«Меньше терпеть безразличие». В Пекине вручили премию Ольги Алексеевой


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
23 ноября, Пекин. Финалисты и организаторы премии имени Ольги Алексеевой

23 ноября, Пекин. Финалисты и организаторы премии имени Ольги Алексеевой

23 ноября в Пекине была вручена третья Премия имени Ольги Алексеевой. Церемония состоялась в рамках второго Форума филантропии развивающихся рынков, который на этот раз принял у себя Китайский центр фондов. В шорт-лист премии вошли шесть лидеров в сфере развития филантропии из России, Китая, Бразилии, Индии, США и Румынии, а победителем стала Алина Порумб из Румынии.

После торжественного награждения всех финалистов Алина выступила с небольшой речью, в которой рассказала о своём опыте развития местной филантропии в Румынии. За 10 лет усилиями Алины и её коллег в Румынии появилось 15 фондов местных сообществ, которые так или иначе объединяют около 40% населения страны.

Алина завершила свою речь следующими словами: «Вместе и по отдельности, мы должны брать на себя ответственность, выходящую за рамки нашего непосредственного окружения. На деле проживать ценности, которые составляют идею филантропии — любви к человечеству — щедрость, солидарность, сострадание. И меньше терпеть безразличие. Нам нужно „повышать ставки“ для того, чтобы наши практики филантропии на деле базировалась на этих ценностях. Нужно не переставать думать о том, как продвигать эти ценности, активно вовлекая религиозные и светские сообщества, средства массовой информации, бизнес и власти, друзей, родственников, чтобы наше общество стало более солидарным и сострадательным».

Полный текст речи Алины Порумб — по этой ссылке

Премия имени Ольги Алексеевой вручается ежегодно. С этого года она существует как проект журнала Alliance.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий