Депутат Яровая: «НКО на территории Крыма должны быть под особым вниманием»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Деятельность некоммерческих организаций на территории Крыма должна быть в поле зрения. Об этом, передаёт ИТАР-ТАСС, заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на встрече с сотрудниками МВД республики.

Ирина Яровая

Ирина Яровая

Яровая находится в Крыму с рабочей поездкой в составе группы депутатов от фракции «Единой России» в Госдуме.

«Деятельность НКО на территории Крыма должна быть под особым вниманием. Мы приняли закон об НКО — иностранных агентах. Обращайте на это внимание», — сказала Яровая, обратившись к представителям правоохранительных органов республики.

По её словам, особая угроза исходит от так называемой гуманитарной интервенции через деятельность некоммерческих организаций, финансируемых из-за рубежа. «Это именно то, когда под видом новой литературы, телепередач, системы образования, семинаров на самом деле насаждается идеология агрессии, неуважения к своей стране и к своим предкам, искажение истории», — отметила Яровая.

Поэтому, заключила она, деятельность НКО — это один из вопросов, который постоянно «должен быть в поле зрения».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий