Курсы по подкастингу, нарративному маркетингу и менеджменту: важные события для НКО в январе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Новогодние праздники нужны для того, чтобы расслабиться, набраться сил и энергии. Поэтому январь, традиционно, не самый активный месяц: первая его половина — праздник и заслуженный отдых, вторая — время на «раскачку». Чтобы было проще войти в рабочий ритм, собрали подборку событий, которые будут полезны НКО для совершенствования своих навыков.

Вебинар «Кто защитит меня, когда я защищаю права других?»

Когда: 11 января (вторник), 19:00—20:00.

Где: онлайн.

Активисты и волонтёры могут сталкиваться с агрессией, особенно в интернет-пространстве. На вебинаре журналист, специальный корреспондент издания «Такие Дела» на Северном Кавказе Лидия Михальченко расскажет, как минимизировать риски для себя и для компании. Ещё она поделится опытом работы в непростых условиях.  

Регистрация по ссылке.

Запись на курсы для руководителей проектов НКО 

Когда: приём заявок до 13 января (четверг).

Где: фонд Горчакова в Москве.

В начале февраля пройдёт серия курсов для руководителей и менеджеров внешних проектов НКО. На мероприятии участники смогут поработать над международным проектом вместе с командой фонда Горчакова, доработать заявку на грант, послушать тематические лекции, пройти мастер-классы и познакомиться с представителями НКО из других стран. 

Для подачи заявки надо заполнить форму по ссылке. О результатах отбора фонд оповестит участников по электронной почте. Сами курсы пройдут с 9 по 12 февраля. 

Запись на курс повышения квалификации «Прозрачность некоммерческой организации»

Когда: запись с 14 по 26 января.

Где: онлайн. 

На курсе участникам объяснят, какую роль играет прозрачность в работе НКО, помогут приобрести необходимые навыки для повышения прозрачности и освоить цифровые инструменты для оценки уровня доверия аудитории. В программа курса 8 часов дистанционного обучения с наставниками, 12 часов самостоятельной работы,  10 часов практических занятий и 2 часа итоговой аттестации. Подробнее об обучении можно узнать на сайте

Само обучение пройдёт с 11 по 22 февраля. 

Запись по ссылкеВсем, кто пройдёт отбор, на почту придет письмо-подтверждение с договором на обучение. 

Круглый стол об инсульте

Когда: 15 января (суббота), 12:00—14:00.

Где: коворкинг-центр НКО (Коровий Вал, д. 3, стр. 5).

РОО «Золотое переплетение» проведёт круглый стол, на котором расскажет о программе помощи в восстановлении после инсульта людей 3555 лет. На мероприятии эксперты обсудят проблему инсульта в современном мире и необходимость длительной реабилитации. Ещё они расскажут о проекте «Рисуем + вяжем = возвращаемся после инсульта», его актуальности и возможностях участия в нём жертвователей, благополучателей и волонтёров. 

Регистрация по ссылке.  

Тренинг «Подкастинг в некоммерческом секторе»

Когда: 18—21 января (вторник—пятница).

Где: онлайн.

Центр «Благосфера» разработал мобильный тренинг «Подкастинг в некоммерческом секторе», на котором можно узнать о том, как по-новому рассказать аудитории о своей деятельности. Во время обучения эксперты объяснят технологию подкастинга от подготовки до продвижения продукта на площадках. Тренинг пройдет в телеграме.  

Запись на курс по ссылке. Стоимость: 1000 рублей. 

Тренинг «Организация событий НКО. Начало»

Когда: 17—20 (понедельник—четверг) и 25—28 января (вторник—пятница).

Где: онлайн.

«Благосфера» запустит два потока мобильного тренинга «Организация событий НКО. Начало». На нем можно узнать, как грамотно проектировать события, на что обращать внимание при выборе площадки мероприятия и как проводить онлайн-события. 

Тренинг пройдет в телеграме. Четыре раза в день в разное время участникам будет приходить рассылка с информацией и заданиями, на выполнение которых понадобится от 5 до 40 минут. 

Регистрация по ссылке. Стоимость: 700 рублей. 

Вебинар «Как изменилась «Лейка» в 2021 году»

Когда: 21 января (пятница), 11:00—12:00.

Где: онлайн.

«Лейка» — инструмент для сбора пожертвований на сайтах. Спикером выступит Марианна Карельская, специалист по маркетингу и PR отдела разработок Теплицы социальных технологий. На вебинаре специалист Теплицы социальных технологий расскажет, какие изменения произошли в работе плагина и как новые возможности можно использовать в работе. 

Регистрация по ссылке

Интенсив «Хорошая история» 

Когда: 25—27 января (вторник—четверг).

Где: онлайн.

Трехдневный интенсив «Хорошая история» проведёт InLiberty Education — это последний блок, посвященный изучению новых медиа и построению на их основе нарративного маркетинга. На интенсиве расскажут, чем нарративный маркетинг отличается от других, как правильно выстроить работу социальных сетей, в чем секреты успешных краудфандинговых кампаний. Также во время обучения научат видеть истории в повседневной жизни и переносить их в текст. Спикером выступит маркетолог и автор телеграм-канала The Content is The Queen Линор Горалик. 

Регистрация по ссылке. Стоимость: 25 тысяч рублей.

Марафон для подготовки заявки на конкурс президентских грантов 

Когда: 25 января—5 марта.

Где: онлайн.

Фонд президентских грантов подготовил марафон для тех, кто хочет научиться качественно писать грантовые заявки. Мероприятие продлится четыре недели: за это время участники узнают, как эффективно подойти к разработке социального проекта, на что обратить внимание при обосновании большого бюджета и как сделать проект более устойчивым. 

Регистрация по ссылке

Круглый стол о системе долговременного ухода 

Когда: 26 января (среда), 11:00—13:30.

Где: онлайн.

Ассоциация профессиональных участников системы долговременного ухода организует круглый стол, посвященный финансированию системы в России. На мероприятии  будут обсуждать объем, направления и источники финансирования системы долговременного ухода в стране, расскажут о практике зарубежных коллег и обсудят преимущества и недостатки возможных решений проблемы. 

В обсуждении будут участвовать специалисты ассоциации, организации — потенциальные участники процесса финансирования, представители органов исполнительной власти в сфере социальной защиты населения и эксперты в области социального обслуживания.

Регистрация по ссылке

Курс менеджеров НКО

Когда: приём заявок до 28 января (пятница).

Где: онлайн и оффлайн в Москве и регионах.

Московская школа профессиональной филантропии открыла прием заявок на курс для менеджеров НКО. На нём студенты узнают, как укрепить личный бренд в качестве эксперта, что нужно делать, чтобы избежать ошибок при управлении командойЗанятия нацелены на сотрудников НКО, которые только начинают свой путь менеджера или хотят улучшить свои навыки и узнать что-то новое. Курс также подойдет тем, кто хочет перейти из бизнеса в сектор НКО.  

Обучение начнется в феврале и продлится четыре месяца. Программа предусматривает шесть тематических блоков и обучение раз в месяц. Стоимость обучения: 200 тысяч рублей.

Мастерская «Как перестать стесняться камеры и полюбить видеосъемку»

Когда:  28 января, 11:00 (пятница) — 9 февраля, 12:30 (среда).

Где: онлайн.

Теплица социальных технологий открыла запись на мастерскую, в которой специалисты научат представителей НКО не бояться сниматься в роликах, говорить перед камерой уверенно и четко и поделятся своими секретами успешной съемки. 

Ведущими мастерской выступят актриса и режиссер «Театра живого действия» Анастасия Киреева и актёр, преподаватель курсов по актёрскому мастерству и пластической импровизации школы «Вскрытие покажет» Александр Туравинин. 

Регистрация по ссылке. Участие бесплатное. 

Курс «Опытным путем 3.0» 

Когда: приём заявок до 31 января (понедельник).

Где: онлайн.

Курс фонда «Нужна помощь» направлен на улучшение навыков взаимодействия НКО с частными донорами. Программа рассчитана на девять месяцев, во время которых можно узнать, как масштабировать работу с донорами, как правильно запустить фандрайзинговую кампанию и что делать НКО, которая хочет диверсифицировать источники дохода. 

Регистрация по ссылке. Стоимость: 210 тысяч рублей.


Материал будет дополняться. Если у вас есть события для анонса, присылайте их на editor@philanthropy.ru. 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий