«Шередарь» проведёт конференцию по вопросам детской реабилитации


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Шередарь» 13-16 октября проведет VI Международную конференцию по вопросам детской реабилитации. Конференции «Шередарь» — это площадка по обмену опытом, на которую приглашают ведущих специалистов по реабилитации из Европы и российских коллег фонда, уже проводящих подобные программы в регионах или только желающих начать проводить их.

Выступление Нюты Федермессер (фонд «Вера») на конференции фонда «Шередарь» в 2014 году. Фото с сайта www.sheredar.ru

Выступление Нюты Федермессер (фонд «Вера») на конференции фонда «Шередарь» в 2014 году. Фото с сайта www.sheredar.ru

В этом году на конференцию в числе основных спикеров приедет программный директор венгерского лагеря Bator Tabor («Лагерь Храбрых») Международной ассоциации реабилитационных центров SeriousFun Children’s Network Далма Хосзу (Dalma Hosszú). Лагерь Bator Tabor работает с 2009 года и проводит программы для детей из Венгрии и стран Восточной Европы (Чехия, Польша, Словакия). Лагерь проводит программы для детей, перенесших онкозаболевания, и для детей с диабетом, а также для членов семей таких детей. Далма Хосзу осветит различные аспекты практической организации лагеря, в том числе набор и подготовку волонтеров, проведение тренингов, подготовку программы и территории лагеря к приезду детей с особыми потребностями.

Участие в конференции является полностью бесплатным для представителей некоммерческих организаций и медицинских учреждений России.

VI конференция «Шередарь» пройдет 13-16 октября 2015 года на базе дома отдыха «BKC-КАНТРИ» (пос. Сосновый Бор, Петушинский район, Владимирская область). Фонд приглашает к участию НКО и медицинские учреждения России. Подать заявки можно до 10 сентября 2015 года в разделе «Нашим коллегам» на официальном сайте Фонда www.sheredar.ru.

Контактная информация:
conf@sheredar.ru,
8-499-372-15-5

Справка
Благотворительный фонд «Шередарь» учрежден в 2012 году. Основная миссия Фонда — это помощь в создании и развитии системы детской реабилитации после онкологии в России. Фонд регулярно проводит полностью бесплатные реабилитационные программы терапевтического отдыха для детей от 7 до 17 лет, а так же для сиблингов (здоровых братьев и сестер детей, перенесших заболевания). В 2014 году Фонд завершил строительство детского оздоровительно-реабилитационного центра, самого современного на сегодняшний день. Центр является круглогодичным и может принимать детей со всей России с любыми ограничениями возможностей здоровья.

Ежегодно Фонд проводит обучающие образовательные конференции для специалистов реабилитации, а также готовит волонтерский корпус реабилитационных программ. Свою работу «Шередарь» ведет в соответствии со стандартами Международной ассоциации реабилитационных центров SeriousFun Children’s Network и активно сотрудничает с экспертами ассоциации из Европы.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий