Гранты, премии и конкурсы: куда успеть подать заявки до конца августа


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Лето не только сезон отпусков, но и жаркая пора для подачи заявок на конкурсы, гранты и стажировки. В подборке «Филантропа» — главные возможности грядущего лета.

МЫ — Всероссийский конкурс национальных видеороликов

Дедлайн: 31 июля 2021 года

Что: Цель проекта – раскрыть культурное своеобразие многочисленных народов, проживающих в России. Номинации: игровой/художественный ролик; анимационный ролик; видеорепортаж; документальный фильм. Для участия в конкурсе нужно снять видеоролик на тему «Национальная идентичности народа» или «Межнациональное согласие», загрузить его в файлообменник и заполнить заявку на сайте мыконкурс.рф. Можно использовать работы снятые ранее и соответствующие темам конкурса. 

Для кого: авторы роликов, творческие коллективы, теле- или киностудии. 

Подробнее: по ссылке

Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках форума Евразия Global

Дедлайн: 15 августа 2021 года

Что: 26 апреля начинается регистрация участников на Международный молодежный форум «Евразия Global», в рамках которого откроется прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, победители которого могут получить до 1,5 млн рублей на реализацию социально значимых проектов. Номинации конкурса: «Добровольчество», «Инициативы творческой молодежи», «Студенческие инициативы», «Молодежные медиа», «Патриотическое воспитание», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Развитие социальных лифтов», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Укрепление семейных ценностей». 

Для кого: граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет

Подробнее:  на сайте организаторов

Премия МИРа

Дедлайн: 15 августа 2021 года

Что: Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества: их награждают за добрые дела, общественные инициативы, волонтерство, благотворительность. С 2017 года торжественная церемония вручения Премии МИРа проходит в рамках фестиваля добра «Друг другу» в Санкт-Петербурге, посвященного общественным и благотворительным, а также иным полезным инициативам. 

Для кого: НКО, физические лица (граждане России от 14 лет)

Подробнее: по ссылке.

Грантовый конкурс «ПроВозможности_5.0»

Дедлайн: 26 июля 2021

Что: Команда благотворительного фонда развития филантропии «КАФ» принимает заявки на открытый грантовый конкурс «ПроВозможности_5.0». Цель конкурса — оказать НКО финансовую поддержку, чтобы сохранить их потенциал и помочь организационно развиваться, в том числе обучить сотрудников управлению и финансовой устойчивости.

Для кого: НКО

Подробнее: по ссылке

Акселератор «Команда профессионалов»

Дедлайн: 31 июля 2021 

Что: Открыт прием заявок на участие в акселераторе от фонда «Друзья». По итогам для каждого участника составят годовой план поддержки с фокусом на создание и внедрение стратегии. Участники акселератора получат: финансовый и юридический анализ деятельности, стратегические сессии, помощь в формировании оргструктуры, менторскую поддержку для руководителей. 

Для кого: социальные проекты и некоммерческие организации

Подробнее:  по ссылке

Конкурс «Олимпийские стипендии»

Дедлайн: 31 июля 2021 г.
Что: Конкурс проводится с 2013 года. В текущем 2020/21 учебном году обучение в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) по англоязычной программе «Мастер спортивного администрирования» проходят 20 стипендиатов из 13 стран мира. Фонд Потанина покрывает расходы на обучение и проживание в Сочи, а также выделяет ежемесячные именные стипендии.

Для кого: физические лица

Подробнее: на сайте 

Конкурс «Музейный десант»

Дедлайн: 31 июля 2021

Что: Команда благотворительного фонда Владимира Потанина объявила о старте конкурса «Музейный десант», который проводится в рамках благотворительной программы «Музей без границ». Оператором конкурса выступает фонд «Траектория». Цель конкурса — развитие профессиональной мобильности музейных сотрудников.

Для кого: музейные специалисты и юридические лица, осуществляющие музейную деятельность. 

Подробнее: по ссылке.

Литературный конкурс «Со-творчество»

Дедлайн: 27 августа 2021 

Что: В конкурсе смогут принять участие поэты, прозаики и эссеисты со слепоглухотой, а также авторы, которые пишут о таких людях. Лучшие работы опубликуют в конкурсном сборнике. Номинации: поэзия; проза; эссе/публицистика; тексты о слепоглухоте. Победителей объявят в ноябре.

Для кого: люди с инвалидностью по слуху и зрению

Подробнее: на сайте организаторов

Гранты на реализацию проектов в образовании

Дедлайн: 31 августа 2021 

Что: Грант от Фонда инженерной информации (США). Цель фонда — улучшение качества образования и практической деятельности в мире в области инженерного дела. Грант фонда покрывает расходы на реализацию проекта, авторы которого — ученые и специалисты из развивающихся стран. Для участия в программе необходимо прислать по почте предварительный план реализации проекта и сопроводительное письмо на бланке вашей организации.

Для кого: физические лица, бюджетное учреждение, бизнес. 

Подробнее: на сайте организаторов

Акселератор «Стань заметным»

Дедлайн: 31 августа 2021

Что: Команда Philin Philgood вместе с эндаумент-фондом «Истоки» запустила акселератор. Победители конкурса — четыре некоммерческие организации — получат по 2 миллиона рублей на обновление digital-коммуникаций. Участвовать могут НКО из всех регионов России, которые занимаются поддержкой института семьи, работают с наследием и развитием территорий или темой образования.

Для кого: НКО

Подробнее: на сайте

Конкурс «Социальный предприниматель»

Что: Команда фонда «Наше будущее» проводит конкурс для социальных предпринимателей из девяти регионов: Москва, Московская область, Астраханская область, Волгоградская область, Калининградская область, Нижегородская область, Пермский край, Республика Коми и Ханты-Мансийский автономный округ. Заявки принимаются от предпринимателей, которые трудоустраивают социально незащищенные слои населения и решают актуальные общественные проблемы. Заявки на участие принимаются через региональных представителей фонда.

Для кого: социальные предприниматели. 

Подробнее: на сайте

Международный конкурс «Исследовательские стажировки»

Дедлайн: 31 августа 2021 года

Что:

Фонд Потанина открыл прием заявок на международный конкурс «Исследовательские стажировки». Конкурс проводится, чтобы поддержать исследователей и практиков, изучающих научные и прикладные стороны филантропии. Победители конкурса получат возможность пройти очную или заочную стажировку. Ее результатом станет итоговый исследовательский материал — научная статья, аналитические записки, презентации и медиа-продукты — который поможет участникам и их организациям выйти на новый уровень деятельности.

«Исследовательские стажировки» проходят ежегодно в четыре цикла, итоги подводят раз в 3 месяца.

Для кого: участники конкурса должны иметь не менее чем пятилетний подтвержденный опыт научной или практической деятельности в сфере филантропии или благотворительности, социальных инвестиций, образования или исследований в области общественных и гуманитарных наук.

Подробнее: по ссылке.


Материал будет обновляться и пополняться новыми грантовыми возможностями. Если у вас есть информация о грантовой программе, про которую мы не написали, пишите в редакцию журнала «Филантроп» (editor@philanthropy.ru). 

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий