«Если б не было тебя» или вечер любви и откровений


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

3 декабря 2014 г. в Центральном Доме Журналиста состоялся торжественный вечер, приуроченный к выходу книги Дианы Машковой «Если б не было тебя».

Александр Гезалов и Диана Машкова

В этот вечер в зале собрались неравнодушные люди, которых глубоко и по-настоящему волнует вопрос сиротства и усыновления в России, те, кто уже усыновил детей и готов об этом с удовольствием рассказывать.

Открыла вечер Диана Машкова, автор книги «Если б не было тебя», в которой она описывает собственный долгий путь к усыновлению.  Среди гостей вечера были  люди,  в свое время вдохновившие Диану, и не только ее, на  пути усыновления: Михаил Барщевский, который поделился со зрителями своей историей о том, как они с супругой пришли к идее усыновления,  Роман Авдеев, основатель фонда «Арифметика добра», отец 19 приемных детей, Кристина Беленькая, которая будучи матерью четырех сыновей и мечтающая о дочке, взяла из детского дома девочку.

Роман Авдеев в своей речи к гостям сказал: «…. выбор ребенка по внешнему сходству, возрасту или полу – это неправильная мотивация для усыновления. Единственное, что для этого нужно – это готовность принять малыша в свою семью и самое главное – в свою душу. Тогда остальное становится уже неважным».

У каждой семьи истории усыновления совершенно разные. Кто-то усыновляет одного ребенка, а кто-то 19… Но при этом не меняется одно – это чувство любви и принятия, а также желание помочь.

На вечере состоялся показ фильмов «Я сюда больше никогда не вернусь» и «Блеф, или с Новым годом». В этих фильмах очень ярко показано состояние, в котором оказываются дети, оставшиеся без родителей. В зале не было равнодушных. Это было видно и по реакции на фильмы и по количеству задаваемых вопросов. Радует, что все больше и больше людей интересуются темой усыновления. Ярким тому подтверждением стал полный зал зрителей, душевная атмосфера и теплые истории гостей.

Фонд «Арифметика добра» поддержал выпуск книги и издаст специальный тираж, который будет распространен среди органов опек и попечительства, а также среди приемных родителей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий