт, специалист по работе с жертвами насилия Зара Арутюнян, профессор ВШЭ Гасан Гусейнов, транс-женщина Екатерина Мессорош, ученый-лингвист Максим Кронгауз, автор проекта и журналист портала «Такие дела» Мария Бобылёва.

Регистрация: https://takiedela.timepad.ru/event/952287

Вебинар «Как открыть инклюзивный детский сад для особых детей»

Когда: среда 17 апреля

Где: онлайн

Вебинар проекта Kislorod.io, спикер — Надежда Самойлова, основатель первого в Санкт-Петербурге частного детского сада полного дня для детей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии. За 5 лет детские центры «Светлый город» помогли более чем 400 детям. Надежда расскажет, как открыть частный садик для особых детей, а также рассмотрит основные аспекты деятельности, которые позволяют саду эффективно достигать поставленных образовательных целей и быть финансово стабильным.

Регистрация: https://kislorod.io/webinar/kak-otkryt-inkluzivnyj-detskij-sad-dla-osobyh-detej/

V ежегодная конференция «Сетевой апрель»

Когда: пятница 19 апреля, 10:30 — 19:30

Где: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Теплица социальных технологий проводит ежегодную конференцию для общественных организаций, активистов и представителей бизнес-сообщества. Участников ждут восемь тематических панелей, посвященных темам применения технологий в гражданских и благотворительных проектах. Главная тема конференции в 2019 году – «Признаки жизни». Своим опытом поделятся руководители НКО, активисты и специалисты. Команды НКО узнают, как сделать работу еще эффективнее. Среди спикеров конференции — Светлана Горбачева (фонд «КАФ»), Ася Суворова («Ночлежка»), Анастасия Ложкина («Арифметика добра»), Галина Пахомова («Линия жизни») и другие.

Участие для НКО бесплатное.

Регистрация и онлайн-трансляция: https://netapril19.te-st.ru

Конкурс стипендий для целевых капиталов на участие в «Белых ночах фандрайзинга»

Когда: до 28 апреля

Где: онлайн

10 победителей конкурса смогут принять участие во всех четырех днях XI международной практической конференции «Белые ночи фандрайзинга» бесплатно.

Заявки на конкурс принимаются до 28 апреля. Принять участие могут фонды целевого капитала, учредители фонда целевого капитала или получатели средств из фонда целевого капитала. На конференции «Белые ночи фандрайзинга», которая пройдет 12-15 июня в Самаре, пройдет специальная программа для целевых капиталов: интерактивная выставка, сессии российских и зарубежных экспертов, дискуссии.

Регистрация: по ссылке

Вебинар «Привлечение онлайн-доноров и работа с платформами»

Когда: пятница 26 апреля, с 15:00 до 16:00

Где: онлайн

Директор по маркетингу и коммуникациям фонда поддержки и развития «КАФ»Светлана Горбачева расскажет, как привлекать доноров онлайн, работать с платформами и создавать эффективный фандрайзинговый контент, кроме того Светлана расскажет об основных платформах для онлайн-пожертвований, особенностях работы с ними.

Регистрацияhttps://kislorod.io/webinar/privlechenije-onlajn-donorov-i-rabota-s-platformami

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий