Спасибо делом: 5 простых способов помочь накануне 9 мая


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В подборке «Филантропа» — 5 способов помочь тем, для кого 9 мая — главный праздник года. Акции в честь Дня победы проводят сразу несколько благотворительных фондов и платформ.

Купить цветы или сладости в дома престарелых

Фонд «Старость в радость» собирает подарочные наборы для ветеранов в домах престарелых. Можно приносить сладости (зефир, пастилу, мармелад, мягкие конфеты без орехов в упаковках по 200-300 граммов) и цветы или заказать их с доставкой (например через Cервис срочной доставки из гипермаркетов golama с бесплатной доставкой), а можно пожертвовать средства на сладости через сайт.

Как помочь: Подарки и цветы можно принести или прислать на офис фонда — адрес: Москва, Смоленская набережная 5/13, 1-й подъезд, с 9 до 21 часа, код консьержки 55.

Помочь бабушкам и дедушкам выйти на прогулку

На платформе Благо.ру идет акция в помощь фонду «Старость в радость» — сбор средств на строительство беседки и ремонта двора на территории в доме престарелых «Клён» в Подмосковье. Там живут 80 человек, более половины из них передвигаются на колясках и с костылями. Скоро лето, а во дворе плохой асфальт и нет беседки, где можно скрыться от дождя или солнца. Тогда спортсмен и физик Вячеслав Иванович сможет продолжать прогулки, а молодожены Вадим Григорьевич и Елена Викторовна держаться за руки, сидя в беседке.

Как помочь: онлайн на сайте.

Поддержать акцию «Праздник для тех, кто пережил оборону Сталинграда»

Благо.Ру и Волгоградская городская общественная благотворительная организация «Еврейский общинный центр» совместно собирают средства для того, чтобы отправить на отдых в пансионат на Дону группу 40 ветеранов войны. «Еврейский общинный центр» работает с «детьми войны» несколько лет. Для пожилых людей вне зависимости от национальной, религиозной и социальной принадлежности действуют программы, которые помогают им сохранять активный образ жизни и чувствовать себя нужными.

Как помочь: на сайте онлайн. Для того, чтобы поездка могла состояться, нужны еще 100 тысяч рублей.

«Вся моя жизнь – это череда встреч с человечностью»: воспоминания детей войны

Поехать в дом престарелых с группой волонтеров

Фонд «Старость в радость» собирает группы волонтеров для поездок в дома престарелых. Волонтерские поездки фонда — это возможность поздравить и подарить праздник тем, для кого это главный день года. В домах престарелых живут дети войны, труженики тыла, а участники войны — где они ещё остались — чаще всего живут в палатах милосердия, «в лежачем», ведь возраст заставших войну — преклонный.  

Как помочь: записаться онлайн или по телефону ‭+7 (925) 835-55-60‬. Встреча волонтеров накануне поездок пройдет 7 мая — с 19-00 до 20-30.

Посадить дерево

Проект «ПосадиЛес» (движение «ЭКА») проводит акцию «Леса памяти» в честь Дня Победы. 11 мая волонтеры будут сажать деревья в честь всех героев войны. Посадка состоится в Красногорске Московской области, в микрорайоне Опалиха. На площади более 3 гектаров планируется посадить 16 тысяч саженцев сосны и дуба. Движение «ЭКА», основавшее проект «ПосадиЛес», занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года.

Как помочь: Для участия в акции необходимо зарегистрироваться.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий