Ночь на рынке, забег в костюме, фестиваль в горах: план добрых дел до конца лета


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В очередном календаре благотворительных событий от «Филантропа» — распродажа в Charity Shop, концерт на Центральном рынке в пользу «Дома с Маяком», масштабный музыкальный фестиваль в Розе Хутор с благотворительными билетами в пользу фонда «Подсолнух», забеги в Москве и Самаре, а также традиционный ГАЛАФЕСТ в саду Эрмитаж.

Сдать воду для бездомных

Когда: 5–11 августа

Куда приносить воду: Петербург: Приют Ночлежки, Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы, около дома 1. Ежедневно с 10 до 22. Москва: Благотворительные магазины CharityShop по адресам Новокузнецкая, 1; Фадеева, 7; Садовая-Спасская 12/23. Ежедневно с 11 до 21.

С 5 по 11 августа Ночлежка проводит акцию «Как пить дать» в Петербурге и Москве: благотворительная организация собирает питьевую воду для нуждающихся людей. В этом году в сборе впервые принимает участие московский филиал Ночлежки.

Собранные бутылки волонтеры Ночлежки раздадут в месте, где волонтеры благотворительной организации «Дом друзей» кормят нуждающихся людей. Предпочтительнее негазированная вода в бутылках ёмкостью 0,5-0,6 л: это самая удобная тара для раздачи. К тому же потом бездомным людям будет удобно носить с собой такие бутылки и при случае наполнять их водой.

Попасть на распродажу

Когда: чтв 8 августа с 11:00 до 21:00

Где: CharityShop по адресу: Садовая-Спасская 12/23 стр.2

Распродажа в помощь Благотворительному фонду «Синдром Вильямса». В этот день в магазине будет продаваться одежда, обувь, сумки, аксессуары известных брендов (Gucci, Miu Miu, Alena Akhmadullina, BCBG MAXAZZRIA, Fendi, Christian Louboutin, Prada, Cos etc.) из модных гардеробов известных подруг фонда по очень низким ценам.

По традиции, приглашенный стилист Ольга Ефанова Master of Style Ольга Ефанова проконсультирует покупателей по поводу стиля и образа.

Зайти в Нетолерантное кафе

Где и когда: Москва: 10 августа, Зеленый театр

Петербург: 10-11 августа, Севкабель порт

Благотворительная организация «Ночлежка» принимает участие в фестивале Zavtra в Москве и Петербурге. В обоих городах на площадках фестиваля работает Нетолерантное кафе, где посетители смогут выпить бесплатного лимонада. Но каждые 10 минут волонтеры Ночлежки будут «отказывать» в угощении людям по формальным причинам. Так лимонад не получат, например, люди с рюкзаками, те, кто придет в светлых джинсах или солнцезащитных очках. Форматом Нетолерантного кафе Ночлежка хочет в очередной раз подчеркнуть, что отказывать человеку в помощи из-за того, как он выглядит — настоящий абсурд. И тем не менее, именно с такой формой дискриминации зачастую сталкиваются бездомные люди.

И в Москве, и в Петербурге «Ночлежка» также откроет интерактивную зону, где гости фестиваля смогут посмотреть ролики о пяти бездомных клиентах Ночлежки или пройти тест на Индекс уязвимости. Это онлайн-анкета, которая покажет, какова вероятность, что человек может оказаться на улице.

Провести ночь на Центральном рынке

Когда: четверг, 15 августа 2019 г. в с 21:00 до 02:00

Где: Москва, Центральный рынок, Рождественский бульвар, 1

15 августа благотворительный фонд «Дом с маяком» и Центральный рынок проводит ночной благотворительный концерт. В этот вечер 50% от вырученных средств будет направлено на нужды Детского хосписа «Дом с маяком».

В программе мероприятия: специальное меню вечера, DJ-сет от Сони Мунтян, концерт с участием инди-квартета «Комсомольск» и яркой Муси Тотибадзе, лотерея с подарками от корнеров рынка, лотами от звезд и дружественных партнеров мероприятия. В этот вечер звездные гости выступят в роли шеф-поваров и совместно с шефами корнеров Центрального рынка представят и приготовят блюда из специального меню. Стоимость входного билета – 3000 рублей. В эту стоимость входит два любых «звездных» блюда на выбор, один алкогольный напиток и посещение концерта.
Лотерейные билеты приобретаются дополнительно.

Билетыttps://moscowcentralmarket-event.timepad.ru/event/1027371/

Сходить на концерт в горах

Когда: с 16 по 18 августа

Где: Роза Хутор, Красная Поляна, Сочи

В Розе Хутор проходит музыкальный фестиваль Live Fest Summer, на который можно купить благотворительные билеты в пользу фонда «Подсолнух». Гости, купившие в любую зону фестиваля билеты «Подсолнух» с включенными в них благотворительными пожертвованиями, помогают обеспечить дорогостоящими лекарствами детей и взрослых с первичным иммунодефицитом.

На фестивале выступят группы Ленинград, Little Big, Сплин, BrainStorm и более 20 других групп. Ведущим первого дня станет звезда ютьюба Юрий Дудь.

Кроме того, фонд организует специальную детскую зону с аниматорами – для тех, кто приведет с собой на фестиваль малышей.

Пробежать по набережным Волги

Когда: суббота, 17 августа 2019 г. в с 10:00 до 13:00

Где: Кострома, ул. 1 Мая, 5

Костромской благотворительный фонд «Открыть Мир» проводит забег «Бежать? Легко!» в поддержку летнего отдыха для детей с аутизмом «Лето со смыслом». Забег пройдет набережной реки Волга, а начнется у ресторана «Старая пристань».

Регистрация по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/leto_2019/donatesingle/406422

Сходить на концерт в поддержку Сестер Хачатурян

Когда: воскресенье 18 августа, 18:00 до 00:00

Где: Бумажная Фабрика, Переведеновский переулок, 18, стр. 6, Москва

Концерт в поддержку сестер Хачатурян, которым грозит уголовный срок за убийство по предварительному сговору. На концерте выступят группы Pussy Riot, Красные Зори, Mirrored lips, Rosemary Loves a BlackBerry. Цена за вход не фиксированная, а за пожертвование. Все деньги, заработанные на входе будут направлены на оплату специалистов, помогающим сестрам Хачатурян.

Позаботиться о себе

Когда: 24 августа, суббота, с 12:00 до 22:00

Где: Москва, Yogaplatforma, Спартаковский пер., дом 2с1, подъезд 6, этаж 3

«День заботы о себе» — однодневный фестиваль практик самопомощи, принятия и понимания себя, который проводит Центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сёстры».  В этот день будут занятия цигун, каддл пати, крав-мага, дыхательные практики, лепка из глины и другие творческие мастер-классы. Все собранные во время Дня заботы о себе пожертвования будут направлены на работу сервисов Центра «Сёстры» — телефона доверия и кризисной почты.

Билеты по ссылке: http://zabota.sisters-help.ru

Сходить на ГАЛАФЕСТ-2019

Когда: суббота 24 авгутса

Где: Москва, сад «Эрмитаж»

«Семейный инклюзивный благотворительный фестиваль «ГАЛАФЕСТ 2019» — большой праздник для всей семьи.  Сад «Эрмитаж» в день ГАЛАФЕСТА будет разделён на 7 зон активностей – 7 цветов ГАЛАФЕСТА согласно типам интеллекта. Первым делом гости Фестиваля пройдут тестирование, которое определит тип интеллекта, в этот день в саду будут много музыкальных, творческих и спортивных мероприятий для детей и взрослых.

Подробности: http://galafest.ru/

Ролик в поддержку фестиваля

Пробежаться по парку

Когда: суббота, 31 августа 2019 г. в с 09:00 до 12:30

Где: Москва, Измайловский парк

SAP и благотворительный фонд «Арифметика Добра» проводят благотворительный забег Run With SAP уже в пятый раз. В программе забега — FUN RUN – костюмированный забег для взрослых и детей, детский забег на 200 метров, дистанции 5 км и 10 км для взрослых, корпоративный командный зачет на дистанции 10 км, а также музыкальная программа, развлечения и мастер-классы, детская анимация, различные состязания, веселые и познавательные активности.

Регистрация по ссылке: https://reg.place/events/the-best-run-with-sap

 

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий