Ассоциация фандрайзеров выпустила Юридическую библиотеку


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Print

Ассоциация фандрайзеров при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ выпустила Юридическую библиотеку документов и методических материалов для основных видов фандрайзинговой деятельности.

Директор Департамента социального развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Шадрин А.Е. о библиотеке: «Юридическая библиотека фандрайзера содержит большое количество образцов документов и рекомендаций, разработанных профессиональными юристами. Их использование поможет избежать ошибок в привлечении благотворительных пожертвований и будет способствовать эффективной работе социально ориентированных некоммерческих организаций».

Библиотека содержит образцы договоров и актов, инструкции и рекомендации, необходимые для корректного юридического оформления фандрайзинговой деятельности: договоры пожертвования от физических и юридических лиц, акты установки и вскрытия ящиков для пожертвований, инструкция по налоговому вычету для граждан и многое другое. Библиотека размещена в открытом доступе по этой ссылке.

Брошюра рассчитана как на тех, кто имеет опыт в сфере привлечения средств на некоммерческие проекты, так и на тех, кто только начинает свою работу в этом направлении.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий