События для НКО в марте: афиша «Филантропа»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Традиционная афиша «Филантропа» с анонсами важных мероприятий для сотрудников НКО — благотворительный форум, новые образовательные курсы, прямые эфиры и другие полезные события для тех, кто продолжает работать в любых условиях.

Встречи профильных сообществ НКО

Когда: 31 марта (четверг), 17:00—18:30.

Где: онлайн и очно.

Благотворительное собрание «Все вместе» проведёт серию встреч профильных сообществ НКО, волонтерских и инициативных групп. Встреча посвящёна работе с проблемой социального сиротства в текущей ситуации. Эксперты обсудят, каковы риски для детей-сирот и кризисных семей, а также для работы НКО с ними и как в благотворительных организациях можно решить возникающие сложности.

Регистрация по ссылке.

Паблик-ток «Таких дел» о сторителлинге

Когда: 31 марта (четверг), 19:00.

Где: культурный центр «Медиатека» (ТЦ «Олимп», пр. Строителей, д. 9), Пенза.

На встречу приглашаются журналисты, фотографы, блогеры и общественники. Мероприятие проведёт корреспондент портала «Такие дела» Екатерина Малышева. Она расскажет, как писать на сложные и сенситивные темы; как привлечь финансовые средства с помощью журналистских историй; как найти темы и героев; как стать героем материала «Таких дел».

Регистрация по ссылке.


Будьте внимательны: сейчас организаторы некоторых мероприятий принимают решение об их отмене. За актуальной информацией следите на официальных сайтах. И берегите себя: мы сделали подборку организаций и объединений, где можно получить помощь психолога прямо сейчас.

Если у вас есть событие, которое стоит анонсировать, пишите на почту editor@philanthropy.ru.


Архив встреч:

Всероссийский форум по орфанным заболеваниям

Когда: 1 марта (вторник).

Где: онлайн.

IV Всероссийский форум по орфанным заболеваниям начнётся ещё 28 февраля: на второй день эксперты обсудят, как взаимодействовать с фондом «Круг добра», какие планы на 2022 год есть у Всероссийского общества редких (орфанных) заболеваний‎. Также пройдёт тренинг по развитию социальных сетей для сотрудников НКО.

Регистрация по ссылке.

Форум благотворителей и меценатов

Когда: 1 марта (вторник), 9:30—18:00.

Где: Москва, Марриотт Роял Аврора или онлайн.

На конференции обсудят влияние пандемии коронавируса на сектор НКО, ожидания от 2022 года, эволюцию рейтинга частных фондов Форбс с момента его запуска, изменения в подходе к благотворительности. Также на разных сессиях покажут стратегии развития и примеры совершенствования менеджмента в условиях пандемии

Регистрация по ссылке. Стоимость участия для благотворительных фондов и НКО — 12 000 рублей, онлайн — бесплатно.

Live-курс «Как разработать концепцию игры»

Когда: 1—4 марта, 11:00—12:15.

Где: онлайн.

На курсе команда Теплицы социальных технологий научит разрабатывать концепцию игры и создавать игровой прототип — его можно, например, показать потенциальным инвесторам. Занятия подойдут как тем, у кого уже есть идея игры, так и тем, у кого пока никаких идей нет. Курс проведёт основатель студии Noesis, руководитель отдела специальных проектов «Афиши Daily» Николай Овчинников.

Регистрация по ссылке.

Акция «Движение к себе»

Когда: 1—8 марта.

Где: онлайн.

Во время акции преподавательницы йоги проведут благотворительные онлайн-занятия для всех желающих. Эти занятия — повод найти время для бережной поддержки себя и поиска баланса, присоединиться к духовным и телесным практикам йоги.

Все собранные деньги пойдут на финансирование работы бесплатных онлайн-групп поддержки для переживших сексуализированное насилие, которые проходят в Центре «Сёстры». Присоединиться к акции можно по ссылке.

Прямой эфир о том, как продолжать работать

Когда: 2 марта (среда), 17:30.

Где: онлайн.

Психолог Василий Лунев проведёт прямой эфир «Как справиться с эмоциями и продолжать работать» в инстаграм-аккаунте Агентства социальной информации. На нём он расскажет, как справиться с тревогой и сохранить ресурсы, как собраться с мыслями и продолжить работать, как отпустить то, на что невозможно повлиять, и при этом сохранить уважение к себе. Вопросы к Луневу можно предварительно прислать на почту: odrozdova@asi.org.ru.

Вебинар «Работа НКО в условиях кризиса и неопределенности»

Когда: 11 марта (пятница), 10:00—11:00.

Где: онлайн.

Мероприятие проводит коалиция НКО «Забота рядом». На вебинаре участники обсудят, с какими трудностями столкнулись НКО, как пережить кризис с минимальными потерями, какие есть техники и решения для устойчивой работы организации в кризисной ситуации.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Результаты рейтинга корпоративных и частных благотворительных НКО 2022 года»

Когда: 14 марта (понедельник), 10:00—11:00.

Где: онлайн.

В феврале рейтинговое агентство RAEX совместно с Ассоциацией составителей рейтингов представили второй рейтинг благотворительных некоммерческих организаций России по уровню партнёрского потенциала. В него вошли 819 НКО. На вебинаре составители рейтинга объяснят детали методологии рейтинга, его результатов и попросят обратную связь для совершенствования рейтинга.

Регистрация по ссылке.

«Сектор растет»: RAEX представил новый рейтинг благотворительных фондов 

Приём заявок на конкурс фонда президентских грантов

Когда: до 15 марта (вторник).

НКО предоставляет гранты на развитие гражданского общества, социальную поддержку россиян, поддержку семьи, молодёжных проектов, проектов в области науки, образования, просвещения, сохранение исторической памяти. Приём заявок ведётся по ссылке. Итоги конкурса объявят в июне.

Онлайн-конференция по сопровождению замещающих семей

Когда: 15—16 марта (вторник—среда), 10:00—17:00.

Где: онлайн.

Всероссийскую конференцию проводит благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью». На ней участники расскажут о лучших практиках по сопровождению приёмных семей, познакомятся друг с другом, проанализируют актуальную ситуацию в сфере в стране и мире. Также будет создана поддерживающая среда для приёмных родителей.

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Азы кибербезопасности для НКО»

Когда: 16 марта (среда), 12:00—13:30.

Где: онлайн.

Фонд «Нужна помощь» вместе с фондом «Друзья» проведёт вебинар на актуальную тему. На нём эксперты обсудят, как обезопасить свой сайт, чтобы избежать взломов и хакерских атак; что делать в случае блокировки серверов и доменов; насколько правомерно использование VPN; на какие платформы переезжать в случае блокировок иностранных сервисов.

Онлайн-запись прошедшей встречи по ссылке.

Мастерская цифровых решений по запуску проектов против насилия

Когда: 17—20 марта.

Где: в Подмосковье.

Теплица социальных технологий и Центр «Сёстры» проведут мастерскую «IT x Nonviolence: IT-волонтеры против насилия». Для участия отберут четыре НКО, вместе с которыми разработают цифровые решения, помогающие рассказывать о проблеме насилия и о том, как от него защититься.

Регистрация по ссылке до 10 марта.

Онлайн-встреча «Фандрайзинг — новые вызовы»

Когда: 21 марта (понедельник), 14:00.

Где: онлайн.

Эксперты поделятся своим опытом: расскажут о том, какой стратегии они придерживаются, чтобы удержать доноров (как частных, так и корпоративных) и найти новых, как изобретают новую мотивацию, как ищут новые площадки для коммуникации, как решают технические проблемы с платежами.

Регистрация по ссылке.

Онлайн-встреча «Работа НКО в кризис: на чем экономить, как сохранить команду и стоит ли открывать юрлицо в другой стране?»

Когда: 22 марта (вторник), 11:00—12:30.

Где: онлайн

Эксперты Philin Philgood по работе с некоммерческими организациями — юрист, финансист, казначей и эксперт Philin Армения — проведут бесплатную консультацию для НКО и ответят на актуальные вопросы, стоящие сегодня перед руководителями фондов и других НКО.

Регистрация по ссылке.

Как перестроить фандрайзинг в условиях кризиса

Серия встреч о взаимодействии НКО и бизнеса

Когда: 22 марта (вторник), 17:00—19:00.

Где: онлайн.

«Клуб фандрайзеров», консультант и трекер социальных организаций Дарья Зайцева в партнерстве с центром «Благосфера» запустят серию бесед за чашкой чая с представителями разных отраслей бизнеса. На первой встрече обсудят, как сейчас себя чувствует ритейл; какие основные проблемы стоят перед сетями, какие решения принимаются и к каким последствиям это ведёт; GR, маркетинг, HR – какие варианты взаимодействия с НКО могут выйти на первый план; какие новые гипотезы можно сформулировать для НКО в общении с ритейлом.

Регистрация по ссылке.

Конкурс на консалтинговое сопровождение для НКО

Когда: по 23 марта (среда).

Где: онлайн.

Ассоциация «Все вместе» объявила о приёме заявок на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. Принять участие могут НКО со всей России, оказавшиеся в трудном положении, желающие добиться большей устойчивости или что-либо перестроить в своей работе без потерь.

Для участия необходимо заполнить анкету. Поддержку получат 15 некоммерческих организаций. Результаты конкурса объявят 31 марта.

Отбор на курс КАФ по трудоустройству уязвимой молодежи

Когда: до 27 марта (воскресенье).

Где: онлайн.

КАФ объявил набор на бесплатный интерактивный обучающий курсу по содействию трудоустройству уязвимой молодежи. К участию приглашаются руководители организаций и сотрудники, занимающие руководящие позиции в НКО во всех регионах России. Курс состоит из 24 занятий длительностью от 2-х до 4-х часов, которые будут проходить с 5 апреля до 30 июня. Куратор курса — Дмитрий Титарев, директор программы «Advanced Business Management» Стокгольмской Школы Экономики в России, к.т.н., МВА.

Анкета по ссылке.

Встреча в ОП РФ о мерах господдержки НКО 

Когда: 28 марта (понедельник), 11:00.

Где: Общественная палата РФ.

На заседании участники обсудят, как можно поддержать НКО в условиях санкций, что мешает организациям получать помощь от государства и как можно стать участником реестра СО НКО.

Аккредитация по ссылке.

Дискуссия «Фандрайзинг в условиях нового времени: система быстрых платежей»

Когда: 28 марта (понедельник), 15:00—16:00.

Где: онлайн и офлайн в офисе фонда «Кораблик».

На встрече дискуссионного клуба «Кораблик» обсудят, как НКО могут воспользоваться Системой Быстрых Платежей (СБП) и другими продуктами и технологиями Национальной системы платежных карт.

Регистрация по ссылке.

#ПолезныйзавтракНКО

Когда: 29 марта (вторник), 10:00—10:45.

Где: онлайн.

Центр занятости «Моя карьера» проведёт серию еженедельных коротких встреч для сотрудников НКО. Встреча будет посвящена теме «Спиральная динамика и благотворительность».

Регистрация по ссылке.

Вебинар «Как НКО работать со СМИ?»

Когда: 29 марта (вторник), 11:00—13:00.

Где: онлайн.

На встрече редактор Агентства социальной информации Лидия Тихонович расскажет, какие новости можно предложить социальным СМИ и как НКО могут сотрудничать с медиа.

Регистрация по ссылке.

«Где тоНКО? Благотворительность и закон в условиях перемен»

Когда: 29 марта (вторник), 17:00.

Где: онлайн.

На встрече юристы и руководители благотворительной индустрии обсудят юридические аспекты деятельности НКО в условиях законодательных изменений.

Регистрация по ссылке.

Как НКО не нарушить закон и продолжить работу в новых условиях: советы юриста

Вебинар-практикум «Фандрайзинг и экономическая устойчивость: презентация практик от НКО»

Когда: 30 марта (среда), 11:00—12:30.

Где: онлайн.

На вебинаре сотрудникам НКО расскажут о конкретных кейсах и практиках по фандрайзингу, с пошаговой инструкцией применения. Организатор: фонд «Друзья».

Регистрация по ссылке.

Онлайн-встреча «Где искать своих»

Когда: 30 марта (среда), 13:00—14:30.

Где: онлайн.

На мероприятии, которое организует фонд «Нужна помощь», расскажут, куда уводить свою аудиторию из социальных сетей, которые сейчас блокируют; как наращивать аудиторию в новых каналах; как взаимодействовать со СМИ в условиях текущей повестки; как реагировать на негативные комментарии и как выстроить безопасную стратегию коммуникации.

Регистрация по ссылке.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий