6 грантов и 1 вакансия по всему миру для профессионалов НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Новая подборка интересных грантов для лидеров некоммерческих организаций и профессионалов творческих профессий. Второй материал о грантах октября в рамках серии материалов «Филантропа» подготовила Олеся Радилова, независимый консультант по фандрайзингу и корпоративной социальной ответственности, экс-директор по фандрайзингу Упсала-Цирка. Сейчас Олеся проводит исследование в Экономическом Университете Познани по финансовой устойчивости некоммерческих организаций в рамках стипендиальной программы The Lane Kirkland Scholarship Program, помогает лидерам из некоммерческого сектора находить грантовые программы по всему миру и получать финансирование для развития социальных и благотворительных проектов. 

Олеся Радилова. Photo by Eugenia Iozefavichus

США

Echoing Green Fellowship

Дедлайн подачи заявки: 16 октября

Программа для лидеров из разных стран, у кого есть идея социального проекта и кто хочет внести позитивные изменения в мир. Заявки могут быть поданы на разных этапах реализации проекта. Программа будет проходить в формате инкубатора. Участники получат финансовуют поддержку для своих проектов и в течение двух лет будут работать в своей стране над своим проектом при поддержке экспертов программы. Бонусом станет поездка в Нью-Йорк весной 2020 года на ежегодную встречу социальных предпринимателей, где участники смогут обменяться опытом со своими коллегами и представить свои проекты потенциальным партнерам и донорам.

Подробнее: https://echoinggreen.org/fellowship/

Европа

ETC Artist Residency Programme

Дедлайн подачи заявки: 20 октября

Программа предлагает 7 грантов для начинающих режиссеров и драматургов для прохождения стажировки сроком от 4 до 8 недель в период с декабря 2019 года по июнь 2020 года в Люксембурге, Словении, Германии или Италии. Организаторы покрывают расходы участников на проезд, проживание и оплачивают участие в международной театральной конференции ETC в Граце (Австрия).

Подробнее: https://www.europeantheatre.eu/page/activities/international-professional-development/artist-residency-programme/2020/open-call

Россия

Конкурс социальных стартапов SAP UP

Дедлайн подачи заявки: 27 октября

Конкурс для социальных предпринимателей из России, Беларуси, Армении и Казахстана, Туркменистана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана и Грузии, победители примут участие в образовательных мероприятиях в декабре 2019 года и смогут побороться за специальные призы — возможность представить свой проект жюри и получить ресурсы для развития проекта: экспертную поддержку, сессии дизайн-мышления с тренерами SAP или денежный грант от 150 до 500 тысяч рублей.

Подробнее: https://sap-up.org/ 

США

CEC ArtsLink International Fellowships

Дедлайн подачи заявки: 30 октября

Институт для художников, арт-менеджеров и кураторов всех художественных дисциплин приглашает принять участие в шестинедельной арт-программе. Участники смогут посетить известные социально-культурные и некоммерческие организации США, провести художественные или профессиональные исследования, наладить сотрудничество с партнерами из разных стран, расширить знания об искусстве и культурной жизни США, подать заявку на поддержку совместного проекта с американскими организациями. Программа будет проходить осенью 2020 года. Приоритет отдается участникам, заинтересованным в развитии местных сообществ и социальных проектов в своем регионе. 

Институт покрывает расходы на проезд и проживание участников во время обучения.

Подробнее: http://cecartslink.org/grants/artslink_residencies/

Дания

Конкурс для представителей творческих профессий

Дедлайн подачи заявки: 8 ноября

Арт-лаборатория для профессионалов в сфере музыки, литературы, архитектуры, звука и изобразительного искусства, кино и исполнительских искусств, которая пройдет в Копенгагене 27 мая — 6 июня 2020 года. Организаторы предоставляют гранты, которые покрывают расходы на проезд. Проживание участники оплачивают самостоятельно.

Подробнее: https://ddsks.dk/en/travers

Германия

CrossCulture Programme 2020

Дедлайн подачи заявки: 15 ноября

Программа для лидеров, работающих в сферах политики, СМИ, культуры, прав человека, устойчивого развития в возрасте до 45 лет. Цель программы — укрепление гражданского общества и поддержка профессионалов, развивающих проекты нацеленные на снижение агрессии и развитие неформального политического образования и цифровых гражданских медиа. В течение двух-трех месяцев практического обучения в принимающих организациях в Германии участники обменяются опытом и приобретут навыки работы на междисциплинарном уровне. Практическое обучение будет проходит либо с мая по август, либо с  сентября по декабрь 2020 года.

Программа покрывает проживание, проезд, выплачивается стипендия.

Подробнее: https://www.ifa.de/en/funding/ccp-fellowships/


И 1 вакансия

Чехия

Вакансия: ассистент в отдел грантов

Дедлайн подачи резюме: 27 октября

В The Prague Civil Society Centre открыт прием резюме на вакансию Грантового Ассистента со знанием русского и английского языков. Офис организации находится в Праге. Успешному кандидату будет оказана помощь в получении визы / переезде. Нужно будет развивать грантовые проекты Центра, принимать заявки, оценивать риски при выдаче грантов, работать с финансовыми отчетами и документами. Лучше стажировки может быть только настоящая работа в международном проекте. Именно поэтому мы не смогли пройти мимо этой вакансии и включили ее в подборку.

Подробнее: https://praguecivilsociety.org/6733-2/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий