Сбербанк отменил комиссию за перевод пожертвований 57 фондам


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Сбербанк отменил комиссии за перечисление денежных средств в адрес благотворительных фондов и некоммерческих организаций социальной направленности. Теперь все деньги, перечисляемые  на пожертвования фондам-участникам программы банка, достигнут цели без взимания комиссии. Кроме того, эти организации добавлены в соответствующие разделы интернет-банка «Сбербанк Онлайн», его мобильных приложений, а также в устройства самообслуживания.

Сбербанк

Сейчас льготные условия предоставлены 57 организациям. Оставить заявку на участие в программе можно, написав на dobro@sberbank.ru.

Отбор фондов Сбербанк осуществляет совместно с экспертным сообществом. Верификацию заявителей проводят специалисты благотворительного фонда «Нужна помощь» с привлечением экспертов Добро Mail.Ru и программы Благо.ру фонда CAF Россия.

«Мы хотим, чтобы всем нашим клиентам, осуществляющим поддержку благотворительных организаций даже на небольшие суммы, было просто и удобно это делать, а каждый рубль без исключения направлялся на благое дело, не оседая в комиссиях», — говорят в Сбербанке.

«Мы счастливы, что имеем возможность вместе со Сбербанком сделать процесс помощи нуждающимся эффективнее и прозрачнее. Теперь большинство населения страны сможет помогать, будучи уверенным в том, что деньги, пожертвованные ими, совершенно точно будут направлены на заявленные благотворительные цели, а не попадут в руки мошенников. Сбербанк сделал большой шаг для всей социальной сферы в нашей стране и стал первопроходцем среди крупных компаний», — комментирует руководитель проекта «Нужна помощь» Митя Алешковский.

CAF — британский фонд Charities Aid Foundation, его российский филиал работает с 1993 года. Добро Mail.Ru — сервис для благотворительности, созданный Mail.Ru Group в 2013 году.

Источник: Такие дела

3 Comments

Add yours
  1. Alexandr Petrow

    О! мистика ;) Благодарим за обращение и выбор Сбербанка в качестве партнера в Вашем благом деле!
    Мы приняли Вашу заявку, но для подключения к программе нам необходимо соблюсти ряд формальностей, после чего мы обязательно вернемся с ответом.

    Давайте творить добрые дела вместе :)

    С уважением,
    Екатерина Николаева

    Руководитель проектов,
    Департамент развития отношений с клиентами Сбербанк России

Добавить комментарий