Местные сообщества и марафон благодарности: события для НКО в августе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Несмотря на то, что август,  — традиционно самый спокойный месяц в секторе, событий для НКО и активистов в этом месяце достаточно. Самые главные из них — в афише «Филантропа».

Мастерская по созданию цифровых решений для экоактивистов

Когда: 12-15 августа

Где: Подмосковье (точное место проведения будет сообщаться приглашенным участникам)

Команды Теплицы социальных технологий и Greenpeace России приглашают экоактивистов принять участие в мастерской «IT x Eco: IT-волонтеры помогают экоактивистам». За четыре дня на мастерской экоактивисты и digital-специалисты вместе разработают цифровые решения и проекты для профессионального сообщества и решения экологических задач. 

Подробнее по ссылке.

Онлайн-реалити «Генеральная уборка вашего сайта»

Когда: 15 августа, 15.00

Где: онлайн

Команда Silamedia в прямом эфире будет рассказывать, какие шаблоны и стереотипы в дизайне сайтов мешают вам эффективно работать. Участники познакомятся с принципами дизайна интерфейсов, поймут, как дизайн влияет на поведение пользователя.

Подробнее — по ссылке

Вебинар «Фандрайзинговые платформы + Лейка* = деньги”!»

Когда: 18 августа с 11.00 до 12.30 по московскому времени.

Где: онлайн

18 августа благотворительный фонд «КАФ» и платформа Благо.ру проводят вебинар «Фандрайзинговые платформы + Лейка* = деньги”!». Автор вебинары — руководитель Теплицы социальных технологий Алексей Сидоренко расскажет про возможности плагина для упрощения сбора пожертвований «Лейка», объяснит, как установить плагин на свой сайт и как сочетание работы на фандрайзинговых платформах и с плагином увеличат шансы на успех. В конце вебинары у участников будет возможность задать вопросы экспертам Благо.ру — руководителю программы Благо.ру Лилии Мударисовой и менеджеру программы Наталье Масленниковой.

Регистрация: по ссылке. 

Мастерская по созданию сайта KIND

Когда: 17-26 августа

Где: онлайн

Команда Теплицы социальных технологий приглашает некоммерческие инициативы на онлайн-мастерскую KIND по созданию сайта для своего проекта. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно по разработанной программе настроят и оформят свои сайты на основе бесплатного конструктора «Кандинский». Для всех, кто хочет подготовиться к мастерской, организаторы подготовили инструкцию.

Подробности — по ссылке 

XVIII Конференция Партнерства фондов местных сообществ

Когда: 21 – 22 августа

Где: санаторий «Алые Паруса» (20 км от города Тольятти)

На конференции обсудят следующие темы: как найти идею, которая сработает для всех? кто и как должен создавать и продвигать ФМС на территориях? какие вызовы стоят перед бизнесом после пандемии? как меняется правовое поле и как это повлияет на ФМС? игра «вдолгую»: как вырастить элиту, которая будет поддерживать ваш фонд?

Для участия в работе конференции до 8 августа необходимо подать предварительную заявку на почту partnerstvo.fms@yandex.ru. Конференция состоится в рамках проекта «Школа ФМС-2020» при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробнее: по ссылке

Онлайн-курс «Как НКО проводить A/B-тестирование сайтов»

Когда: 24-27 августа
Где: онлайн

Команда Теплицы социальных технологий приглашает сотрудников некоммерческих организаций принять участие в онлайн-курсе «Как НКО проводить A/B-тестирование сайтов». Слушатели курса научатся проводить А/В-тестирование и работать с инструментами Google Tag Manager, Google Optimize и Google Analytics. 

Узнать подробности.

Марафон благодарности НКО

Когда: до 31 августа

Где: онлайн

До 31 августа Фонд президентских грантов проводит онлайн-марафон «Говорю спасибо». Организаторы призывают выразить благодарность людям, которые работают в некоммерческих организациях (НКО). Присоединиться к марафону могут все желающие, связанные с социальными проектами, — волонтеры, партнеры, благополучатели.

Как присоединиться: снять небольшое видео о социальном проекте и тех, кто в нем участвует, о том, за что вы хотели бы их поблагодарить. Видео необходимо загрузить в любую социальную сеть, отметить аккаунт организации и поставить хештеги #говорюспасибо#добраястрана#фондпрезидентскихгрантов. Формат видео может быть любым. Организация, которая соберет самое большое число видеоотзывов, и организация, видеоотзыв о которой наберет больше всего лайков, получат призы. Итоги марафона подведут в начале сентября.

Подробнее: по ссылке

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий