На конференции Форума Доноров будут говорить о ценностях и мотивах благотворительности


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

23 октября состоится XII Ежегодная конференция Форума Доноров «Ценности и мотивы современной благотворительности: горизонты развития».

конференция Форума Доноров

Что движет человеком, который решил заняться благотворительностью? Что стимулирует волонтёров? Какие ценности транслируют благотворительные и корпоративные фонды? Меняются ли ценности с течением времени?

Ответы на эти вопросы Некоммерческое партнёрство грантодающих организаций «Форум Доноров»  вместе со своим участникам ищет с начала года. Теме ценностей посвящены все прошедшие и будущие события Форума Доноров в 2014 году, который завершится традиционным Ежегодным Докладом о состоянии и развитии фондов в России.

На конференции можно будет обсудить эволюцию мотивов филантропии, вопросы стимулирования сотрудников и профессионального выгорания, пиар благотворительных организаций, и то, как эффективность благотворительности связана с ценностной основой деятельности организации. Форум Доноров приглашает экспертов в сфере благотворительности, экономики, бизнеса, образования, права, а также представителей власти.

«Сегодня, когда о благотворительности стали писать СМИ, а участвовать — известные люди, неожиданно оказалось, что такие базовые вещи, как ценности, на которых эта деятельность строится и которые доноры хотели бы транслировать, не совсем очевидны, — говорит Наталья Каминарская, исполнительный секретарь Форума Доноров. Можно возразить, что именно для благотворительности это простое понятие — берешь общечеловеческие ценности и применяешь их в работе, но оказывается не все так просто: часть базовых принципов, вроде «не навреди», «будь внимателен к партнеру» или «доверяй людям» никуда не делись, но каждая организация формирует свое поле ценностей.  Мы попытаемся эти ценности найти и представить — и с помощью исследования, которое проводим в настоящий момент, и с помощью фотовыставки, где наши коллеги сами объяснят, что для них ценно, и, конечно, на нашей Ежегодной конференции. Мне кажется, что каждая благотворительная организация могла бы сегодня подумать и представить обществу не только свою миссию и результаты работы, но и поделиться ценностями, чтобы наши жизнь стала более уверенной и чистой».

В этом году поменяется формат конференции: помимо традиционных пленарных и секционных дискуссий в программе запланированы ораториум (представление проектов и организаций) и круглые столы, а также площадка общения — пространство, на всём протяжении конференции открытое для встреч с коллегами. До 21 сентября будут приниматься заявки на участие в ораториуме и проведение круглых столов участниками конференции.

Регистрация на конференцию открыта 1 сентября, последний день регистрации— 10 октября.

Подробности, полная программа и регистрация на http://www.dfconference.ru/

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий