Бренды, гранты и встречи: календарь событий для НКО в августе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В этом году последний месяц лета не уступает обычным, не отпускным сезонам. В программе до конца месяца не только поездки и дачные посиделки, но и активная работа. В ежемесячном календаре «Филантропа» — полезные курсы, вебинары, открытые интервью, есть и несколько занятий для профилактики выгорания. Завершит месяц фестиваль «Добрые люди», на котором многие коллеги смогут будет наконец увидеться лично.

Онлайн-консультация по подготовке заявки на конкурс «Общее дело»

Когда: 17 августа, с 15:00 до 17:00

Регистрация: по ссылке

Онлайн-консультация по подготовке заявки на конкурс «Общее дело» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Онлайн-консультация состоится в формате «свободного микрофона», можно присоединиться в любой момент и задать свой вопрос. До конца конкурса «Общее дело» Благотворительного фонда Владимира Потанина осталось всего два раунда — 20 августа и 20 сентября, поэтому стоит подготовиться к ним получше.

Занятия «Диалог с телом»

Когда: 17 августа

Регистрация: по ссылке

Занятия «Диалог с телом» организует ассоциация «Все вместе» для профилактики выгорания, а ведёт телесно-ориентированный терапевт Марина Фещенко. Участники группы «Диалог с телом» научатся направлять внимание на телесные ощущения, на то, как они проявляются и какие эмоции вызывают. Занятие будет включать в себя несложные разминки и упражнения.

Онлайн-курс «Пояснительные тексты как ключ к успешной коммуникации»

Когда: с 17 до 20 августа

Регистрация: по ссылке

Онлайн-курс из четырёх вебинаров от «Теплицы социальных технологий». Ведущая курса — копирайтер, проектный менеджер дизайн-бюро VERSTAK Дарья Котенко. На курсе разберут важность каждого небольшого текста на сайте, включая названия, заголовки, подсказки и уточнения, и дадут обратную связь участникам по сайтам их проектов. Кроме того, авторы курса обещают рассмотреть, как оптимизировать страницы пожертвований и анкеты для опросов организаций участников.

Онлайн-путешествие по Венеции

Когда: 20 августа

Регистрация: по ссылке

Лето этого года выдалось очень «жарким» для волонтёров и сотрудников НКО. И отпуск в итоге удался не у всех. Ассоциация «Все вместе» приглашает всех в онлайн-путешествие по Италии. Участников ждёт полное погружение в атмосферу странствия: «перелёты» туда и обратно, экскурсия по Венеции в режиме реального времени, живой концерт оперной певицы, рассказ о благотворительности Италии, общение. Ещё до начала встречи записавшиеся получат личные приглашения с рекомендациями для создания подходящей атмосферы.

Мероприятие вместе с ассоциацией «Все вместе» организует VOZDUKH Center — креативная лаборатория по созданию эмоционального опыта. Над каждым перформансом в центре работает команда профессионалов: режиссёры, перформеры, музыканты, психологи.

Онлайн-программа «Кувырок вперёд»

Когда: с 24 по 28 августа

Регистрация: по ссылке

«Кувырок вперёд» — базовая программа для региональных активистов и создателей социальных проектов. Вебинары будут начинаться в 11:00 по московскому времени. Среди ведущих — Екатерина Ульянова, редактор «Теплицы социальных технологий», Денис Пономарёв, сооснователь дизайн-бюро VERSTAK, Софья Жукова, директор по фандрайзингу фонда «Нужна помощь», и Ольга Шаратута, основатель и руководитель агентства социально ориентированного маркетинга RedMe (группа компаний RCG).

Вебинар «Все любят бренды: как НКО заявить о себе»

Когда: 25 августа в 11:00

Регистрация: по ссылке

На вебинаре благотворительного фонда «КАФ» речь пойдёт о том, как НКО построить свой бренд и завоевать внимание тех, от кого зависит финансовая устойчивость организации. Вебинар проведёт Ирина Меньшенина, исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, основатель Charity Solutions Консалтинг, создатель брендов «Спорт во благо», «Атлет во благо» и других. Ирина расскажет о иерархии брендов, которые существуют в рамках одной организации, а также о том, как их помирить или развести с пользой для дела.

Приближая будущее: встреча с Гейл Лорд

Когда: 27 августа, с 17:00 до 18:00

Регистрация: по ссылке

Фонд Владимира Потанина в партнёрстве с проектом The Bell проводит серию онлайн-встреч с лидерами гуманитарной сферы о ценностях, которые сформируют будущее. 27 августа Светлана Миронюк проведёт открытое интервью с Гейл Лорд. Гейл — одна из выдающихся проектировщиков в музейной сфере, сооснователь и президент Lord Cultural Resources, крупнейшей международной компании по музейному консультированию и проектированию. Разговор пойдёт о роли культуры в посткризисном мире, о том, как учреждения культуры справляются с новыми условиями и как общество может их поддержать.

Онлайн-встреча «Как справиться с эмоциями играя»

Когда: 27 августа

Регистрация: по ссылке

Встречу, организованную ассоциации «Все вместе» в рамках проекта «Ресурс добра», проведёт Лерика Пивненко, больничный клоун с большим стажем работы. За восемь лет работы медицинским клоуном в детских больницах Лерика научилась быстро распознавать эмоции детей и переводить их в игру, которая позволяет безопасно пережить стрессовое состояние и выйти из него победителем. Лерика поделится примерами из больничной клоунады, а также расскажет, как детские игры могут стать упражнениями по сохранению эмоциональной стабильности для взрослых. Участников ждут новые идеи, энергия, вдохновение и несколько часов в компании единомышленников.

Пятая юбилейная конференция по фандрайзингу «Фандрайзинг нового времени»

Когда: 27 августа c 10:00 до 18:00

Регистрация: по ссылке

Уже пятая конференция, которую проводит команда Клуба фандрайзеров при поддержке ведущих инфраструктурных организаций. Это ценное мероприятия для фандрайзеров, лидеров некоммерческих организаций, успешных социальных предпринимателей, ведущих специалистов по продвижению и активных деятелей. Восемь часов работы конференции — восемь актуальных семинаров и воркшопов о социальной рекламе, о построении отношений с бизнесом, о digital инструментах, о том, как привлекаются средства на «сложные» темы и секретах краудфайндинга. Среди спикеров — Залунина Мария, руководитель направления КСО Национальной Медиа Группы (Москва), Попова-Качелкина Ольга, руководитель департамента КСО в LUIS+ (Москва), Агеева Марина, руководитель корпоративных программ Благотворительного фонда «Линия жизни» (Москва),  Фролова Юлия, фандрайзер благотворительного фонда «Комитет против пыток» (Нижний Новгород) и другие.

Материалы с прошлых конференций и отзывы можно посмотреть здесь.

Фестиваль «Добрые люди» 

Когда: 29 августа – 6 сентября

Где: Парк искусств «Музеон», Москва

Сайт: https://festoprf.ru/

«Добрые люди» — ежегодный фестиваль, посвящённый гражданской активности и благотворительности, который организует Общественная палата Российской Федерации. Основные активности, которые будут представлены на площадке фестиваля: лекторий, ярмарка благотворительных фондов, интерактивы и мастер-классы, выставочные инсталляции и арт-объекты, благотворительные акции и специальные события. 29 августа — День благотворительных фондов, в этот день состоится открытая запись подкаста Центра «Благосфера» «Благотворительность. Личные истории директоров», несколько лекций от руководителей НКО, а также награждение победителей конкурса социальной рекламы «Реклама будущего».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий