Конференции, стажировка и саммит: события для НКО в октябре


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Октябрь — один из самых насыщенных месяцев для сотрудников НКО. И количество мероприятий в нашей подборке это только подтверждает: конференции, второй саммит #ЩедрыйВторник-2021, вебинары на самые разные темы: от защиты юридических прав НКО до создания фандрайзинговых кампаний. Собрали самые интересные и полезные события этого месяца. 

Marko Milivojevic / Pixnio

Вебинар «Опыт аудиторских проверок НКО»

Когда: 5 октября (вторник), 10:00 

Где: онлайн 

Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» проведет бесплатный вебинар об основных ошибках, которые допускают НКО в отчетной документации. Мероприятие проведет генеральный директор «СОФТАУДИТ-94» Елена Кузнецова, у которой опыт аудита — больше 20 лет.

Регистрация по ссылке закрывается 3 октября в 21:00.

Вебинар «Система ключевых индикаторов и бенчмарков фандрайзинговых благотворительных НКО»

Когда: 5 октября (вторник), 11:00

Где: онлайн

Ассоциация составителей рейтингов и рейтинговое агентство RAEX проведут вебинар, посвященный ключевым показателям фандрайзинговых благотворительных НКО. Директор департамента бизнес-аналитики RAEX Михаил Иванов расскажет, чего чаще всего ожидают от фандрайзинговых стратегий, насколько самодиагностика НКО реальна и в чем состоит основной функционал базы данных. 

Регистрация по ссылке.

Цикл вебинаров «Галерея фандрайзинга» 

Когда: 6 октября — 15 декабря 

Где: онлайн 

Ассоциация фандрайзеров запустит цикл из четырех вебинаров по 1,5 часа каждый. На них слушатели смогут изучить теорию грамотного фандрайзинга, рассмотреть реальные кейсы от авторов курса, задать любые вопросы, а также проанализировать свой подход к привлечению сторонних ресурсов. 

Своими секретами успешных фандрайзинговых кампаний поделятся специалисты из благотворительных фондов «Плюс помощь детям», «Синдром любви», «АиФ. Доброе сердце» и «Детские деревни SOS».

Участие в вебинарах платное — 10 тысяч рублей. Больше информации можно найти на сайте Ассоциации фандрайзеров. 

Регистрация по ссылке закрывается 4 октября.

Вебинар «Как мы собирали средства на админрасходы, или как собрать базу сторонников из незнакомых людей»

Когда: 7 октября (четверг), 16:00 

Где: онлайн

Фандрайзер благотворительного фонда «Предание» Андрей Савик поделится собственным опытом сбора пожертвований на административные расходы фонда. Еще он расскажет, в чем секрет успешной фандрайзинговой кампании: какие формы фандрайзинга актуальны, на что стоит обратить внимание на этапе подготовки мероприятия и каких ошибок лучше не допускать.  

Регистрация по ссылке 

Вебинар «Проверки НКО надзорными и контролирующими органами»

Когда: 12 октября (вторник), 10:00 

Где: онлайн 

На вебинаре можно узнать, как проходят проверки НКО надзорными органами: Минюстом, ФНС и другими. Он подойдет руководителям фондов, бухгалтерам и юристам.  

Эксперт — Юлия Дробот, юрист фонда «Край добра», член ассоциации «Юристы за гражданское общество». 

Регистрация по ссылке закрывается 10 октября в 21:00.

Конференция «Фабрика пространств»

Когда: 13 — 14 октября (среда — четверг)

Где: Москва, центр «Благосфера» 

Это уже пятая конференция «Фабрики пространств», ее тема: «Новая реальность». Почему растет уровень гражданской ответственности? Какую роль сейчас играют общественные пространства и как им адаптироваться к новой, «цифровой» реальности? Все эти темы обсудят эксперты на конференции. 

Впервые на мероприятии будут «Посольства» общественных пространств из пяти городов России: Твери, Санкт-Петербурга, Смоленска, Сыктывкара и Москвы. Участники смогут лично воспользоваться сервисами каждой организации и принять участие в их развлекательных мероприятиях.   

Регистрация по ссылке.

Вебинар «CDP-системы: просто о сложном. Часть 1» 

Когда: 14 октября (четверг), 11:00–12:30

Где: онлайн 

Вебинар проведет благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». Участники узнают про взаимодействие с донорами, про роль цифровых систем, про термины CRM и CDP и ресурсы, необходимые для их внедрения.

Спикер вебинара: исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, консультант по управлению НКО и фандрайзингу, основатель Charity Solutions Консалтинг Ирина Меньшенина.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Ответы на вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению» 

Когда: 18 октября (понедельник), 10:00

Где: онлайн 

На вебинаре эксперты, представители аудиторских компаний, ответят на вопросы о том, как грамотно вести бухгалтерский учет и какие нововведения могут быть актуальны НКО в сфере налогообложения. 

Вопросы можно прислать до 18:00 17 октября на почту bclub-ngo2014@mail.ru, указав в теме письма «Вопросы к вебинару КБА НКО 18.10.2021». 

Регистрация по ссылке закрывается 16 октября в 21:00.

Когда: 19-21 октября 2021 года

Где: онлайн

На новой конференции АСОПП обсудят актуальные тренды и как происходящие изменения влияют на развитие оценки социальных проектов и программ в нашей стране, инфраструктуру для развития оценки. В конференции примут участия участники сектора, кто профессионально занимается оценкой программ и политик, пользуется результатами оценки или просто интересуется этой темой. В конференции планируется участие ведущих международных экспертов в сфере оценки.

Регистрация по ссылке

Конференция «ЗаЧем будущее социальной журналистики?»

Когда: 21 октября (четверг), 10:30

Где: Москва, центр «Благосфера» 

Конференция «ЗаЧем будущее социальной журналистики» — это совместное мероприятие Агентства социальной информации (АСИ) и центра «Благосфера», которое проводится уже пятый год подряд. 

Спикеры расскажут о главных изменениях в секторе благотворительности и профильных изданиях. Также они поговорят о том, почему темы социальной журналистики — осознанное потребление, системная помощь, благотворительность — сейчас так актуальны в непрофильных изданиях. Еще эксперты обсудят, что ждет социальную журналистику в будущем.

Конференция проводится в рамках проекта «PROдвижение НКО» при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина.

Регистрация по ссылке. Трансляция конференции будет на YouTube-канале АСИ.

Саммит #ЩедрыйВторник-2021

Когда: 26 — 27 октября (вторник — среда)

Где: онлайн

Во время первого дня саммита фонд КАФ разберет успешные мероприятия #ЩедрогоВторника и поделится планами вместе с их авторами и партнерами. На второй день запланировано много практики и конкретики: подробное расписание воркшопов будет объявлено отдельно.

Регистрация по ссылке.

Стажировка для НКО «Как создать целевой капитал?»

Когда: 27 — 29 октября (среда — пятница)

Где: Пенза  

В течение трех дней очной стажировки эксперты расскажут про целевой капитал: что это, зачем он нужен и как его создать. 10 лекторов поделятся своим опытом, прочитают лекции и ответят на вопросы. 

Стажировка организована федеральным центром знаний по целевым капиталам в НКО. Она подойдет руководителям, попечителям и специалистам по фандрайзингу в фондах. 

Регистрация по ссылке.

Конференция о практиках успешной региональной благотворительности

Когда: 27 — 29 октября (среда — пятница)

Где: Петербург

Конференцию проведет содружество «Добрые города», куда входят больше 100 городов из 40 регионов России. Участие подойдет для членов содружества и тех, кто хочет присоединиться к их числу.

Компенсация расходов предусмотрена для активных участников объединения.

Регистрация по ссылке до 11 октября.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий