Где учиться и узнавать новое сотрудникам НКО в феврале: афиша «Филантропа»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В феврале сотрудники и волонтёры общественных организаций смогут узнать новое об аудите деятельности НКО, наставничестве, новостях в правовом регулировании и налогообложении. Подробнее — в традиционной подборке «Филантропа» за февраль.

День вопросов руководителю Фонда президентских грантов

Когда: 1 февраля (вторник).

Где: онлайн.

1 февраля начинается приём заявок на конкурс Фонда президентских грантов. В этот день, начиная с 10:00, можно задать любые вопросы главе НКО Илье Чукалину. Форма для вопросов уже опубликована в инстаграме фонда. Чукалин ответит на вопросы письменно, а три самых интересных вопроса обсудит в прямом эфире.

Курс «Социальное проектирование для НКО»

Когда: 2 февраля (среда).

Где: онлайн.

На курсе научат структурировать уже имеющиеся знания по подготовке и проведению социальных проектов, расскажут об опыте коллег из других регионов и поделятся современными инструментами проектного менеджмента в сфере НКО. Курс создан проектом «Кухня НКО», он бесплатный — для его прохождения понадобится 2 часа в неделю. Занятия продлятся до 9 марта.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-сессия «Управление, переговоры, фандрайзинг — ключевые навыки НКО»

Когда: 2 февраля (среда) — 4 февраля (пятница).

Где: онлайн.

WWF России проведет онлайн-сессию, на которой сотрудники НКО из России, Европы и Южной Америки поделятся эффективными стратегиями работы общественных организаций и кейсами из реальной практики. В программе три темы: как разрабатывать социальные проекты и управлять НКО; как вести диалог с бизнесом и разрешать конфликты; как рассказать свою историю и привлечь финансовые средства. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке.

Встреча сообщества: обмен опытом по теме работы с пожилыми людьми

Когда: 3 февраля (четверг), 17:00—19:00.

Где: очно и онлайн.

Благотворительное собрание «Все вместе» проведет встречу сотрудников и волонтёров НКО, которые работают с пожилыми людьми. Участникам предложат поделиться личным опытом и обсудить насущные вопросы: что ещё неизвестно общественности о пожилых людях и их проблемах, какие сведения стоит обновить. По итогу встречи «Все вместе» сформирует цели исследования для проекта «Все вместе можем больше». Куратором встречи выступит директор Центра социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины святого Эгидия» Светлана Файн. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке. После регистрации на почту придет адрес мероприятия и ссылка на трансляцию.

Супервизия для помогающих специалистов

Когда: 4 февраля (пятница), 10:00—13:00.

Где: онлайн.

Сообщество помогающих специалистов «Всё получится» проведет онлайн-супервизию для социальных работников, волонтёров, психологов, педагогов, воспитателей и других экспертов в сфере помощи. Супервизия — это форма поддержки специалистов, которая помогает им справиться с эмоциями после сложного события на работе. На ней участники могут получить ответы на  вопросы, касающиеся работы: как лучше помочь клиенту с трудным поведением или как грамотно решить конфликт с коллегами. Ведущими выступят сертифицированный супервизор Олеся Катаева и психолог Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Светлана Рядова. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке.

Дискуссия «Аудит деятельности НКО»

Когда: 7 февраля (понедельник), 15:00—16:00.

Где: Фонд «Кораблик», Москва или онлайн.

Что такое аудит деятельности НКО, зачем и как правильно его проводить? Эти вопросы обсудят участники дискуссионного клуба фонда «Кораблик». Встречу проведет директор и ведущий аудитор компании «Виста-Аудит», член Ассоциации аудиторов «Содружество» Вероника Евтушенко и директор по развитию фонда «Кораблик» Игорь Пятница. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке.

«Марафон поддержки» от команды «Теплицы»

Когда: 7 февраля (понедельник)—18 февраля (пятница).

Где: онлайн.

Команда платформы «Теплица.Курсы» проведёт марафон, чтобы мотивировать участников учиться онлайн. Для участия надо выбрать интересующую тему в каталоге курсов и написать в телеграм-чат. Во время марафона ученики будут созваниваться, выполнять задания и делиться своими победами и трудностями.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Органы управления в НКО»

Когда: 8 февраля (вторник), 10:00—12:00.

Где: онлайн.

Вебинар ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» посвящён органам управления в НКО. Его проведёт член экспертно-консультативного совета комитета Совфеда по конституционном законодательству и государственному строительству Игорь Фатов. Ведущий расскажет об особенностях организации органов управления в фонде, юридических аспектах и поделится собственным опытом работы с этим направлением. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке до 6 февраля.

Круглый стол «Социальная и социально-трудовая реабилитация бездомных людей»

Когда: 8 февраля (вторник), 10:00.

Где: Общественная палата.

На круглом столе участники обсудят, какие есть практики социализации бездомных людей среди социально ориентированных НКО и подведут промежуточные итоги исполнения поручения президента РФ по медицинской и социальной помощи бездомным людям. Встречу будут модерировать председатель комиссии Общественно палаты по развитию некоммерческого сектора Елена Тополева-Солдунова и председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Починок. На встречу пригласили членов Общественной палаты, депутатов Госдумы, общественных деятелей и экспертов.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-мастерская KIND

Когда: 8 февраля (вторник)—22 февраля (вторник).

Где: онлайн.

Онлайн-мастерскую KIND проводит для сотрудников НКО команда Теплицы социальных технологий. Она научит собирать сайт на основе бесплатного конструктора «Кандинский» и устанавливать плагин для пожертвований «Лейка». К участию приглашают ответственных за работу сайта сотрудников — для работы понадобятся доступы к хостингу, где размещен основной сайт.

Регистрация по ссылке до 7 февраля.

Вебинар «Опыт организации онлайн-программ для людей с ментальными особенностями»

Когда: 8 февраля (вторник), 17:00—19:00.

Где: онлайн.

Школа социального волонтёрства проведёт вебинар с координатором проектов инклюзивного культурного центра «Тверская 15» Маргаритой Бабицкой. Она расскажет о специфике онлайн-мероприятий и даст советы, как правильно организовывать такие встречи для людей с ментальными особенностями. На встречу приглашают сотрудников и волонтёров НКО, которые помогают детям и взрослым с ментальными особенностями.

Регистрация по ссылке.

«Отношение общества меняется»: 25 лет в сфере помощи людям с тяжёлыми нарушениями развития

Телемост Москва—Красноярск

Когда: 9 февраля (среда), 11:00.

Где: онлайн.

Центр «Благосфера» с «Все вместе» проведет телемост Москва—Красноярск: «Что мы хотим от этих наставников?». В студиях двух городов соберутся представители 20 организаций и эксперты, чтобы обсудить наставничество как вид профессиональной поддержки НКО. Участники телемоста поделятся своим опытом о процессе наставничества и его пользе. В Красноярске ведущей мероприятия выступит генеральный директор красноярской региональной общественной организации «Агентство общественных инициатив» Ирина Печковская, в Москве — заведующий Центром инновационных экосистем в социальной сфере Института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ Владимир Вайнер и директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера» Елена Темичева.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-совещание «Час с Минэкономразвития: работа единого реестра СО НКО»

Когда: 9 февраля (среда), 10:00.

Где: онлайн.

На онлайн-совещании обсудят достижения и задачи в поддержке СО НКО, добровольчества, благотворительности, доступ СО НКО на рынок социальных услуг. Встреча доступна для членов ОП РФ и общественных палат регионов, представителей Минэкономразвития, СО НКО и журналистов.

Регистрация для журналистов по ссылке.

Хакатон «Прожектор 2022. Новое доказательство»

Когда: 12 февраля (суббота)—13 февраля (воскресенье).

Где: онлайн.

Теплица социальных технологий и «Новая газета» проведут хакатон для журналистов, программистов, активистов, сотрудников НКО, исследователей и других. В течение двух дней участники будут создавать приложения, сервисы, исследования и расследования для решения важных общественных проблем на основе данных. Общий денежный фонд хакатона — 220 тысяч рублей — направят на доработку  и запуск двух лучших проектов.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Новое в правовом регулировании, налогообложении и бухгалтерском учете в НКО в 2022 году»

Когда: 15 февраля (вторник), 10:00—12:00.

Где: онлайн.

Президент Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Павел Гамольский расскажет, какие нововведения ждут благотворительные организации в сфере налогообложения и правового регулирования и поделится своим видением, как эти изменения могут сказаться на деятельности третьего сектора. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке до 13 февраля.

Коммерческая деятельность НКО: о чём стоит помнить и как не совершить ошибки

Вебинар «Ответы на вопросы по бухгалтерскому учету и налогообложению»

Когда: 23 февраля (среда), 10:00—13:00.

Где: онлайн.

На вебинаре ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» эксперты расскажут, как грамотно вести бухгалтерский учет и какие нюансы нужно знать НКО при создании налоговой отчетности. Экспертами выступят: Павел Гамольский, директор «РТФ-аудит» Григорий Неверов, генеральный директор ООО «Первая аудиторская компания» Шаронова Маргарита. Участие бесплатное.

Регистрация по ссылке до 21 февраля.

Курс «Низкобюджетный маркетинг: основы и принципы»

Когда: 23 февраля (среда)—25 февраля (пятница).

Где: онлайн.

На практическом курсе маркетолог Линор Горалик расскажет, какими инструментами пользоваться для максимально эффективного продвижения своих проектов и инициатив. Для участия необходимо отправить письмо на электронную почту: linor.goralik+nko@gmail.com. В нём надо прописать краткое описание проекта или организации и её деятельности, имя и должность человека, который хочет попасть на курс.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий