На «Пикнике «Афиши» будет организована особая благотворительная история


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Четыре российских благотворительных фонда примут участие в музыкальном фестивале «Пикник «Афиши»-2015, который пройдет 25 июля в музее-заповеднике «Коломенское».

На «Пикнике «Афиши» соберутся Благотворительный Фонд Константина Хабенского, деятельность которого направлена на спасение детей с заболеваниями головного мозга, фонд помощи хосписам «Вера», фонд «Нужна помощь», занятый популяризацией благотворительности и волонтерства, и санкт-петербургский центр помощи людям с аутизмом «Антон тут рядом».

Пикник «Афиши»

Пикник «Афиши»

В этом году организаторы мероприятия создали особую благотворительную историю «Афиша помогает», которая охватит все пространство фестиваля. Информация о фондах будет размещена на карте фестиваля, в расписании, на экранах у сцен, упоминаться в объявлениях. На территории «Коломенского» – на маркете, возле информационных стоек и в зоне отдыха установят  специальные боксы для пожертвований. Также боксы можно будет найти у волонтеров фондов, одетых в белые футболки «Афиша помогает». С их помощью можно будет отдать на благотворительность любую сумму. В обмен на пожертвование от 200 рублей все желающие получат в подарок фирменный браслет «Пикника».

Также поддержать благотворительную акцию «Афиша помогает» можно из любой точки страны, отправив  СМС на номер 3443 со словом Афиша и суммой пожертвования (например, Афиша 200) – эта опция доступна не только посетителям фестиваля, но и любым абонентам мобильной связи «МТС», «Мегафон», «Билайн», «Теле2» с предоплатной системой расчетов. Все собранные средства будут поровну распределены между четырьмя фондами, и направлены на реализацию их программ помощи.

«Инициатива таких медийных структур как «Афиша» или Первый канал, делают процесс пожертвований очень простым для потенциальных благотворителей. Благодаря этому, благотворительность у многих становится полезной привычкой», –  отметила Алена Мешкова, директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского.

Время проведения «Пикник «Афиши»: с 12.00 до 23.00

Место проведения: музей-заповедник «Коломенское», проспект Андропова, 39 (ст. м. «Коломенское»). Приобрести билеты на «Пикник «Афиши» — 2015 можно на официальном сайте мероприятия.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий