Лондонский марафон побил рекорд Гиннесса по сборам на благотворительность


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Организаторы Лондонского марафона объявили о том, что за последние пять лет сумма, собранная на благотворительность с помощью забега, превысила 261 миллионов фунтов стерлингов.

Лондонский марафон

Лондонский марафон. Фото с официального сайта забега

Благотворительные сборы резко увеличились после того, как титульным спонсором марафона в 2010 году стала компания Virgin. Всего за всю историю марафона, которая началась в 1981 году, на благотворительность было собрано более 716 миллионов фунтов стерлингов. Марафон в Лондоне восьмой год подряд обновляет рекорд Книги Гиннесса по сумме благотворительных сборов во время мероприятия, которое продолжается один день. В нынешнем году эта сумма составила 53,2 миллионов фунтов.

Следующий Лондонский марафон пройдет 26 апреля 2015 года. Все благотворительные сборы от его проведения пойдут в британский фонд борьбы с раком.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий