Программа «ВСЕМ»: пользователи QIWI пожертвовали миллион за месяц


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 августа 2015 года, всего лишь через месяц после старта всероссийской благотворительной программы «ВСЕМ» через терминалы и электронные кошельки QIWI усилиями граждан был собран 1 миллион рублей.

IMG_1779.JPG

Запуск новой всероссийской программы частных пожертвований «ВСЕМ» состоялся 1 июля. С ежемесячным охватом более 70 млн пользователей QIWI данная программа, благодаря помощи граждан, сделала возможным закупку специальных лекарственных препаратов, инвалидных колясок, музыкальных инструментов, образовательной литературы, а также помочь людям, оказавшимся в беде и детям-сиротам, и многое другое.

Особенность благотворительной программы «ВСЕМ» заключается в ее уникальном механизме, который позволяет осуществлять помощь всем нуждающимся одновременно. Достаточно нажать на кнопку «ВСЕМ» в любом QIWI Терминале, внести любую сумму и подтвердить платеж. Внесенная сумма автоматически ретранслируется на счета фондов-участников программы: «Русфонд», «Фонд Владимира Спивакова», «Всемирный фонд дикой природы», «Старость в радость», «Детские деревни – SOS», «Даунсайд Ап», Фонд помощи хосписам «Вера» и Служба помощи «Милосердие».

Перевести пожертвование по программе «ВСЕМ» также можно через электронный кошелек QIWI и через платежные приложения для мобильных устройств. Комиссия с платежей в адрес благотворительных фондов не взимается.

«Первый миллион – это первый успешный шаг на пути к созданию новой культуры благотворительности в России. Мы воочию видим, как россияне готовы помогать окружающим, и мы помогаем им осуществлять эту помощь и не планируем останавливаться на достигнутом. Необходимо осознавать, что этот миллион состоит из тех 10, 30 или 50 рублей, расставание с которыми мы даже не замечаем.

Незаметная сумма для людей — огромная помощь нуждающимся», — выразила свое удовлетворение первыми результатами действия программы управляющий директор группы QIWI Анна Стоклицкая.

На сегодняшний день собранная сумма уже перевалила за миллион и составляет 1 479 165 рублей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий