Актуальные гранты для некоммерческих организаций до конца лета


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Где взять деньги на фандрайзинговое развитие или найти поддержку для новых идей? Публикуем подборку грантов и конкурсов, в которых можно поучаствовать прямо сейчас (список будет обновляться).

Конкурс на организацию обучающих стажировок для волонтеров   

Приём заявок: до 20 мая.

Что: в конкурсе отберут организации, готовые принять у себя стажеров из других регионов России и передать им накопленный опыт и лучшие практики развития волонтерства, социальной активности и молодежной политики. Победившие НКО получат деньги на полное покрытие такой стажировки и информационную поддержку. 

Для кого: зарегистрированных социально-ориентированных НКО, благотворительных фондов; всероссийских, межрегиональных и региональных общественных молодёжных и добровольческих движений/организаций/объединений. 

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Грант «Поддержка будет»   

Приём заявок: до 22 мая.

Что: Тинькофф выделит гранты на организационное развитие благотворительных некоммерческих организаций. Это одна из немногих возможностей получить деньги на развитие команды, программное обеспечение, автоматизацию бизнес-процессов, фандрайзинг. 

Всего выберут 20 победителей — они могут рассчитывать на гранты до 1,5 млн рублей. Результаты объявят 8 августа. 

Для кого: НКО, которые зарегистрированы до 22 мая 2021 года. 

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Премия «Жить вместе»

Приём заявок: до 25 мая.

Что: премия в поддержку социальных, культурных и церковных проектов, которые направлены на решение общественно значимых задач и формирование сообществ. Победителей объявят 20 августа. Призовой фонд — 1,125 млн рублей. 

Для кого: людей с гражданской позицией, которые решают социальные проблемы и формирует локальные сообщества на местах. Участвовать можно с проектом, который существует как минимум три года. 

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Грант «Наука добра» 

Приём заявок: до 29 мая.

Что: биотехнологическая компания BIOCAD запустила грантовый конкурс для поддержки социальных проектов. Грантовый фонд конкурса — 5 млн рублей. Итоги объявят в июле 2023 года. 

Для кого: НКО, чьи социальные проекты направлены на повышение качества жизни пациентов, развитие волонтерства и на профилактику и раннюю диагностику онкологических, аутоиммунных и генетических заболеваний. Участвовать могут организации, которые зарегистрированы до 1 мая 2021 года и не занимаются политической и религиозной деятельностью.

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Конкурс «Профессиональное развитие»

Приём заявок: до 30 мая.

Что: фонд Потанина поддержит профессиональное развитие, расширение компетенций и повышение качества работы специалистов социально ориентированных, спортивных, музейных организаций и вузов. 

Для кого: в конкурсе есть две траектории — индивидуальная и институциональная. В первой могут участвовать специалисты социально ориентированных, спортивных, музейных организаций и вузов — они могут рассчитывать на гранты до 300 тысяч рублей на участие в мероприятиях профессионального развития. Во второй — организации, учреждения и вузы; для них предусмотрено гранты до 750 тысяч рублей на образовательные программы для сотрудников и трансляцию лучших практик и наработок для других профессионалов. 

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Конкурс «Добрые дела»

Приём заявок: до 31 мая.

Что: конкурс проводит «Столото» для поддержки проектов, направленных на улучшение качества жизни детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых людей и людей с инвалидностью. По итогу организация выдаст четыре гранта по 500 тысяч рублей. Итоги объявят 3 июля. 

Для кого: НКО, учреждений, фондов, общественных организаций. Они должны работать по следующим направлениям: помощь детям, оставшимся без попечения родителей; людям пожилого возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации; людям с инвалидностью.

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Стипендии на участие в конференции «Белые ночи фандрайзинга 2023»

Приём заявок: до 5 июня.

Что: участники фандрайзингового агентства Mercy Club могут претендовать на полную оплату участия во всех четырех днях конференции. Всего случайным образом отберут четырех победителей из разных НКО. Чтобы стать участником, нужно оплатить подписку на сайте агентства. 

Для кого: сотрудников НКО. 

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Конкурс по отбору соцрекламы для бесплатного размещения в соцсетях

Приём заявок: до 9 июня.

Что: Институт развития интернета проводит Конкурс для НКО на бесплатное размещение социальной рекламы в интернете. Каждый получит до 60 млн показов на ресурсах: «Яндекс», VK, Rambler&Co, 2GIS, «Авито», «Озон». Победителей объявят в августе. 

Для кого: агрегаторов НКО, которые занимаются системной благотворительностью и помощью со сбором денег. Подать заявку можно по следующим направлениям: оказание поддержки людям в трудной жизненной ситуации; изменение отношения общества к людям с инвалидностью, развитие внимания к пожилым людям; профилактика социального сиротства; развитие добровольчества.  

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Акселерационная программа «Начни иначе»

Приём заявок: до 11 июня.

Что: Росбанк вместе с Impact Hub Moscow проводят онлайн-акселератор, на котором помогают инклюзивным социальным предпринимателям и НКО создавать финансово устойчивые бизнес-модели и находить новые возможности для развития.

Для кого: для тех, кто помогает людям из уязвимых групп, у кого есть статус юридического лица (н-р, ИП, ООО или НКО), кто существует больше 6 месяцев. По итогу для участия в акселераторе отберут 32 финалиста. 

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Конкурс проектов «Сильнее с CSS. Действуем вместе» 

Приём заявок: до 30 июня.

Что: грант на оказание комплексной поддержки социально незащищенным подросткам и молодым взрослым с особыми образовательными или социальными потребностями в успешной интеграции в общество. Сумма помощи — до 1,5 млн рублей. Победителей объявят 1 сентября. 

Для кого: российских НКО. 

Узнать подробности: на сайте конкурса.

Набор студентов в Московскую школу профессиональной филантропии

Приём заявок: до 30 июня.

Что: благотворительный фонд «Друзья» проводит отбор студентов на учебный курс 2023—2024 для лидеров НКО и социальных проектов. Обучение продлится восемь модулей — они будут посвящены основным аспектам работы НКО: от источников финансирования, айти-инструментов до маркетинга и коммуникаций и работы с командой. 

Для кого: российских НКО. Кандидаты при заполнении заявки могут указать, что им необходима финансовая поддержка. Она покрывает до 90 % стоимости курса после прохождения всех этапов отбора.

Узнать подробности: на сайте конкурса.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий