Волонтеры помогут жертвам наводнения в Приамурье


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда волонтеров, помогавшая пострадавшим от наводнения на Кубани летом прошлого года, отправится на Дальний Восток для проведения операции «Амур-13». Об этом корреспонденту Агентства социальной информцации сообщил координатор акции, фотограф, блогер, основатель проекта «Нужна помощь.ру» Митя Алешковский.

Фото rg.ru

Фото rg.ru

«Мы нашли спонсора, который оплатит дорогу для волонтеров на Дальний Восток. Уже завтра (22 августа. — Ред.) мы отправимся в Приамурье и будем помогать пострадавшим от наводнения, — сообщил Митя Алешковский. — Нам поступает огромное количество писем и жалоб, что люди не получают помощь. Мы хотим поддержать региональных волонтеров, спасательные службы, поучаствовать в том, на что у них не хватает рук».

Ранее блогер сообщил в соцсети, что волонтерская операция «Амур-13» отменяется. Причиной явилась дорогостоящая доставка волонтеров из Москвы в пострадавшие районы. По оценкам, на это требовалось около одного миллиона рублей. Еще 10 миллионов необходимо для закупки гуманитарной помощи в Благовещенске и транспортировку ее до пострадавших районов. Тогда спонсор согласился только на частичную закупку гуманитарной помощи. Теперь удалось достичь договоренности с другим спонсором.

Группа волонтеров отправится в Благовещенск 22 августа. Первым делом волонтеры передадут гуманитарную помощь людям, вынужденным покинуть свои дома и размещенным в эвакуационных пунктах.

«Мы будем собирать деньги с помощью всех возможных способов и будем закупать все необходимое на месте. Уже завтра заработает специально созданный для этого сайт. В Москве будет работать волонтерский штаб, координирующий нашу работу», – написал на своей странице в Фейсбук Митя Алешковский.

По его словам, интерес у общества к наводнению на Дальнем Востоке минимальный. Как считает блогер, это связано с отсутствием жертв и тем, что медийная повестка посвящена предстоящим выборам мэра Москвы.

Волонтеры нуждаются в средствах на организацию лагеря и проведение оценки ситуации. Узнать, как помочь, можно по этой ссылке.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий