12 полезных событий для НКО в ноябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В традиционной подборке событий для НКО в ноябре — вебинары Фонда президентских грантов и #ЩедрогоВторника, благотворительная конференция ВКонтакте, несколько мероприятий, в том числе бизнес-игра, для социальных предпринимателей, лекции и интересные поводы для встреч с коллегами.

II ежегодная Конференция VK For Good

Когда: чтв 7 ноября

Где: Москва, Ленинградский просп., 39, Mail.ru Group

Конференция для благотворительных проектов от ВКонтакте. Основная тема — присутствие некоммерческих организаций в интернете, эффективное использование площадок, стратегия, брендинг и маркетинг. Программа в этом году очень крутая (рекламные агентства, бизнес, успешные НКО) и мы всех очень ждём.

Программа, детали и регистрация по ссылке.

Вебинар «Вопросы по подготовке финансовой отчётности» Фонда президентских грантов

Когда: чтв 7 ноября в 12:00

Где: онлайн

Фонд президентских грантов проводит регулярный вебинар «Вопросы по подготовке финансовой отчётности». Финансовый директор фонда Ирина Кленина ответ на вопросы грантополучателей и расскажет о типовых ошибках при предоставлении отчётности. Главная цель вебинара – оперативная и регулярная связь с грантополучателями фонда по финансовым вопросам. Вебинар пройдёт в формате «вопрос-ответ». Вопросы можно задать в форме регистрации на вебинар.

Регистрация —  по ссылке.

В России стали больше помогать незнакомым людям: вышел Мировой рейтинг благотворительности CAF

Воркошоп «Новогодняя корпоративная благотворительность: Праздник c Пользой»

Когда: пт 8 ноября с 16-00 до 18-00

Где: Москва, Хохловский переулок, 7–9, стр. 2, Impact Hub Moscow

Консалтинговое агентство Young Group Social проводит воркшоп «Новогодняя корпоративная благотворительность: Праздник с пользой» на актуальную тему организации эффективных корпоративных событий. В программе — обсуждение идей  для «праздников с пользой» — устойчивых мероприятий, совпадающих с вектором КСО, участники поговорят о том, как поддерживать инициативы сотрудников и воплощать в жизнь добрые дела а также о развитии программ корпоративной ответственности и волонтерства. Ведущий — креативный директор Young Group Social Алексей Газарян, эксперт в области социальных и благотворительных практик, методолог Центра доказательного социального проектирования МГППУ.

Регистрация по ссылке: ygsocial.timepad.ru/event/1092731/

Вебинар «#ЩедрыйВторник в вашем городе»

Когда: 11 ноября 10:30

Где: онлайн

До всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник остается месяц. В рамках подготовки к нему благотворительный фонд КАФ проводит очередной вебинар. На этот раз ведущая вебинара Анастасия Чепиль, региональный координатор #ЩедрогоВторника расскажет, как проходит #ЩедрыйВторник в трех городах Архангельской области и почему он стал так успешен, как в городе удалось создать сообщество единомышленников, что помогло объединить разных людей в одной инициативе.

Регистрация и план вебинара по ссылке.

Паблик-ток «Как НКО применяют информационные технологии в своей работе?»

Когда: 14 ноября

Где: Центр Благосфера

Пятая встреча из цикла «Что известно о состоянии российского гражданского общества на основе данных опросов и статистики?». На встрече будут представлены данные всероссийского исследования НКО, помогающие понять, какие информационные технологии используются в работе НКО, в их коммуникациях с целевыми аудиториями, что могут получить НКО, по мнению их руководителей, если будут развивать практику применения ИТ-технологий, пользуются ли российские НКО преимуществами при приобретении, разработке, внедрении информационных технологий в деятельность организации.
Данные получены в ходе всероссийского исследования НКО, проведенного Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Данные исследования представит Ирина Мерсиянова (Irina Mersianova), директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Прокомментирует данные Наталья Баранова, главный редактор Теплицы социальных технологий.

Регистрация: https://blagosfera.timepad.ru/event/1111581/

Бизнес-игра по социальному предпринимательству «Добрый бизнес»

Когда: сб 16 ноября

Где: Образовательный центр в Посёлок Сокол («посёлок Художников») в Москве. метро Сокол

Бизнес-игра для социальных предпринимателе разработана канадским социальным бизнесом в сфере дизайна VeryNice для тех, кто хочет не только узнать, как зарабатывать на решении социальных проблем, но и увидеть в социальных проблемах своего сообщества возможности для новых бизнес-проектов и разработать бизнес-модель своего собственного социального бизнеса. Ведущая тренинга — Екатерина Затуливетер, социальный предприниматель, основатель проекта «Альтуризм». У Екатерины пятилетний опыт работы в социальном предпринимательстве и два социальных бизнеса по развитию территорий малых городов и деревень.

Стоимость: 5 500 руб (включая стоимость обеда)

Подробности и регистрация по ссылке.

Impact Day в «Делойте»

Когда: 18 ноября 2019 года

Где: Москва, ул. Лесная д. 5, строение Б, Офис компании «Делойт»

18 ноября в московском офисе «Делойта» в очередной раз пройдет Impact Day в рамках международной инициативы компании по развитию Третьего сектора и помощи некоммерческим организациям и благотворительным фондам.

В этот день компания традиционно предоставляет профессиональные услуги НКО на безвозмездной основе, а сотрудники «Делойта» обмениваются знаниями с представителями благотворительных фондов и занимаются интеллектуальным или традиционным волонтерством.

«Делойт» объединяет свыше 312 тысяч экспертов по всему миру, около 3 700 из которых работают в России и других странах СНГ. 

В этом году компания разработала тематические тренинги и интерактивные семинары, посвященные наиболее востребованным навыкам и компетенциям, необходимым сотрудникам НКО. Среди них — оценка рисков в некоммерческом секторе, фандрайзинг, нефинансовая отчетность, организация мероприятий, работа в Excel и PowerPoint, деловая переписка, публичные выступления и многое другое. Полный список тренингов и ссылки на регистрацию приведены ниже. 

Зарегистрироваться на мероприятия в рамках Impact Day можно по ссылке.

Лекция «Как мы (не) утешаем: культура утешения в повседневной жизни»

Когда: 18 ноября

Где: Протопоповский переулок, д. 25, стр. 1. Это большое желтое здание с куполом, вход с левого (если смотреть с переулка) торца здания под вывеской «Все вместе».

Бесплатная лекция в цикле лекций фонда «Предание». Лектор — Елена Владимировна Шерягина, доцент кафедры индивидуальной и групповой психотерапии факультета «Консультативная и клиническая психология» Московского государственного психолого-педагогического университета, сертифицированный психотерапевт, преподаватель и супервизор в подходе «Понимающая психотерапия».

Лекция пройдет в Москве и в онлайн-трансляции: predanie.ru/stream

Ежегодная встреча участников программы «Пасека».

Когда: ср 20 ноября, 18:30 — 22:00

Где: Москва, Хохловский переулок, 7–9, стр. 2, Impact Hub Moscow

20 ноября 2019 года в Impact Hub Moscow пройдет ежегодная встреча участников программы «Пасека». К участию приглашают некоммерческие организации, социальных предпринимателей, команды дизайн-студий, фрилансеров и всех, кому интересна тема развития pro bono партнерства между НКО и различными профессионалами и сервисами. Мероприятие бесплатное.
На встрече специалисты цифровых компаний расскажут про опыт работы с некоммерческими организациями. Поговорят об ошибках в создании совместных проектов и о том, как их избежать. Все гости мероприятия смогут пообщаться со спикерами и задать свои вопросы.

Регистрация по ссылке.

Фото: Мария Борисёнок

Встреча профессионалов «Боли корпоративного фандрайзинга»

Когда: чтв 21 ноября

Где: Ассоциация «Все вместе», Протопоповский пер., 25 стр 1 (вход с левого торца здания)

Совместный проект Ассоциации «Все вместе» и агенства «Lama Charity» — цикл дискуссионных встреч практикующих опытных фандрайзеров. Это не семинар и не лекция, а площадка для диалога.

На этот раз речь пойдет о том, с какими проблемами в корпоративном фандрайзинге сталкиваются практикующие профессионалы, как развивать направление корпоративного фандрайзинга и оплачивать работу фандрайзеров.

Регистрация по ссылке.

Финал V Всероссийского конкурса социально-предпринимательских инициатив в сфере детства «Навстречу переменам-2019»

Когда: 21 ноября, 16-00

Где: пространство «Согласие HALL» по адресу пр-т Мира, 36 строение 1.

Конкурс проводится среди проектов, создающих новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей.

Цель конкурса «Навстречу переменам-2019» – поддержать людей и организации, которые не остаются равнодушными к проблемам детей в своем регионе. В конкурсе «Навстречу переменам-2019» 3 номинации: «Инновационный проект», «Локальный проект» для населенных пунктов до 150 000 жителей и «Диджитал-проект» с использованием интернет-технологий.

Финал программы для инклюзивных проектов НАЧНИ ИНАЧЕ

Когда: пт 22 ноября с 13-00 до 20-00

Где: Москва, Головной офис Росбанка, ул. Маши Порываевой, 34)

В этот день пройдет финал всероссийской программы «НАЧНИ ИНАЧЕ» — на протяжении двух месяцев 12 социальных предпринимателей в сфере инклюзии работали над изменением бизнес-моделей и стремились выйти на новый уровень финансовой устойчивости своих проектов. На мероприятии можно будет узнать о результатах работы в программе, услышать про успешные истории запуска социальных проектов из первых уст – от социальных предпринимателей, представителей бизнеса и фондов, а также познакомиться с экспертами и единомышленниками в этой сфере.

Регистрация по ссылке.

VII Общероссийский гражданский форум

Когда: суббота, 30 ноября 2019 г. с 09:30 до 20:30

Где: Москва, Центр Международной Торговли, Краснопресненская Набережная 12,

VII Общероссийский гражданский форум будет посвящен определению настоящих национальных целей России и разработке подробного плана солидарных действий гражданского общества. В этом году тема форума — «Настоящее будущее».

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий