Прозрачность, доверие и ESG: календарь событий для НКО в апреле


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Апрельская афиша событий для некоммерческих организаций: изучаем прозрачную благотворительность, принципы грамотной оценки, разговариваем об ESG в новых условиях и подаем заявки на фотоконкурс «ОБЪЕКТивная благотворительность».

Афиша будет обновляться, если у вас есть интересное событие, пишите нам по адресу.

Freepik

Онлайн-конференция «Минимизация рисков НКО: как не быть обманутым»

Когда: 7 апреля

Где: онлайн

Письма «из Газпрома», взломы страниц в соцсетях, незаконное использование историй подопечных — поговорим про эти и другие схемы на онлайн-конференции,  приуроченной к ежегодному Дню прозрачной благотворительности.

Своими историями поделятся представители фондов «Детские сердца», «ДоброСвет» и «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив», АНО «Друзья общины святого Эгидия», АНО «Со-общество».

Регистрация: по ссылке

Пресс-конференция фонда «Круг добра» и научного центра имени Н.П Бочкова

Когда: 10 апреля, 12-00

Где: Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1, Общественная палата РФ

Тема пресс-конференции — «Расширение повестки фонда “Круг добра” — возможность для новых научных исследований и оказания помощи больным детям. Заболевание PROS. Старт общероссийской научно-диагностической программы PROS. Сотрудничество “Круга добра” и Медико-генетического научного центра имени академика Н.П. Бочкова».

На пресс-конференции будут представлены сведения о заболевании PROS, информация о старте новой общероссийской научно-диагностической программы, данные о возможности лечения за счет «Круга добра» и сведения о деятельности фонда по лекарственному обеспечению пациентов с различными заболеваниями.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Вебинар «Разговор по душам как метод сбора данных при проведении оценки»

Когда: 10 апреля, 11:00 — 12:30

Где: онлайн

Ассоциация специалистов по оценке программ и политик приглашает на вторую часть вебинара «Разговор по душам как метод сбора данных при проведении оценки».

Иван Смекалин, аналитик Фабрики позитивных изменений и магистрант Высшей школы социальных наук Парижа, расскажет об опыте проведения оценки проекта «Чистые игры». «Чистые игры» – это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора и разделению отходов, проходящие ежегодно в десятках городов России и мира.  Проект охватывает более полутора сотен волонтеров и несколько десятков тысяч участников.

Регистрация по ссылке.

Форум «Устойчивое развитие: сохранить нельзя отменить»

Когда: 14 апреля, 9-30

Где: Москва, ул. Никольская, д. 12, отель «St. Regis Москва Никольская»

FCongress Russia проводит форум «Устойчивое развитие: сохранить нельзя отменить», где обсудят новые стратегии бизнеса по достижению целей устойчивого развития, государственную политику и партнерство с некоммерческими организациями.

Регистрация и билеты: по ссылке

Вебинар «Фандрайзинговые рассылки как способ коммуникации с донорами»

Когда: 14 апреля 10:00–11:30

Где: онлайн

Почему e-mail -рассылки продолжают оставаться одним из основных каналов коммуникаций с донорами, что такое триггерные и «ручные» электронные письма, как написать фандрайзинговый текст для электронного письма, — об этом на вебинары расскажет Екатерина Кузнецова, эксперт по фандрайзингу, маркетолог, консультант Charity Solutions Consulting.

Обучение пройдет в рамках проекта «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфраструктура», который реализует в Челябинской области Ассоциация фандрайзеров.

Регистрация: по ссылке. 

Подать заявку  на фотоконкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность»

Когда: с 6 апреля до 15 мая

Конкурс фотоисторий на тему филантропии проводит Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров». Принять участие может организация или человек или группа людей. Традиционный формат работ — история с заголовком, проиллюстрированная одной фотографией. Чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте «ФД.Формы», выбрать проект «ОБЪЕКТИВная благо­твори­тель­ность», заполнить анкету участника и загрузить работы. Снимки должны быть сделаны в период с 1 января 2022 года по 4 апреля 2023 года.

Экспертное жюри будет оценивать работы участников с 31 мая по 30 июня. С 10 июля по 21 июля пройдет онлайн-голосование сообщества.

Подробнее о конкурсе: на сайте Форума доноров и в положении о конкурсе.

Принять участие в стажировке «Финансовая устойчивость вашей организации» 

Когда: 19-21 апреля 2023 года

Федеральный Центр знаний по целевым капиталам в НКО проводит стажировку для НКО, которые планируют или пока только думают создать целевой капитал. Трехдневная стажировка пройдет в Пензе при участии экспертов по целевым капиталам. В результате все участники создадут пошаговый план создания целевого капитала для своей НКО и поймут, на что нужно обратить внимание при создании эндаумента.

Регистрация и подробная информация: по ссылке

Вебинар «Ближе к делу. Бизнес и НКО: как найти друг друга?»

Когда: 19 апреля

Где: онлайн

Вебинар фонда «Нужна помощь» про партнерство некоммерческих организаций с бизнесом. Спикерами на встрече выступят Наталия Толоченко, менеджер по устойчивому развитию Тинькофф,  Галина Секиринская, начальник управления по корпоративному бренду и КСО, X5 Group, Елена Фильберт, исполнительный директор «Антон тут рядом», и Евгения Михайловская, экс-руководитель направления по работе с бизнес-партнерами «Нужна помощь». Эксперты расскажут о том, как находить друг друга, как выстраивать отношения с партнерами, как вести коммуникацию, чтобы она завершилась положительно для обеих сторон.

Регистрация и подробности: https://edu.nuzhnapomosh.ru/course/blizhe-k-delu-biznes-i-nko-kak-nayti-dru/ 

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий