QIWI: простой способ помочь беженцам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В июле россияне получили возможность помочь беженцам из Украины, совершая пожертвования через QIWI Терминалы.

С 11 августа на главной странице QIWI Терминалов размещен баннер фонда «Доброе дело», информирующий всех пользователей QIWI Терминалов о возможности помочь украинским семьям, которые нашли убежище на территории России.

Фото Alexander Zemlianichenko / AP Photo

Фото Alexander Zemlianichenko / AP Photo

Для того чтобы перечислить средства на нужды беженцев, находящихся в санаториях, пансионатах и лагерях Ростовской области, нужно в разделе «Благотворительность» интерфейса QIWI Терминалов выбрать кнопку «Благотворительный фонд «Доброе дело» и внести необходимую сумму.

«Когда случается беда и множество людей попадают в тяжелую ситуацию, всегда находится огромное число желающих оказать поддержку, — комментирует Анна Стоклицкая, управляющий директор QIWI. — Мы предоставляем простой и доступный способ помочь пострадавшим людям. Размещение баннера на главной странице QIWI Терминалов, по нашему опыту, позволяет привлечь внимание широкой аудитории и значительно увеличить эффективность программы помощи».

Фонд «Доброе дело» принимает пожертвования и расходует средства на оплату предметов первой необходимости для беженцев под контролем министерства труда и социального развития Ростовской области. Подробная отчетность о поступлениях и затратах средств по программе помощи беженцам доступна в открытых источниках.

Как отметила Татьяна Аладашвили, директор Фонда «Доброе дело», «помимо сбора средств, мы принимаем медикаменты, вещи, продукты питания, необходимые беженцам, для этого в Ростове-на-Дону и других городах организованы специальные пункты приема. Часто случается, что человек хочет помочь, но не располагает временем, чтобы лично привезти предметы первой необходимости или оформить банковский перевод. QIWI Терминалы есть повсюду в шаговой доступности, совершение платежа занимает всего несколько минут. Подключение Фонда «Доброе дело» к сервису QIWI позволит всем желающим внести свой вклад в помощь семьям, оставшимся без крова и средств к существованию».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий