Рик Гудотти: «Мой метод — всегда улыбаться»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Известный фэшн-фотограф Рик Гудотти открыл в Москве выставку фотографий людей с синдромом Хантера, или мукополисахаридозом второго типа. Среди героев его фотографий есть и взрослые, и дети из разных стран мира: России, Германии, Польши, США – всего 12 семей.

Фото людей с синдромом Хантера

Семен

Синдром Хантера (мукополисахаридоз второго типа) – редкое и тяжелое генетическое заболевание, связанное с неспособностью организма расщеплять некоторые сахара, что приводит к тяжелым последствиям для большинства органов. Болезнь требует дорогостоящего лечения. В России мукополисахаридоз внесли в список редких заболеваний только в 2012 году, однако и сейчас получить дорогостоящие лекарства не всегда просто, говорит Снежана Митина, президент организации «Хантер-синдром».

Выставка Рика Гудотти, которая проходила уже в разных городах мира, открылсь в Москве в международный день мукополисахаридоза – 15 мая. Рик уже 15 лет работает с различными благотворительными организациями, привлекая внимание к «прекрасным», как он говорит, людям с генетическими заболеваниями. Для этого он создал фонд «Позитивное воздействие» (Positive Exposure).

Сам Рик сказал, что его метод – всегда улыбаться. Это вполне похоже на правду. На открытие выставки пришли семьи, в которых есть люди с синдромом Хантера. Рик постоянно всех фотографировал и делал это так непринужденно и весело, что попасть в его объектив было приятно и легко. Он дурачился и улыбался, фотографируя детей, а те смеялись в ответ.

«Я не просто прихожу, чтобы сделать фотографию. Я равный», – объясняет Рик свой подход. Слово за слово, он сфотографировал и меня. Он фотографировал всех, с кем общался.

Выставка «В фокусе – синдром Хантера» будет работать с 15 по 29 мая на 4 этаже ТЦ «Европейский»

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий